Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Pond
jiny:

Открывайте спор в палке о неполучении посылки. Напишите, что можете подождать ещё неделю. Может за это время посылка до Вас доберётся.

Да, вот что еще забыл написать… По поводу этого есть тоже одна загвоздка! Чуть меньше половины суммы было оплачено бонусом хобби кинга…
Shipment Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 2000g - 2499g $44.85
Total $92.20
Bonus points: $75.58
Если спор на палке открывать то видимо только из-за 92 бакинских, ведь так?

jiny
Pond:

Если спор на палке открывать то видимо только из-за 92 бакинских, ведь так?

Всё верно. Если написать в сапорт, то может бонусы и вернут, это на совести продавца.

7 days later
POMAH007

Висит несколько посылок в экспорте из Китая. Самой старой уже 20 дней будет, как она в экспорте. Если бы одна, а их ведь несколько из разных регионов… Никто не в курсе?

oldcat

Всем доброго дня!
Прикупил в Корее гаджетов, просил забить на ЕMS, но они меня не послушали. Результат на лицо.
Пришел на почту, первым делом дают акт- посылка похудела на 200 грамм, странно…
Осматриваю пакет- на теле два разреза по 10см, интересно…
Вяло поругиваясь, вскрываю пакет в присутствии работников EMS, опаля…
Упаковка- есть, коробка- есть, паролончик- есть, гаджета- хер.
Немая сцена, затем вопрос мне - ты че здесь не мог эту хрень купить?
Вопрос : можно ли перевести стрелки на продавца, ведь перевозчика выбрал он, да еще оценил пакет на $50 дешевле чем я ему заплатил,
заказ я не получил. С кого требовать деньги, ведь почта даже если сделает себе харакири, что врядли, вернет не всю сумму.
На paypal, возбудил, но те как то вяло реагируют, типа потерпи и все само образуется.

microRC

Приём 05.10.2012 11:47 Швейцария SGSINS
Экспорт 05.10.2012 11:47 Швейцария SGSINS
Прибытие в ММПО 05.10.2012 11:47 Швейцария SGSINS

А разве может быть сначала экспорт, потом ммпо?

Tihon64
oldcat:

Вопрос : можно ли перевести стрелки на продавца

Однозначно на продавца. По конвенции и соглашению ВПС все расхлебывает отправитель. Он подает на возмещение и т.д. и т.п. Так что пытаться через PayPal вернуть.

vovanich
microRC:

А разве может быть сначала экспорт

А с чего вы взяли что с начала? Порядок строк ни о чем не говорит, секунд нет.

Probelzaelo
oldcat:

можно ли перевести стрелки на продавца, ведь перевозчика выбрал он, да еще оценил пакет на $50 дешевле чем я ему заплатил,

В ЕМС значит местами “крысы” грызут посылки? Продавец оценил в ту сумму которая его устроит, ибо ему гаджет обошелся дешевле чем тебе. Компенсацию и возмещения тоже получать будет он, тк он отправитель и у него документы по отправке. так что с ним связывайся по любому. вина почтарей и он с них взыщет и страховую сумму и стоимость пересылки. А ты обратился в Палку и правильно сделал. тк палка тоже предложит продавцу вернуть деньги или другим образом урегулировать с покупателем, с тобой, вопрос, например отправить новую “штучку”. Хотя правильнее всего вернуть деньги и позволить самому повторить попытку в том же или другом месте.

Craz

Такой “Прибытие в ММПО” статус появился 28.09.12 сейчас уже 9.10.12 и ничего не меняется, это норма? Везу аккумулятор.

oldcat

В палке тоже, те еще. … сидят. Попросили выслать им протокол инциндента составленный местным офицером полиции, с указанием его номера нагрудного знака, имени фамилии, контактного телефона, на бланке органов охраны правопорядка или с ихой печатью. Срок назначили 10 дней. Короче пурга полная, как им объяснить, так интеллигентно, что они в своих притязаниях несколько превысили свой лимит на мое терпение?

Владимир1961418
Craz:

Такой “Прибытие в ММПО” статус появился 28.09.12 сейчас уже 9.10.12 и ничего не меняется, это норма? Везу аккумулятор.

Это швейцарская почта Сингапура,такие посылки летят обычно долго(до месяца)но чаще приходят быстрее.

Antojke

2 посылки уже 10 дней в статусе экспорт( из Америки), что такое?
самолеты перестали летать?

Владимир1961418
Antojke:

самолеты перестали летать?

Самолёты летать не перестали,это могут на нашей таможне “вылёживатся”,я по своему опыту скажу-скорее всего посылки прилетают в течении 2х суток но потом “вылёживаются” на таможне и их не регистрируют,а вот скорость обработки посылок зависит от загрузки таможни,моя посыль с эсприт “летела” аж 7 дней,а вот швейцарской почтой сингапура из гон-конга(с акками)может"летать"до месяца.

Craz
Владимир1961418:

Это швейцарская почта Сингапура,такие посылки летят обычно долго(до месяца)но чаще приходят быстрее.

спасибо) утешили)

Алексеич

Че за фигня, опять америкосовская таможня резину тянет, LN883551120US. Кто знает, это нормальный срок для таможенного оформления?

P.s. ранее одну посылку они уже потеряли!

Sergo

А что вы еще хотите увидеть по этому треку?!.. Теперь остается ждать только квиток в почтовом ящике. Хотя проскакивал тут где-то подобный трек, который трекался по России.

Antojke
Алексеич:

LN883551120US

Получается, что треки, начинающиеся на LN не трекаются в России?

maloii
Antojke:

начинающиеся на LN не трекаются в России?

Неа, это вроде как вообще не трек, а номер таможенной декларации.

POMAH007
maloii:

Неа, это вроде как вообще не трек, а номер таможенной декларации.

Вот только не надо сочинять отсебятину.

Antojke:

Получается, что треки, начинающиеся на LN не трекаются в России?

Нет. Они не имеют международного статуса.
Поимейте уважение - это всё в рунете давно уже обсосано. Вам осталось только погуглить.