Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Voldemaar
Miroslav:

А количество сообщений залог честности да? ))

А разве нет? Моделисты, которые обитают на форуме уже несколько лет, как правило, дорожат своим именем. У них здесь уже давно появились друзья по совместным полётам, встречам, соревнованиям. Как правило, старожила форума многие знают лично и те, кто не прошел “залог честности”, здесь не задерживаются ни на минуту, в т.ч. благодаря администрации форума. А Ваш аккаунт ни стоит ни гроша 😃 Как говориться: ничего личного - только бизнес. 😉

Miroslav:

Мой залог честности пайпал. бизнес есть бизнес. 😁

Оплатите PayPal-ом, в чём проблема? Только сомневаюсь, что он Вам поможет. Как Вы представляете себе “палочное разбирательство” спора между двумя частными лицами?
Хинт: веселить народ рассказами о бизнесе на некоммерческом форуме удобнее в курилке… хотя… Вас и там не поймут 😁
P.S. смайлики, вроде, расставил…

Miroslav
Voldemaar:

А разве нет? Моделисты, которые обитают на форуме уже несколько лет, как правило, дорожат своим именем. У них здесь уже давно появились друзья по совместным полётам, встречам, соревнованиям. Как правило, старожила форума многие знают лично и те, кто не прошел “залог честности”, здесь не задерживаются ни на минуту, в т.ч. благодаря администрации форума. А Ваш аккаунт ни стоит ни гроша 😃 Как говориться: ничего личного - только бизнес. 😉

Оплатите PayPal-ом, в чём проблема? Только сомневаюсь, что он Вам поможет. Как Вы представляете себе “палочное разбирательство” спора между двумя частными лицами?
Хинт: веселить народ рассказами о бизнесе на некоммерческом форуме удобнее в курилке… хотя… Вас и там не поймут 😁
P.S. смайлики, вроде, расставил…

Вполне резонно что люди дорожат своим именем на форуме.
я не воспринимаю аккаунт здесь как некую ценность, засим весьма спокоен.

Если Пайпал не вариант то посоветуйте как мне поступить с вершины своего опыта на этом форуме.
И так проблемка такова:
Человечек в Ростове на Дону продает Е-реву и детали к ней по интересной цене,
Я будучи в магадане хотел бы её купить и оплатить когда удостоверюсь что я покупаю именно то.

Как Вы бы решили такую ситуацию?
Ну если народ веселится от моих расказов то и чудненько, а вот барахолка то есть, там и бизнес.😁

2Probelzaelo
А трекается оно эйрмейлом? Меня както смущают маленько посылки без трека, хотя мозгами понимаю что толку от трека окромя как информации мизер.

Probelzaelo
Miroslav:

А трекается оно эйрмейлом?

Трекается,только трекается оно в последнее время как то удивительно по долгу застревая… почитайте последние новости в этой теме… в принципе все как обычно, застревания все как правило происходят в таможнях, будь они не ладны… впрочем вот пример RC161776590HK
22.03.12 оплачено (вечер) ,
26.03.12 отправлено Air mail
31.03.12 покинуло ГонКонг сейчас там нет и следов, но до получения было 2 строки, принято и отправлено ))
07.04 “всплыло” в России, дальше все видно через неделю оказалось на месте,
еще 4 дня я сам искал время чтоб доехать и получить …
итого 3 недели чистой дороги…

Miroslav
Probelzaelo:

Трекается,только трекается оно в последнее время как то удивительно по долгу застревая… почитайте последние новости в этой теме… в принципе все как обычно, застревания все как правило происходят в таможнях, будь они не ладны… впрочем вот пример RC161776590HK
22.03.12 оплачено (вечер) ,
26.03.12 отправлено Air mail
31.03.12 покинуло ГонКонг сейчас там нет и следов, но до получения было 2 строки, принято и отправлено ))
07.04 “всплыло” в России, дальше все видно через неделю оказалось на месте,
еще 4 дня я сам искал время чтоб доехать и получить …
итого 3 недели чистой дороги…

Спасибо Олег,
у меня таможня в 2 дня отдала, а вот почта/ЕМС тупят злобно…
Непривычно мне такие термины доставки… пойду наверное познавать дзен и дао.

Probelzaelo
Miroslav:

понимаю что толку от трека окромя как информации мизер

отчего же мизер? если застряло где то на сортировке сразу после таможни, почти гарантированно таможня чего то хочет… уж в который раз так получается что если у таможни есть вопросы, то вы об этом не узнаете пока сами не начнете нервничать и обрывать все телефоны… У нас, в Питере таможенники прямо на главпочтампте, поэтому в большинстве случаев можно решить все вопросы и сразу и забрать … я первый раз не знал, и потом целую неделю ждал когда же ЕМС-овский курьер посылку притащит, а он совсем не торопился… в результате, пришлось все равно ехать в офис ЕМС и забирать там но не очень то сразу! тк курьера пришлось разве не из под земли добывать чтобы он таки посылку не возил а сдал на склад… он види те ли адреса не нашел, позвонить не смог… и так почти неделю… не мог достать меня ни на работе ни дома, (150 шагов расстояние) короче с этой почтовой службой я попрощался, если не навсегда, то пока не узнаю что они стали работать по человечески, как 2-3 года назад… когда отправленную из Н-Йорка посылку уже на 6-й! день с утра вручали …

Voldemaar
Miroslav:

Если Пайпал не вариант то посоветуйте как мне поступить с вершины своего опыта на этом форуме.
И так проблемка такова:
Человечек в Ростове на Дону продает Е-реву и детали к ней по интересной цене,
Я будучи в магадане хотел бы её купить и оплатить когда удостоверюсь что я покупаю именно то.
Как Вы бы решили такую ситуацию?

Что-то я не нашел в барахолке никакой ревы из Ростова на Дону, ну да ладно… Посмотрите, давно ли человек на форуме. Что он пишет, продавал ли что-нибудь раньше… Можно попробовать написать кому-нибудь из “старых” Ростовских в личку, знают ли они этого человека, видели ли его на покатушках. Попросить продавца прислать фото интересующих Вас узлов, чтобы понять, что это “именно то”. В любом случае риск потери денег есть. Для Вас, как новичка, он больше, чем для других. Если хотите совсем без риска - покупайте в забугорном магазине: благо проверенных шопов - воз и маленькая тележка и при оплате “палкой” вероятность “попадалова” практически равна нулю. Я, когда покупал на барахолке первый раз, мысленно расстался с деньгами, тем более что продавец немного затянул с отправкой. Речь шла о нескольких тысячах рублей - для меня это была не смертельная сумма 😃

Miroslav:

Ну если народ веселится от моих расказов то и чудненько, а вот барахолка то есть, там и бизнес.😁

Хм… Правила форума читали?

Probelzaelo
Miroslav:

у меня таможня в 2 дня отдала, а вот почта/ЕМС тупят злобно

Если обратил внимание на трек, в 9:00 передано таможне, а в 9:33 выпущено таможней …
так что однозначно, если там задержалось больше чем на день два, значит есть вопросы … и решать их будут либо долго письмами и запросами, либо быстро с помощью заинтересованного лица-получателя, который может появиться и на все вопросы ответить… причем часто достаточно устного пояснения, но однажды пришлось ходить трижды, писать обьяснение и приносить ворох бумаг подтверждающих стоимость всех покупок, тк гора вещей была большая и сумма около максимума 39 тыр примерно… короче поишлось доказывать что все это для личного потребления, и что 5 футболок и 7 носков это не потому что с целью перепродажи, а потому что они сильно разные, а строчек в декларации всего 4, а отправитель не в курсе был, что с посылкой можно послать хоть целую пачку деклараций.
Короче не так страшен черт, как Российские дороги… ))

Miroslav

2 Voldemaar

Voldemaar:

Что-то я не нашел в барахолке никакой ревы из Ростова на Дону, ну да ладно…

Тут ===>rcopen.com/forum/f121/topic275804

Правила читал, каюсь.

Вопрос в том как провести сделку и получить товар без обеих сторон? мне не понятны механизмыв России… 😦

2 Probelzaelo
хммм, я даже незнаю где в Магадане таможня, да и проходят товары через Московскую всётаки?

П.С. Посылка уже 7 день трекается в Питере 😵

DoLPhi
Miroslav:

Вопрос в том как провести сделку и получить товар без обеих сторон? мне не понятны механизмыв России…

25 тысяч не малые деньги. Продавец просто это посылать через наложку думаю не станет без предоплаты. Да и наложка будет огого какая на эту сумму. А в случае неполучения её вами он не особо захочет отдашь штукарь на возврату её из магадана.
Просите фото, что бы подтвердить реальное существование девайса.
Методов оплаты мало. Это наложка и предоплата. Ни там ни там 100% гарантии нет, что вы получите то что хотели.

Miroslav:

хммм, я даже незнаю где в Магадане таможня, да и проходят товары через Московскую всётаки?

Не всегда. Сейчас в оренбург может прийти и в самару. Мне вообще в новосибирске таможили. Но это пока почта перегружена. А так москва

ARXITEKTOR

Возник вопрос заказал мелочи с хобби кинга висит

Передано таможне 07.05.2012 16:21 104001 МОСКВА PCI-1 0,190 0 0

Вопрос что делать ?

VIIRUS
ARXITEKTOR:

Вопрос что делать ?

Ждать.

ARXITEKTOR

а посылку таможня не задержала ? как узнать ?.
в посылке 4 мелких акка и мелкие винты.
или долго из за мелкого размера?

DoLPhi

А потом она у тебя на почте всплывёт Это же почта России. 7 дней это ни о чём

srt_igr

Здравствуйте! извините что не в тему, но все же рискну спросить: Существует ли на данное время какое то денежное ограничение на покупки по интернету(ввоз посылок) как раньше 10 000 руб. в месяц ??

ARXITEKTOR

Про ограничение вроде до 1000 евро в месяц.

belaal
Miroslav:

Человечек в Ростове на Дону продает Е-реву и детали к ней по интересной цене,
Я будучи в магадане хотел бы её купить и оплатить когда удостоверюсь что я покупаю именно то.

А человек в Ростове видя подобный аккаунт, должен все бросить, побежать на почту и отправить нажитое непосильным трудом под Ваше честное слово, лишь бы Вам было комфортно. 😃 ИМХО я бы на подобное предложение даже не ответил бы.

Miroslav:

Как Вы бы решили такую ситуацию?

Если Вы до такой степени боитесь обмана - купите новое в магазине, через Pay Pal. Барахолка - это не бизнес и не магазин и если далее будете следовать этой формуле все встанет на свои места.

ARXITEKTOR:

Про ограничение вроде до 1000 евро в месяц.

Да, все верно 1000 евро в месяц или если мне память не изменяет до 31 кг весу. Но, за календарный месяц мне приезжали коробки общей стоимостью около 1400 евро и проблем не возникало. Базы по контрагентам у таможни похоже нет и самое главное не складывать все в одну корзину.

Miroslav

2 belaal

belaal:

А человек в Ростове видя подобный аккаунт, должен все бросить, побежать на почту и отправить нажитое непосильным трудом под Ваше честное слово, лишь бы Вам было комфортно. 😃 ИМХО я бы на подобное предложение даже не ответил бы.

Если Вы до такой степени боитесь обмана - купите новое в магазине, через Pay Pal. Барахолка - это не бизнес и не магазин и если далее будете следовать этой формуле все встанет на свои места.

Я тут человек новый и не совсем понимаю концепта олдфаг аккаунта который даёт сразу +100500 к доверию. Ну както не привык я к этому 😁
Но возможно Вы правы и не следовало бы ни мне ни ему заморачиваться.

Меня больше волновала возможность проведения безопасной сделки где гарантом выступит третья сторона, а регдейт или посткоунт, както так.

По части магазинов, на башне сейчас скидки 20-25% ===>
Саважик безколекторный 640$ - 150$ скидка =490$ + /- 90 $ за доставку итог менее 600$

Для Ревы последней: 750$ + какогото хлама на 51$ и имеем скидку 200$ как итог около 700 с доставкой + налог если не повезет.

Меня больше заинтересовали сроки в данной сделке, нетерпелив я 😛
Хотя надо признать что и товар по цене весьма интересный.

По сабжу темы:
Есть у меня пара треков которые молчат около месяца (LJ926459460US-LN267622594US-LN267622594US-LN267799013US ). как можно узнать судьбу этих посылок? сайт ЕМС говорит: Хз кто такие, не нашинские поди 😁

Посоветуйте будьте добры

ПС извините за оффтоп и за чрезмерное любопытство для новичка.

belaal

Все четыре трека это мелкие пакеты. После попадания в Россию им будут присвоены новые российские номера и по американским они уже отслеживаться не будут. Российский трек можно узнать только в момент получения конверта. Вариант один - ждите извещения и по Америке загляните в тему “Срок доставки с Башни”

srt_igr
belaal:

А человек в Ростове видя подобный аккаунт, должен все бросить, побежать на почту и отправить нажитое непосильным трудом под Ваше честное слово, лишь бы Вам было комфортно. 😃 ИМХО я бы на подобное предложение даже не ответил бы.

Если Вы до такой степени боитесь обмана - купите новое в магазине, через Pay Pal. Барахолка - это не бизнес и не магазин и если далее будете следовать этой формуле все встанет на свои места.

Да, все верно 1000 евро в месяц или если мне память не изменяет до 31 кг весу. Но, за календарный месяц мне приезжали коробки общей стоимостью около 1400 евро и проблем не возникало. Базы по контрагентам у таможни похоже нет и самое главное не складывать все в одну корзину.

Большое спасибо за ответы!!

Probelzaelo
ARXITEKTOR:

Передано таможне 07.05.2012 16:21 104001 МОСКВА PCI-1 0,190 0 0 Вопрос что делать ?

Завтра посмотреть, после “Передано таможне” очень часто бывает “Выпущено таможней” задержаться там может от 30 минут и до нескольких дней… но если, не в праздники, задержалось там на 2-4 дня, то есть смысл связаться, возможно требуется вмешательство в процесс…

ARXITEKTOR:

ограничение вроде до 1000 евро в месяц.

Или 40 000 рублей. Но это не ограничение на посылку/покупку, а ограничение на БЕСПОШЛИННЫЙ ввоз. Все что сверху попросят оплатить. Если будут считать цену, то в стоимость включат и сумму доставки/пересылки! так что будьте внимательны! С неделимым вложением все по другому, там очень запросто может получиться что возьмут пошлину со всей суммы/веса, что больше выйдет…

cross_tver

10.04.2012 Поступило на почту Гонконга
13.04.2012 Готовится к отправке из Гонконга
14.04.2012 Будет отправлено из Гонконга
14.04.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
6.05.2012 13:28 Импорт МОСКВА PCI-1
8.05.2012 11:57 Передано таможне МОСКВА PCI-1
8.05.2012 11:59 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
11.05.2012 6:23 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1

Заказ оформил и оплатил 5.04, ВЧ модуль и два приемника, вес ХК определили до 200гр, хотя в российских треках значится 239гр., ну и соответственно габариты тоже минмальные

Мелкий пакет заказной

Итак уже больше месяца идет, но смотрю и по нескольку месяцев у некоторых идут посылки…
Собственно вопрос: Сколько мне ее еще ждать примерно?

ЗЫ: Просто у нас есть хорошее поле с хорошей взлеткой, но там помеха на 35 и 40 мГц, вот и приходится летать “где попало” пока мой 2.4Г комплект на оленях везут 😦 И самоль лежит плачет, который жалко было бы в очередной раз из-за потери сигнала разбить…