Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Саригор
Anike:

23 дня - это точно гаранированный срок доставки, а не средний/предполагаемый?

цитата:
"-Гарантии продавца: Отправка в течение 5 рабочих дней
Доставка в срок 23 дн."
 Алли вмешались в спор.

Exception13

Всем привет !
Кто может подсказать что делать вот в такой ситуации:

трек номер: ETSSD1009492333YQ
Обзвонил несколько курьерских служб по городу, а также искал посылку на почте, но все тщетно.

Exception13

Ну это самое первое что пришло в голову, но телефонов и отделений данной конторы в своем городе я не нашел. В конечном итоге обнаружил еще одну контору KCЭ о существовании которой я даже не подозревал. Позвонил туда, и о чудо, посылка оказалась у них 😃

Саригор
Саригор:

Алли вмешались в спор.

алли вернули средства на счет.
могу ли я опять заказать у этого же продавца или лучше поискать другого?
просто у этого продавана рейтинг хороший.

1 month later
alexkoed

Интересный глюк почты, третий раз за два месяца посылка из китая без отметок о прохождении всех инстанций сразу появилась в отделении почты😵, а я уже и не надеялся😇

carbik

У меня это уже давно вошло в систему.

tuskan
alexkoed:

Интересный глюк почты, третий раз за два месяца посылка из китая без отметок о прохождении всех инстанций сразу появилась в отделении почты

это еще что - я обнаружил стопку мелких пакетиков прямо в почтовом ящике. А у трека статус “принято в китае”

19 days later
MFer

ни у кого с RG***CN треками проблеи не наблюдается последнее время?
у меня несколько посылок имеют странный круговорот вокруг одного и того же сортировочного пункта в китае (Zhengzhou Processing Center)… и дальше ехать не хотят…
например:

warik81

Как достучаться до ГБ?
На тикеты на сайте ГБ и вконтакте не отвечают.
Ткните носом куда ещё написать им можно.
P.s. заказ от 8 ноября, 23 ноября СПСР получил инфу по отправлению и всё на этом, никаких движений больше. 3 недели не может доползти до таможни.
Трек СПСР: 15073699125

7 days later
Technopad

Всем привет. Подскажите по последним статусам, что-то я не понял, то почтовое отделение индекс пишет, потом доступно для самовывоза, теперь опять в сортировке.

v0rtex
warik81:

Как достучаться до ГБ? На тикеты на сайте ГБ и вконтакте не отвечают.

Они сидят на 4пда.ру и форуме ixbt.com (есть официальная тема с геарбестом и там их сотрудник)

ZAGUS

Новогодние чудеса однако на дворе, не удивляйтесь.

karmann

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста где территориально находится сортировочный центр Львовский?
У меня сейчас там две посылки находятся, одна внутренняя, другая с БГ.
Раньше через эту сортировку посылки не проходили…

Евгений93
karmann:

где территориально находится сортировочный центр Львовский

Город вошел в состав Подольска. Подмосковье.

1 month later
Pyromaniak

Сколько я слышал “хорошего” о работе почты, но как-то у самого больших проблем не было. Но после этой посылки я понял, откуда растут ноги у всех негативных отзывов о ПР:

Ожидает адресата в месте вручения
30 января 2018, 15:37 193231, Санкт-Петербург
Прибыло в место вручения
03 ноября 2017, 09:31 193231, Санкт-Петербург
Покинуло сортировочный центр
02 ноября 2017, 13:56 200960, Санкт-Петербург

Три месяца эта посылка лежала, как я понял, в отделении, и только вчера пришло извещение (при чем, я несколько раз узнавал, нет ли для меня каких-то бестрековых посылок - говорили нет, и вообще, говорили, идите в другое отделение, где “обычная” почта, а не посылки, хотя пришло, в итоге, в центр выдачи посылок).
Это была бестрековая посылка с башни, я уже думал, что окончательно потерялась, решил уже больше не связываться с башней и бестрековыми посылками, а тут, как оказалось, до России все весьма быстро долетело, а вот в отделении запинали в дальний угол (а коробочка там, на самом деле, не особо маленькая).

tuskan
Pyromaniak:

Сколько я слышал “хорошего” о работе почты, но как-то у самого больших проблем не было.

фигня.
хуже СДЭКа все равно ничего быть не может

Pyromaniak
tuskan:

хуже СДЭКа все равно ничего быть не может

А как же КСЭ?😃 Пока с бэнга АКБ и прочие подобные вещи тащил СДЭК - приходило слегка помятое, но в более-менее адекватные сроки, а КСЭ теперь может месяцами в Суйфеньхэ мариновать. Но так-то да, можно сказать, парадокс - курьерка хуже почты работает.

tuskan

c КСЭ как раз хоть понятно, чего ждать.
приходит посылка в суньку, оттуда отсчитываешь 20 дней и она во владике, а потом быстро до дома.
а с СДЭКом - ХЗ чего ждать.
да и виртуальные треки в Пинзу и обратно - то еще развлечение.