Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

findir
DoLPhi:

Трек не отслеживаемый. ЕСли они её отправили она приедет.

Уже пришла. Целый месяц ждала меня в почтовом отделении, еще бы чуть чуть и полетела домой. Просто в России на нее наклеели стикер с НОВЫМ ТРЕКОМ!!! А номер квартиры, один нехороший человек замазал маркером…
В любом случае, СПАСИБО!

aland
findir:

Просто в России на нее наклеели стикер с НОВЫМ ТРЕКОМ

Естественно, т.к. для почты трекинг-номера не существовало. Поэтому они его присвоили, а не “наклеили новый”

B11S
PVA:

Походу моя CW115287311US зависла конкретно, 12.04 экспорт и тишинааа… Позвонил на тел горячей линии почты, там говорят, что сейчас вобще ни каких сроков нет по доставке из-за бугра и что может идти сколь угодно. На вопрос: все ли у них сейчас в штатном режиме, нет ли завалов??? Ответили, что все норм, все гут. Вобщем жо""а какая то, как теперь заказывать с такой работой почты???

у меня типа того же… уже нервничать начинаю

alex775

По ходу у них завал сейчас. У меня после экспорта из гонконга трекнулась на импорте в Самаре почти через 3 недели. Тоже нервничил и переживал ну слава богу все получил. Короче терпения вам и раньше времени не переживать.

Самарский

Извиняюсь за дурацкий вопрос:
Пришло извещение 1.4 кг из Германии. Но я ничего такого не заказывал (в пути сервы, рычаги, корпус, но всё лёгкое)
Посему два вопроса. Какой магазин китайский/американский может через Германию слать?
И может ли это быть подстава какая-нибудь (заказываю очень много в последнее время)

Theodor

Иногда ошибаются, один раз было похожее, на извещении написанно что из США, а она была из Германии. Ну как можно спутать немецкую и американскую марки?

PVA
sledsk:

как нибудь. не так уж и много времени прошло… 15 дней… я свои жду в среднем 4-5 недель…

Я заказываю уже лет пять и знаю какие сроки бывают, хотя бы рамки этих сроков. И что значит “как-нибудь” ??? Мне посыли больше 3 недель ни когда не шли, сейчас все стало совем непердсказуемо. Заказывая посыль, всегда расчитываешь на примерную дату ее получения, иначе теряется смысл ее заказа.

alex775

Раньше не шли а теперь идут хотя и трудно в это поверить. Привыкайте к новой продолжительности пути. Хотя очень надеюсь что это временное явление. Сам заказываю 2 года такое впервые.

B11S

Неожиданно, но вылетевшая 5 апреля из США посылка трекнулась в Москве 30 апреля вечером и ночью уже покинуло место международного обмена

SandroID

Кто нибудь тут есть с ожиданием посылки с хобби кинга, которая вылетела в районе 5 марта и до сих пор нет импорта? Писал апл всё инстанции. Ни на одно просто не ответили. Просто супер.

Theodor

Сегодня трекнулась посылка в Новосибирске, отправленная 29 марта из Китая.

chabapok

заказал посылку с LiFe-шками на аиркрафт ворлд. Японцы посыль отослали федексом, сославшись на это, что это единственно возможно способ отправки лифешек. Довольно быстро прилетела в Париж и с 19 апреля лежит там.
В трекинге периодически добавляется строчка вроде “May 1, 2012 8:43 AM At local FedEx facility PARIS FR”.
Вот она там лежит и лежать, по всей видимости, будет еще долго. Как бы ее “подтолкнуть”?

alex775
SandroID:

Кто нибудь тут есть с ожиданием посылки с хобби кинга, которая вылетела в районе 5 марта и до сих пор нет импорта? Писал апл всё инстанции. Ни на одно просто не ответили. Просто супер.

Наверное на палку нужно писать ведь 45 дней уже прошло.

Bercut

Для статистики - мне повезло с американской почтой. Заказал 26 апреля на амейне две посылки, доставка USPS Express Mail International, сегодня (2 мая) обе уже в Москве. Посмотрим, сколько займет времени чтобы доползти два десятка километров до моего города:)

SandroID

Диспут уже переведен в клайм. Что интересно хобби кинг молчит.

B11S

Хм… вчера только трекнулась. сегодня уже с почты пришло уведомление, уже получил посылку свою… удивительно. Толи лагает у них на сайте трекинг, толи подействовали письма, написанные во все инстанции…

VIIRUS
B11S:

Толи лагает у них на сайте трекинг, толи подействовали письма, написанные во все инстанции…

Трекинг-отслеживание - чисто внутренняя фишка почты. Почта России говорит о 90% внесении данных о посылках в систему. Так что никто не обещает точного и своевременного совпадения по трекам.

SandroID
VIIRUS:

Трекинг-отслеживание - чисто внутренняя фишка почты. Почта России говорит о 90% внесении данных о посылках в систему. Так что никто не обещает точного и своевременного совпадения по трекам.

это где она такое говорит? Вроде как за треки мы деньги платим дополнительные, как за доп. сервис.

VIIRUS
SandroID:

это где она такое говорит? Вроде как за треки мы деньги платим дополнительные, как за доп. сервис.

Цитата с FAQ сайта Почты России:

“ОАСУ РПО является внутренней информационной системой, в которую вносятся данные о регистрируемых почтовых отправлениях (РПО) и статусе их обработки. В настоящее время достигается показатель внесения данных более 90%, постоянно ведутся работы по повышению результата. Отсутствие данных связано с технической оснащенностью объектов почтовой связи.
В этой связи просим учесть, если Ваше отправление долго имеет один из статусов обработки в соответствии с данными ОАСУ РПО, это не означает, что данное РПО находится там до настоящего времени, а возможно передано на следующий этап обработки без отражения в ОАСУ РПО.”

SandroID
VIIRUS:

Цитата с FAQ сайта Почты России:

о, спасибо. не знал. Прикольно, че. Вот тебе и модернизации/инновации 😃

GRIFBULL
SandroID:

Диспут уже переведен в клайм. Что интересно хобби кинг молчит.

У меня с НК диспут с 24/04/12/ Они не ответили ни разу,но заказ сняли с аккаунта:) Т.е. ни заказа ,ни денег пока:)

SandroID:

Вот тебе и модернизации/инновации

Это нано-технолоджи 😃 Как в Японии,нажал на кнопку,мешок с картошкой на плечи упал,и потащили 😃