Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 107 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 4265

Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Сообщение от INFER По предыдущему трэку. Москва-Самара 1 день так тут наоборот нужно Самара - Москва. Я не соображу, что ...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от INFER Посмотреть сообщение
    По предыдущему трэку. Москва-Самара 1 день
    так тут наоборот нужно Самара - Москва. Я не соображу, что ж тогда самарский через Самару посылки не ходят. я уже задолбался ждать батарейки. каждое изменение трека . .проходит по 5-7 дней.

2.  

У меня вообще одна в Оренбурге импортнулась...

Логистика, найка которую не понять умом)

Записей в дневнике
    18
    Самая быстрая моя посыль...*) 3 января оплатил на ХК и сегодня уже получил... более 2х кило весом - Shipment Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 2000g - 2499g $43.24

Я просто в шоке.*)

Всякая мелочь по 200-300 граммов с оплатой в 10х числах декабря только только покидает место международного почтового обмена в Мск.

В общем числе в пути около 9 посылок...все - авиапочта...но почему-то 2 на территории РФ попали в поезда...*)..типа наши поезда - самые поездатые поезда в мире!!!

6.  

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    В общем числе в пути около 9 посылок...все - авиапочта...но почему-то 2 на территории РФ попали в поезда...*)..типа наши поезда - самые поездатые поезда в мире!!!
    Это логистика называетя)) везем на самолете подальше, потом везем поездами через владик в москву))))

Записей в дневнике
    3
    Вот-вот. У меня одна посылка с rc711 в далекий Хабаровский край едет поездом. Вторая с ХК как вышла 9.01 с таможни, так и до сих пор тишина. Что самое смешное другая посылка с ХК, заказанная там днем позже, уже давно у меня

Унас часто бывает, что посылка заказаная ЕМСом приходит на день-два позже, чем обычной авиа-почтой (один раз даже ради интереса заказали в один день в одном магазине посылки ЕМС и авиа). ЕМС задержалась на день, и то - сами забрали на сортировке в городе, иначе бы еще дольше шла.

10.  

Вчера получил наконец таки свою посылку, трек не изменился, правда номер телефона написали не правильно, пришлось самому забирать, шла в общей сложности 32 дня ЕМС. Все дошло в целости. Повезло что курьер отдал назад ее из-за неправильного номера телефона, не смог попасть в подъезд (стоит кодовый замок), а то бы возил бы ее с собой еще пару недель.

у куриеров как выяснилось на доставку около 20 минут, тоесть не получилось быстро попасть свалил на другую.)

да кстати пришла посылочка, а на ней два трек номера, правда пакет уже выкинули от нее....один внутри российский, второй обычный китайско-русский. посыль трекнулась всего 1 раз на выходе из ММО. я вот только не додумался посмотреть как трекался второй номер. посыль шла через Самару.

Записей в дневнике
    3
    Так для статистики: с ХК Air Parcel шёл 11 дней, то есть не всё так плохо. А вот EMC'ом шла 32 дня.

Коллеги,
    ОБращаюсь с вопросом как к проффи.
    Заказ посылки от сюда
    http://www.wheelspinmodels.co.uk/
    Оплата "палкой"
    Посылка отправлена 16/11/2011
    В конце года не дрегался на задержку... Думал Н.Г,
    Когда и после Н.Г. не получил, стал трясти Саппорт....\
    Выясняется, что каким то чудесным образом в адресе пропал номер Квартиры, Остальное верно.
    Запросил номер трекинга - сказали что его нет...
    ============
    Пошел на почту... но ни чего не нашли. Взяли координаты, что если найдут, по позвонят.
    =======
    Теперь вопрос, каковы шансы, что посылка найдет адресата??

Зависит от человечности сотрудников конкретного отделения.

Я сегодня получил одну из посылок. Если верить трекингу, то посылка из Оренбурга меньше чем за сутки телепортируется в Москву, а потом идет в обратку, к нам в Тулу. Сроки - по прежнему с HC до Тулы ровно месяц.

Посылка либо лежит на почте либо уже отправили назад. Все так я думаю нужно потрясти почтарей, можно написать в саппорт и попросить пробить по своим каналам судьбу посылки. Приходит она по индексу даже если нет номера квартиры.

безтрековую тяжело найти( возможно выслали обратно....единственное можно пойти с тортом на почту и девушку в окошке сильно попросить поискать

да по времени уже многовато, но безследно она не может уйти назад какие то документы должны же быть...а торт необходим это точно

Никто не знает, что там с этой Swiss Post случилось? С ХК три! заказа выслали ею, а самый первый до сих пор висит. Приняли 19.11 сразу же "Departed transit country" и усе(идет по бескрайним росиянским пустошам, где дуют ветры и ходят люди с пёсьими головами?), пропала и импортироваться не хочет. Кто-то говорил, что у них новые правила по наличию в посылке аккумуляторов, мол если есть, то не напрямую из гонконга, а через швейцарию что ли...

Разумеется, написал в поддержку, но они все еще бухают.

Цитата Сообщение от Matsuda Посмотреть сообщение
    Swiss Post
    мол если есть, то не напрямую из гонконга, а через швейцарию что ли...
    Дак одно другое и подразумевает! Если не через Швецарию, тогда зачем бы из Азии почтой Швецарии полетело? Аккумы уже давным давно с ХК летают так... так что в треке сночала будет Швецария... их таможня и т.д. а потом только импорт в России.... не переживайте, все долетит! У меня тоже самое.... тишина как в раю!

у меня долетела, теперь неспеша по просторам нашей почты гуляет)

При взаимодействии нашей почты и Swiss Post всегда так. Т.е. после поступления на Swiss Post проходит 3 недели, а потом посылка резко оказывается в моем почтовом отделении. И тут же треки появляются на сайте нашей почты. Уже несколько раз такое было как стали акки через Швецарию слать.

Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    Если не через Швецарию
    Потому, что дешевая почта и должно бы сразу из Гонконга в росиянию.

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    Уже несколько раз такое было как стали акки через Швецарию слать.
    Мои опасения подтверждаются. Раньше этой конторой шло две недели максимум. Будем ждать, месяц уже прошел, торопиться некуда.

Кто-то говорил, что у них новые правила по наличию в посылке аккумуляторов, мол если есть, то не напрямую из гонконга, а через швейцарию что ли...
    Этим "новым" правилам год уже.

Было:
    Swiss Post
    Date Time Event Processed by Notes
    Thu 22.09.2011 14:55 Mailed Swiss Post SINGAPORE
    ...
    Thu 22.09.2011 14:58 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
    Стало:
    Импорт 04.10.2011 09:21 104001 МОСКВА PCI-1 1,585
    ...
    Вручение 11.10.2011 00:00 ххх МОСКВА ххх Вручение адресату 1,5
    И это не единственный заказ, в котором были аккумуляторы >4000mah. Так что "новые" годичные правила, для меня лично, вступили в силу только сейчас.

Чуть пораньше:
    Mon
    22.08.2011 09:17 Mailed Swiss Post SINGAPORE
    Mon
    22.08.2011 09:17 Arrival at border point of origin country Swiss Post SINGAPORE
    Mon
    22.08.2011 14:30 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
    Mon
    22.08.2011 14:30 Departure from border point of origin country Swiss Post SINGAPORE
    Fri
    26.08.2011 11:38 Mailed 8059 Zürich 59 Ausland
    Fri
    26.08.2011 22:36 Arrival at border point of origin country CH-8010 Zürich 1
    Fri
    26.08.2011 22:36 Departure from border point of origin country CH-8010 Zürich 1
    А вообще, первые посылки через Швейцарию у меня отмечены в сентябре 2010 года.

Ребят, вобщем не знаю в эту тему или нет, но ничего лучше не нашел.

История такая, заказал skywing extra 48 epp с bestvaluerc.com по трекингу пришла 18.01.2012 в место вручения (в почтовое отделение).
    Извещение до сихпор не положили в ящик. Я сегодня позвонил на почту - долго искали, нашли посылку по трекингу, но не на мою фамилию (Ежов), а на некого Еша, а адрес отличается от моего только номером квартиры(у меня 129, а у них отмечено 54). По телефону сказали, что выдать мне не могут и вскрывать ее отказываются, хотя я им говорил что внутри. Сказали что если никто ее не заберет они ее обратно отправят. Предложили чтобы магазин, который мне продал экстру прислал им на почту подтверждение что Еша это на самом деле Ежов. Кароче бред.
    Сомое интересное, что посылка-то в коробке, а коробка завернута в мешок с этикеткой, на которой у же по русски написан адрес и Еша. Это означает, что скорее всего на таможне, "знающие" английский перевели неправильно, да вдобавок на косячили с адресом, то есть 90% что на самой коробке адресс написан правильно. На почте отказываются вскрывать мешок. Что делать? С кем ругаться и кем угрожать?

Вспоминается история с почтальоном Печкиным, "а посылочку я вам не отдам потому что у вас документов нет."

Цитата Сообщение от uraplayer Посмотреть сообщение
    на таможне, "знающие" английский
    Есть мнение, что там работает такое же неграмотное ..., что и на почте. Пускай продавец скорее шлет подтверждение и по возможности, ФИО продублирует на русском. Странны не "трудности перевода", а ошибка в адресе.

неприятна ситуевина однако( как вариант, сходить в ту квартиру и поросить сходить с вами на почту.....впринципе вы можете и там проживать или заказать на тот адрес ее. должны отдать в таком случае. а еще можно пойти и ругаться на почте с начальником, пускай вскрывают в его присутствии

а еще, на почте часто не смотрят на фамилию, нужно забрать квиток из той квартиры и заполнить его, после чего просто заявиться на почту и "с видом так и должно быть" сунуть его в окошко, мол это просто опечатка, мол мою фамилию почемуто всегда так коверкаю. Я вообще сую последнее время просто квиток, паспорт даже не открывают)) запомнили может уже)

К предыдущим трем постам.
    1. Переводят адрес и фамилию на почте. Таможня тут не виновата.
    2. По проблеме - брать распечатки с интернета и презент начальнику почтового отделения (коньяк или конфет - смотря кто начальник) и на личном контакте.
    Давить на
    а - у них твои паспортные данные (пусть хоть ксерокс делают) если что тебя найдут.
    б - вскрыть мешок и прочитать непосредственно на посылке адрес (мешок-то они могут вскрыть? это чисто их приблуда).
    в - махать распечатками.
    Удачи...

На почте сверяют не только адрес, но и фамилию и выдают по паспорту так что даже если привести людей живущих по адресу указанному на посылке (вернее на мешке) вопрос скорее всего не решится. Вот телефон единого справочного центра почты России 8-800-200-50-55 звонок бесплатный, позвоните и объясните ситуевину, может что подскажут, ну нужна будет помощь магазина нужно им написать. Мешок одели наверное на таможне, а таможенный груз они сами вскрывать просто так не будут. Хотя на самой посылке адрес и фамилия могут быть точно такими же (косяк магазина), может в акаунте адрес не правильный. А как платили через палку?

Вобщем поздравляйте, сегодня решил таки зайти сначала в 54 квартиру, где мне вообще не ответили (я надеялся взять извещение), а потом отправился на почту с убитым настроением. На выдаче оказалась какая-то недалекая стажерка. Я повеселел и дал ей email с трекинг номером и она принесла пакет, но тут ее перехватила более старшая начальница и стала говорить, что адрес-то и фамилия не сходится. Я говорю ошибка таможни, и показываю наклейку, которую магазин мне всетаки успел прислать на почту (там просто на английском правильные данные). Как хорошо, что на выдаче была не та злая тетка, с которой я вчера ругался по телефону (обычно она стоит на выдаче). Вобщем под мои давлением они вскрыли пакет (я им гарантировал, что на коробке правильные данные)и как и ожидалось на коробке написано маркером EZHOV. Сказали, что столько совпадений быть не может и выдали мне посылку! Спасибо за поддержку

Я потом достал эту наклейку - весьма в плачевном состоянии, вернее ручка которой заполняли периодически заканчивалась, но ezhov можно было разглядеть. Так же там был документ по выпуску с таможни, где стояло имя Еша Ю.

Народ, а как вы думаете как в этом году будет обстоять дело с ихним НГ, насколько почта будет тормозить?

Так и знал что не может ШВЕЙЦАРСКАЯ ПОЧТА др*чить целый месяц!!! Первая и единственная отметка, появившаяся внезапно, за эти полтора месяца - "Покинуло сортировочный центр". Значит у нас втихую пролежала 2/3 этого времени.

Забанен
    Цитата Сообщение от uraplayer Посмотреть сообщение
    как и ожидалось на коробке написано маркером EZHOV.
    Я не понимаю, чему тут удивляться. Вы сами не смогли написать свою фамилию на форуме правильно, кроме того, использовали при написании имени русскую раскладку, а "фамилии" - английскую. А с такими косяками в личных данных гнать на почту - не айс...

Новый прикол от почты. Всю неделю ждал посылку, на почте сказали нет еще. А тут смотрю, по треку, она уже вручена кому-то...

А как это прописано в треке? У меня "вручение адресату" иногда появляется до забора, иногда после. Уведомления иногда тормозят на неделю(на почте некому работать) и как только вижу "доставлено в отделение", иду на почту, даю бумажку с треком и паспорт, скрипят, но приносят.

а по треку она прибыла и была вручена в вашем почтовом отделении? мог продавец накосячить и дать вам не тот трек просто

Да, с почтовым отделением все верно.

Записей в дневнике
    3
    У меня тут тоже интересная ситуация.
    Обычно, когда посылка отмечается на импорте, при трекинге в колонке "Адресовано" указывается индекс и название моего города (682800, Советская Гавань, Хабаровский край). При трекинге одного из моих заказов в этой колонке стоит индекс и название города моего краевого центра (680000, Хабаровск, Хабаровский край). Интересовался этим вопросом на сайте ebay-forum.ru, меня там успокоили, говорят что такое бывает, когда указываются адреса областных/краевых центров. Однако ж сомнения меня все же терзают, мое ли это? По весу вроде мое. Заказ этот с сайта cy-model.com, здесь на форуме есть целая ветка по этому магазину, с не очень лестными отзывами, что этот продавец частенько путает треки. Сегодня истекает срок открытия спора по этому заказу, вчера его открыл...
    22.01 посылка покинула Казанский вокзал и, надеюсь, уже колесит на восток.... Жду...

[quote=elRikk;3103863]Да, с почтовым отделением все верно.[/quot] я бы за комментариями прогулялся на почту, с криками отдайте мою посылку. возможно накосячили и она ждет там в углу)

Записей в дневнике
    5
    Вот одна моя посыль с Эсприта прибыла....две другие еще в пути...
    Довольно быстро добралась за 11 дней, я думал минимум 2 недели будет идти)

17.01.2012 16:41 Поступило на почту PALM BAY, FL 32905
    17.01.2012 17:51 Отправленно в сортировочный пункт PALM BAY, FL
    18.01.2012 Получена информация об отправлении
    18.01.2012 9:42 Экспорт ISC MIAMI FL (USPS)
    21.01.2012 23:13 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
    22.01.2012 10:40 Передано таможне МОСКВА EMS
    22.01.2012 11:32 Выпущено таможней МОСКВА EMS
    23.01.2012 3:13 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS
    25.01.2012 23:24 Сортировка МОСКВА EMS СЦ
    28.01.2012 13:17 Сортировка БЕЛГОРОД EMS СЦ
    29.01.2012 8:54 Прибыло в место вручения БЕЛГОРОД EMS СЦ

Вчера позвонили с почты и вежливо сообщили что на мое имя прибыла посылочка из Америки, поинтересовались привезти ли ее мне на дом или я сам желаю забрать с почты, договорился что бы привезли. Курьер пообещал приехать до 14.00 однако прибыл в 14.50!! непорядок однако) ну это я пошутил. Просто кое кто пугал что EMS работает хуже обычной почты, но вот в моем случае вроде все на высшем уровне.
    P.S. Когда остальные прибудут, тоже трек выложу для сравнения, а то может зря я их хвалю заранее)
    Последний раз редактировалось Пилот72; 30.01.2012 в 04:10.

6 посылок ЕМСом, все через опу) ну точнее через опу курьер привозил их, то мне на дверь не позвонив в звонок бумажку приклеил, то вообще прибыл без предупреждения, то вообще не прибыл)

+ Ответить в теме