Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Oleg-vgd

За 200 бобров они через космос отправляют что ли? А что за стойки такие что пересыл столько стоит?

yan77707
Sergo:

Если платили через PayPal, отсчитываете 44-й день с момента оплаты и открываете на PayPal диспут о неполучении.

Именно с момента оплаты? Или с того дня когда они отправили? Это я к тому что вдруг товар был в БЕКОРДЕРЕ…

Combat
Denisredstar:

шасси для самолета стоят 135доларе

Такую дорогую вещь не кошерно отправлять безтрекинговым отправлением,ее теперь даже отправитель в худшем случае хрен найдет 😦
Без трека логично отравляют товар стоимостью 10 - 20 баксов.

vinipux

Народ, а с башни “UPS-USPS PRIORITY MAIL I” это с треком или без? форум почитал, поискал но ответов не отыскал…
написал в поддержку, пришло шаблонное письмо, что мол ждите выслали и трека нуту или типа того.

maybach
Denisredstar:

а моя маленькая и до сихпор не пришла. И искать ее не знаю как, так как она без трека

Не надо переживать…
мне 2 дня назад посылка пришла от 5 ноября из гонконга. От 23 ноября из США импорта пока нет… Завал был большой перед НГ.

Nicolaich

Пришла моя потеряшка . Оригинальный путь в Мурманск через Кемерово 😃.
Итак,
Трекер продавца LJ889150297US
Трекер по прибытии RA258440315RU
В пути с 22.11.2011 по 12.01.2012 (51 день).
Учитывая то , что не пришлось ждать квиток (так получилось) , получил бы не раньше 16го числа - примерно 55 суток.

пс. кто мне скажет , зачем клеят внутрироссийский ? родной читается отлично - отпечатан жирным шрифтом .

vinipux
Nicolaich:

пс. кто мне скажет , зачем клеят внутрироссийский ? родной читается отлично - отпечатан жирным шрифтом .

www.russiapochta.ru/forum/forums.php?forum=3 мне кажется ответ можно спросить тут) а так для всех загадка загадок)

Sergo
maybach:

От 23 ноября из США импорта пока нет

И вас это не волнует?! 😃
Оплачивал заказ 16.12.11, безтрековая (вернее трек был, но только внутриштатовский).
Отправили 18.12.11.
Сегодня, 12.01.12, получил. 😃
Но вот как я ее получил! 😃😵 Сказ об этом в этой теме.

Oleg-vgd

Быстро дошла, я оплатил тоже 16.12, экспорт из штатов 20.12, покинуло зону таможни 10.01 и тишина до сих пор. Опять где то повисла, то ли на обработке то ли в пути уже.

spyder3
Oleg-vgd:

За 200 бобров они через космос отправляют что ли? А что за стойки такие что пересыл столько стоит?

Я Денису брал колёса со стойками. Робартс, что от меня в 800км, правда в США, содрал с мня (вернее с Дениса) $30 или $36? Правда то была доставка ФедЕксом, да и Федекс опять налог и за растоможку ешё взял. Вот так.
Я и сам волнуюсь не меньше Дениса, что посылки нет. Хотя неделю назад сам заплатил в местномм Хобби магазине за некие детали с Хорайзон Хобби (так дешевле магазин за доставку не берёт, а берёт $ так 5 комиссионных). Так вот, обычно это за неделю доходит. А сейчас магазин сказал что задержка на таможне и доставят может ешё + 1 неделя. Почта. таможня итп всё ешё остаётся загруженной от праздников

vinipux

да что ту переживать то? у многих ноябрьски-декабрьские посылки висят где то, что то пролезло случайно, а многое застряло, либо в китае, либо у нас)

SergeR
Nicolaich:

пс. кто мне скажет , зачем клеят внутрироссийский ? родной читается отлично - отпечатан жирным шрифтом .

У этой посылки нет трекинга, поэтому и присваивают, чтобы можно было заносить в базу. А то, что начинается на LJ, это не трекинг номер. Почитайте на посылке как он называется.

Oleg-vgd

Самое противное, что такая песня происходит каждый год и никаких выводов почта не делает. В америке даже за 5 дней до рождества (до 25.12.) все четко отправляют, хотя у них объемы я думаю не меньше наших. Когда же у нас будет почта так же четко работать?

Nicolaich
SergeR:

У этой посылки нет трекинга…Почитайте на посылке как он называется.

Ну не томите…как оно называется ?😃 Что я должен прочитать на пакете ? И почему оно видно на сайте USPS ?

Sergo

Если верить инфе с ebay-forum.ru, то это номер таможенной декларации. Как-то так…

aland

Да, если мне не изменяет память, там написано что-то типа Custom Number. На USPS пробивается обычно один раз - прием посылки почтой.

spyder3

Я когда Денису отправлял Авиа, то с тракингом $75 а без $38, так что есть или нет тракинг по цене отправки ориентируйтесь; да плюс ешё у нас 15% (в Америке кажется 8%) налог

vinipux

спустя 60 дней посылка импортировалась) а радость в том что её продублировали второй раз))))) хотя я не знаю куда мне столько бленд для фотика)))))

SandroID

А сколько после таможни висеть может? 12 декабря в час ночи мои батарейки с хк вышли с таможни и тишина… Сортировочных центров нет… Тишина уже 4 дня почти