Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

max160878
TMass:

Я правильно понимаю, что раз эти треки пробились на почте россии как “Экспорт”, то они и дальше будут успешно пробиваться

да пробиваться будут до момента вручения

miksher07
TMass:

будут успешно пробиваться

это как повезет… моя от 28 января успешно не пробивается после отметки “экспорт”…

max160878
miksher07:

это как повезет… моя от 28 января успешно не пробивается после отметки “экспорт”…

ну значит импорт не прошла

vandalzzz
MikeMDR:

Ощущение, что ПР выполняет чей-то заказ на “отучивание” россиян от покупок “за бугром”…

Да, возможно такой момент и есть из-за лобби со стороны российского ритейла (к слову сказать продающего тот же самый китайский ширпотреб что и заказывается тоннами с таобао).
Но не следует забывать что основные участники ВТО - США и Китай - вряд ли будут довольны таким огораживанием российского рынка посредством говнопочты. Так что вполне логично ожидать что вслед за претензией относительно утильсборов на авто будет и претензия в адрес нашей почты в плане качества, а то и в плане ее монопольности. И тут уже станет очень интересно, что же выберет правительство - отказаться от ВТО, куда вступали ради сбыта сырья или же прикрыть лобби местнячкового ритейла?
p.s.: кстати хорошая идея - писать не в правительство наше, а в комиссию ВТО

мореход

Может кто нибудь подскажет ссылочку на представительство ВТО в России?

Dhole
мореход:

Может кто нибудь подскажет ссылочку на представительство ВТО в России?

[утирает слёзы]

Больше АДА!! - www.wto.ru/svaz.asp?f=back

Тел: (495) 7729590,
д. 2192; Факс - д. 2522
E-mail: info@wto.ru

Ну и уж писать - так самоглавному директору, штоле! - www.wto.org/english/info_e/cont_e.htm

мореход

Отправил жалобу в Всемирный почтовый союз UPU Uviversal postal Union по правилам которого работает наша почта. www.upu.int Там есть форма, правда текст написал по русски. Посмотрим что это даст?

vandalzzz
Dhole:

[утирает слёзы]

Больше АДА!! - www.wto.ru/svaz.asp?f=back

Тел: (495) 7729590,
д. 2192; Факс - д. 2522
E-mail: info@wto.ru

Ну и уж писать - так самоглавному директору, штоле! - www.wto.org/english/info_e/cont_e.htm

А что так рассмешило? Привыкли думать что везде телепаты сидят и желания-жалобы из мозга обывателей сами выуживают?

мореход:

Отправил жалобу в Всемирный почтовый союз UPU Uviversal postal Union по правилам которого работает наша почта. www.upu.int Там есть форма, правда текст написал по русски. Посмотрим что это даст?

на русском зря. хотя может и переведут.

ЛисК

Процесс идет.
У меня крайняя посылка от 26 декабря выползла на сортировку. Осталось чуть чуть проползти.

carbik

В руках чьей диаспоры находится основная часть ритейла?

vandalzzz
carbik:

В руках чьей диаспоры находится основная часть ритейла?

AZ

Elms
carbik:

В руках чьей диаспоры находится основная часть ритейла?

Мне это напоминает вопросы после падения Челябинского метеорита - какой у него бортовой номер и где его черный ящик…

carbik
Elms:

Мне это напоминает вопросы после падения Челябинского метеорита

а зря

Angel-iii

Первый раз такое что импорт уже семь дней не колышится !!!

miksher07

Да вы чего? Какой заговор, какое лобби? Работает ПР, как и все остальное в роисси, через жопу… Вы еще найдите сговор производителей авто в том, что асфальт в лужу кладут…

Elms
Angel-iii:

Первый раз такое что импорт уже семь дней не колышится !!!

Первый раз за 60 лет так снегом завалило нах…

vandalzzz
miksher07:

Да вы чего? Какой заговор, какое лобби? Работает ПР, как и все остальное в роисси, через жопу… Вы еще найдите сговор производителей авто в том, что асфальт в лужу кладут…

покопайся в новостях за минувшую осень, увидишь как ритейл начал ныть что пора бы интернет-закупки россиянам прикрывать, а то прибыли падают, на золотое биде нехватает

Elms
miksher07:

Вы еще найдите сговор производителей авто в том, что асфальт в лужу кладут…

Всё в этом мире взаимосвязано…

vandalzzz:

увидишь как ритейл начал ныть что пора бы интернет-закупки россиянам прикрывать, а то прибыли падают, на золотое биде нехватает

+1. Было такое.

MikeMDR
miksher07:

Да вы чего? Какой заговор, какое лобби?

“Бурёнка, над твоей теорией заговора о том, что люди нас кормят лишь для того, чтобы доить, а затем пустить на мясо - ВСЁ СТАДО смеётся…”

Probelzaelo
vandalzzz:

увидишь как ритейл начал ныть что пора бы интернет-закупки россиянам прикрывать, а то прибыли падают,

Пусть потрудится в условиях конкуренции! Прикрыть интернет-закупки, это вопервых, оставить ПР без львиной доли доходов. во вторых еще не малое чилсо тех же самых ритейлов, только почтовых.
Пусть про “Госцену” на товары вспомнят, чтоб через интернет продавалось по той же цене как у них… И потом свои, “ритейлерские” ценнички обоснуют, если получится…

miksher07
Elms:

Всё в этом мире взаимосвязано…

а я то думал, почему снег во дворах не убирают… точно, заказ дяди ритейла - чтобы почтальон дольше нес извещение, чтобы неповадно в интернетах было покупать…