Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Erema

Да. Найти её уже нельзя. Можно забить на это. Теперь ждать только, может придёт, а может и развод. И делать выводы, что лучше 10 рублей всё же добавить за трек

Q: Простое (без трека) МПО потерялось. Как подать в розыск ?
A: Организовать розыск простого (незарегистрированного) МПО не представляется возможным.

Цитата

Уважаемая xxxxxxxx !
На Ваше обращение относительно розыска почтового отправления №LC********US от **.**.2009г., направленного в Ваш адрес из США, сообщаем.
Согласно предоставленному Вами сопроводительному документу, а именно -бланк таможенной декларации ф. CN-22, в Ваш адрес из-за рубежа было направлено простое (не заказное) почтовое отправление.
В этой связи, доводим до Вашего сведения, что в соответствии с положениями регламентирующих документов, международная почтовая корреспонденция только категории “заказная” и “с объявленной ценностью”’ на всём пути пересылки приписывается к сопроводительным документам, согласно своему регистрационному номеру, присвоенному при подаче. Простые почтовые отправления не подлежат регистрации в служебной документации на всём, пути-их прохождения от отправителя до адресата.
Следовательно, к сожалению, организовать розыск вышеуказанного почтового отправления не представляется возможным как почтовой службой России, так и почтовой службой США.
При этом, доводим до Вашего сведения, что в соответствии с действующими почтовыми правилами, в частности положениями ст. 21 Всемирной почтовой конвенции (Бухарест, 2004г.), материальная ответственность почтовых администраций за простые почтовые отправления не предусмотрена.
Почта России.

Q: Можно узнать местонахождение МПО, если у меня нет трека ?
A: Нет. Сделать это невозможно. ПP не предоставляет информацию о местонахождении нерегистрируемого (простого) МПО. Кроме того, такое МПО НЕ разыскивается и его стоимость (а также тариф) не компенсируется.

Сдесь

andres24

извините что немного не по теме, almaz18 к нему претензий не имею и прославить как не хороший человек , не хочу!

Леханец

ере раз вопрос для гуру - если на успс последняя запись по треку - Processed Through Sort Facility 14 марта, и нет записи shipping arrived - это значит посыль застрял в штатах? Иль я чего не понимаю? 😃 CG078155075US CG078155230US - два трека с запчастями, которые не вошли почему-то в основной заказ - так и нет записи, что отгрузка завершена. Пытаюсь понять - дождусь ли посылку 😃

buffet
Леханец:

ере раз вопрос для гуру - если на успс последняя запись по треку - Processed Through Sort Facility 14 марта, и нет записи shipping arrived - это значит посыль застрял в штатах? Иль я чего не понимаю? 😃 CG078155075US CG078155230US - два трека с запчастями, которые не вошли почему-то в основной заказ - так и нет записи, что отгрузка завершена. Пытаюсь понять - дождусь ли посылку 😃

Обе посылки в экспорте. На данной стадии целесообразнее следить за ними на сайте ПР:
www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servis…

Леханец
buffet:

Обе посылки в экспорте. На данной стадии целесообразнее следить за ними на сайте ПР:

пасиб, я там и отслеживаю… меня просто смутило то, что у этой посылки CG078163580US есть шип эррайвед, а у вышеуказанных - нету… новичек в этом деле, пытаюсь разобраться 😃

sledsk
Леханец:

Пытаюсь понять - дождусь ли посылку

у меня похожий вопрос…
LJ916841878US
знаю что трэк не должен трекаться но мне повезло и на usps он всё таки инфу показывает, правда с 23 февраля тишина… и так и не написали что отправили…
tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=…
скора подходят 40 дней… и я вот думаю ждать мне её всё таки или бесполезно?

buffet
Леханец:

пасиб, я там и отслеживаю… меня просто смутило то, что у этой посылки CG078163580US есть шип эррайвед, а у вышеуказанных - нету… новичек в этом деле, пытаюсь разобраться 😃

А где вы по ней видите шип эррайвед?

sledsk:

у меня похожий вопрос…
LJ916841878US
знаю что трэк не должен трекаться но мне повезло и на usps он всё таки инфу показывает, правда с 23 февраля тишина… и так и не написали что отправили…
tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=…
скора подходят 40 дней… и я вот думаю ждать мне её всё таки или бесполезно?

этот трек будет трекаться только на территории США, тип отправления такой. Так что теперь просто ждать извещения.

sledsk
buffet:

Так что теперь просто ждать извещения.

так это ничего что там нет пункта отправлено в росиию или типа того?

Леханец
buffet:

А где вы по ней видите шип эррайвед?

извините, напутал 😃 Shipment Accepted. Вот в других треках такой надписи нету…

alex775

Ребят нужна ваша помощь. Заказывал с хоббикинга живу в астрахани, посылка появилась на импорте не в москве как обычно а в оренбурге ! В чем дело кто знает ?
На русианпосте пробивается точно с моим индексом и городом.

INFER
alex775:

Ребят нужна ваша помощь. Заказывал с хоббикинга живу в астрахани, посылка появилась на импорте не в москве как обычно а в оренбурге ! В чем дело кто знает ?
На русианпосте пробивается точно с моим индексом и городом.

Все нормально, разгружают таможню в Мосскве

SandroID
INFER:

се нормально, разгружают таможню в Мосскве

скорее не таможню а почту, у которой в Москве походу завал… таможня то растормаживается все в течении часа, что ей передают.

Леханец

CG078163580US - и все же, с какого числа начинать беспокоиться, что нет импорта? Или действительно могли трек поменять? Звонил на почту, предлагают писать заявление на розыск. Все 4 трека - экспорт (10 и 14 марта), импорта до сих пор нет. 17 марта емс из Гонконга - импорт уже был…

ZVER
Леханец:

CG078163580US - и все же, с какого числа начинать беспокоиться, что нет импорта?

И не будет. Этот трек номер работает только на территории США.

buffet
ZVER:

И не будет. Этот трек номер работает только на территории США.

Почему же? Это USPS Priority, трекаться у нас будет.

ZVER
Леханец:

CG078163580US

Да трек с башни, видимо аппаратура.
Трекаться должен но не факт что будет.
15го только отправлен, скорее всего уже в России ждет очереди на импорт.

Леханец
ZVER:

Да трек с башни, видимо аппаратура. Трекаться должен но не факт что будет. 15го только отправлен, скорее всего уже в России ждет очереди на импорт.

Ну я и на горячую линию Почты звонил - сказали, что никакого импорта не было 😦 Однако ЕМС из Сингапура 17 экспорт, и уже импорт, и таможню прошел EQ301011246SG

Aloha

Вот у меня посылка потерялась так потерялась -\
трек RS914293065CH
8.02.2012 Отправлено SINGAPORE
8.02.2012 Поступило в пограничный пункт SINGAPORE
8.02.2012 Готовится к отправке в страну транзита SINGAPORE
8.02.2012 Покинуло пограничный пункт SINGAPORE
10.02.2012 Поступило в страну транзита SINGAPORE
10.02.2012 Покинуло пограничный пункт SINGAPORE
16.02.2012 Arrival at border point of destination country IEDUBA
16.02.2012 Проверено таможней IE
17.02.2012 Sorting MULLINGAR
17.02.2012 Delivery attempt: invalid address MULLINGAR
20.02.2012 Проверено таможней IE
22.02.2012 Arrival at border point of destination country CH-8010 Zürich 1
22.02.2012 Поступило в страну транзита CH-8010 Zürich 1
22.02.2012 Проверено таможней CH-8010 Zürich 1
23.02.2012 Поступило в пограничный пункт CH-8010 Zürich 1
23.02.2012 Покинуло пограничный пункт CH-8010 Zürich 1
24.02.2012 Поступило в страну транзита Dietzenbach T

а дальше тишина , волки сьели наверное .

sledsk
alex775:

Ребят нужна ваша помощь. Заказывал с хоббикинга живу в астрахани, посылка появилась на импорте не в москве как обычно а в оренбурге ! В чем дело кто знает ?
На русианпосте пробивается точно с моим индексом и городом.

живу там же, заказывал оттуда же, пояилась там же)
всё норм) ждём приезда посылок)

SkyJackeRR

Москву разгружают. Из двух крайних одна в МСК импортнулась, другая в Брянске. По времени монописуально.

Самарский

Добрый день всем.
Я конечно, не паникёр и знаю, что трек тормозит и т.д. и т.п. НО!
Заказал из америки машинку в треке последняя запись:

Прибытие в ММПО 21.03.2012 19:06 Соединенные Штаты Америки USLAXA
А сейчас уже 4.04.2012
Две недели прошло. Обычно всё пролетает за несколько дней и в России уже 3 недели ходит а тут затык на импорте. Может, тормознули посылку? Или из Америки такое в порядке вещей?

Номер: EE972956055US