Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

zwadim

Никогда не заморачивался, но тут заинтересовался. первый раз из штатов заказал кабелек для кастла… 12.01 заказал, 13.01 пришло письмо с треком.
LN…US
Там же в письме была ссылка на трекинг.
В общем как поступило на почту. так и висит. Никаких движений. Одна запись:
Your shipment was accepted/picked up at 4:32 pm on January 13, 2012 in JUPITER, FL 33458 .
и больше нигде ничего.
Это нормально?

aland
Пилот72:

по этому номеру можно понять в какую страну едет посылка - EC*********US

Святослав:

Дали номер EC*********US. У меня точно идет в Россию.

По этим номерам можно понять только что посылка едет ЕМС из Америки. Куда - будет видно только в результатах трекинга.

zwadim:

LN…US
Там же в письме была ссылка на трекинг.
В общем как поступило на почту. так и висит. Никаких движений. Одна запись:
Your shipment was accepted/picked up at 4:32 pm on January 13, 2012 in JUPITER, FL 33458 .
и больше нигде ничего.
Это нормально?

Это нормально. Писалось много раз.

SandroID

о. вышла с таможни 12.01.12 в час ночи. только вчера отметка появилась, что покинул международный обмен. 17.01.12 вечером. Я уж думал просто не трекается и поди уже у нас, а она еще там валялась все же. чуда не произошло.

vinipux

Народ, а сколько с Самары будет в мск идти? почемуто уже 2я посыль туда прилетает(

INFER
vinipux:

Народ, а сколько с Самары будет в мск идти? почемуто уже 2я посыль туда прилетает(

По предыдущему трэку. Москва-Самара 1 день

SandroID
INFER:

По предыдущему трэку. Москва-Самара 1 день

так тут наоборот нужно Самара - Москва. Я не соображу, что ж тогда самарский через Самару посылки не ходят. я уже задолбался ждать батарейки. каждое изменение трека . .проходит по 5-7 дней.

elRikk

У меня вообще одна в Оренбурге импортнулась… 😃

vinipux

Логистика, найка которую не понять умом)

moonchild

Самая быстрая моя посыль…*) 3 января оплатил на ХК и сегодня уже получил… более 2х кило весом - Shipment Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 2000g - 2499g $43.24

Я просто в шоке.*)

Всякая мелочь по 200-300 граммов с оплатой в 10х числах декабря только только покидает место международного почтового обмена в Мск.

В общем числе в пути около 9 посылок…все - авиапочта…но почему-то 2 на территории РФ попали в поезда…*)…типа наши поезда - самые поездатые поезда в мире!!!

vinipux
moonchild:

В общем числе в пути около 9 посылок…все - авиапочта…но почему-то 2 на территории РФ попали в поезда…*)…типа наши поезда - самые поездатые поезда в мире!!!

Это логистика называетя)) везем на самолете подальше, потом везем поездами через владик в москву))))

Sergo

Вот-вот. У меня одна посылка с rc711 в далекий Хабаровский край едет поездом. Вторая с ХК как вышла 9.01 с таможни, так и до сих пор тишина. Что самое смешное другая посылка с ХК, заказанная там днем позже, уже давно у меня 😁

elRikk

Унас часто бывает, что посылка заказаная ЕМСом приходит на день-два позже, чем обычной авиа-почтой (один раз даже ради интереса заказали в один день в одном магазине посылки ЕМС и авиа). ЕМС задержалась на день, и то - сами забрали на сортировке в городе, иначе бы еще дольше шла.

Oleg-vgd

Вчера получил наконец таки свою посылку, трек не изменился, правда номер телефона написали не правильно, пришлось самому забирать, шла в общей сложности 32 дня ЕМС. Все дошло в целости. Повезло что курьер отдал назад ее из-за неправильного номера телефона, не смог попасть в подъезд (стоит кодовый замок), а то бы возил бы ее с собой еще пару недель.

vinipux

у куриеров как выяснилось на доставку около 20 минут, тоесть не получилось быстро попасть свалил на другую.)

да кстати пришла посылочка, а на ней два трек номера, правда пакет уже выкинули от нее…один внутри российский, второй обычный китайско-русский. посыль трекнулась всего 1 раз на выходе из ММО. я вот только не додумался посмотреть как трекался второй номер. посыль шла через Самару.

Theodor

Так для статистики: с ХК Air Parcel шёл 11 дней, то есть не всё так плохо. А вот EMC’ом шла 32 дня.

formula

Коллеги,
ОБращаюсь с вопросом как к проффи. 😃
Заказ посылки от сюда
http://www.wheelspinmodels.co.uk/
Оплата “палкой”
Посылка отправлена 16/11/2011
В конце года не дрегался на задержку… Думал Н.Г,
Когда и после Н.Г. не получил, стал трясти Саппорт…\
Выясняется, что каким то чудесным образом в адресе пропал номер Квартиры, Остальное верно.
Запросил номер трекинга - сказали что его нет…
============
Пошел на почту… но ни чего не нашли. Взяли координаты, что если найдут, по позвонят.
=======
Теперь вопрос, каковы шансы, что посылка найдет адресата??

elRikk

Зависит от человечности сотрудников конкретного отделения.

Я сегодня получил одну из посылок. Если верить трекингу, то посылка из Оренбурга меньше чем за сутки телепортируется в Москву, а потом идет в обратку, к нам в Тулу. Сроки - по прежнему с HC до Тулы ровно месяц.

Oleg-vgd

Посылка либо лежит на почте либо уже отправили назад. Все так я думаю нужно потрясти почтарей, можно написать в саппорт и попросить пробить по своим каналам судьбу посылки. Приходит она по индексу даже если нет номера квартиры.

vinipux

безтрековую тяжело найти( возможно выслали обратно…единственное можно пойти с тортом на почту и девушку в окошке сильно попросить поискать

Oleg-vgd

да по времени уже многовато, но безследно она не может уйти назад какие то документы должны же быть…а торт необходим это точно

Matsuda

Никто не знает, что там с этой Swiss Post случилось? С ХК три! заказа выслали ею, а самый первый до сих пор висит. Приняли 19.11 сразу же “Departed transit country” и усе(идет по бескрайним росиянским пустошам, где дуют ветры и ходят люди с пёсьими головами?), пропала и импортироваться не хочет. Кто-то говорил, что у них новые правила по наличию в посылке аккумуляторов, мол если есть, то не напрямую из гонконга, а через швейцарию что ли…

Разумеется, написал в поддержку, но они все еще бухают.