Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Demidoff

А что за номер карты просят ввести на сайте емс, если я хочу забрать посылку самостоятельно?

www.emspost.ru/ru/postomat/request/

Уже нашел, есть у кого та карта, работает?

OBEH

К слову-и в забугорной почте можно увидеть странности!Может дело в том что не принимала ПР,но все таки.

v_n_v
Demidoff:

Уже нашел

ну и мне расскажите, я тоже нашел у себя такую штуку. просто ждать еще две недели пока довезут мне мою посылку из СЦ Мытищи не вариант, а в эту штуку может привезут быстрее.

Demidoff
v_n_v:

ну и мне расскажите, я тоже нашел у себя такую штуку. просто ждать еще две недели пока довезут мне мою посылку из СЦ Мытищи не вариант, а в эту штуку может привезут быстрее.

В какую штуку, я про карту клиента, которая дает возможность самостоятельно забирать посылки с терминалов и не ждать курьеров.

Post deleted.
Porebuh

Так а что это за карта то?

PS Сейчас из гонконга посылки более или менее летают, 20-30 дней в среднем. ЕМС из америки месяц!!!

v_n_v
Porebuh:

Так а что это за карта то?

Специальная карта которая покупается в офисе ЕМС за 150р. Она нужна для подтверждения личности, когда забираешь посылку в терминале.

xotabih

Всем доброго времени суток, вопрос такой сделал заказ на алиэкспрес, отправили дали трек номер RT175747253HK время в пути 5 дней а о посылке досих пор нет данных. Это нормально или нет?

POMAH007
xotabih:

Это нормально или нет?

Дык, посылка ещё должна до ГонКога доехать. Попробуй через 4px Express или eSpedPost пробить. Хотя могут быть и другие посредники.

Demidoff

Умеет ПР отписываться. К разговору о том, кто виноват и что делать.

Уважаемый Дмитрий!

До момента поступления международного почтового отправления RB400489956CN назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

ФГУП «Почта России»

Естественно я пишу магазину, как он там ее отправил никто не знает кроме него (может коробка порвалась, может адрес не читается) на палке диспут открыть однозначно, но в моем случае уже поздно.
Магазин не отказывается вернуть деньги, но просит подождать еще недельку.

Pashka-Moscow

Друзья, а у кого нибудь посылки приходят?? Сделанные например в начале апреля и попавшие в эмбарго в Шереметьево?

Elms

У меня сейчас две с начала - середины марта уже на сортировке. Одна из Китая, одна из Германии. Немецкую для растаможки занесло в Новосибирск, а китайская приземлилась в Москве.

Demidoff
Pashka-Moscow:

Друзья, а у кого нибудь посылки приходят?? Сделанные например в начале апреля и попавшие в эмбарго в Шереметьево?

Одна с 22.03. сегодня импортнулась в Новосибирске.

Pashka-Moscow
Elms:

середины марта уже на сортировке.

Виктор, а давно на сортировке появились? просто интересно, перевозят они из Шереметьево во Внуково например, или просто тупо ничего не делают, пока ПР не разгрузит завалы в шарике?

Vitaly_777

Может глупый вопрос, но тем не менее… На ebay нашел вкусный (для меня) лот, но что из США, что из Китая отправка будет безтрековая. Раньше взял бы в Китае (чуть дешевле), а теперь задумался. Ждем с мелким солдатиков (безтрековая из Китая) уже перевалило за 2,5 месяца, но продавец проверенный, даже диспут не открывал, все равно знаю что вернет деньги по первой просьбе, поэтому даже не переживаю, но ждать все равно неприятно.
Лежит ведь вся почта, все равно откуда из-за нашей любимой ПР? Или все таки есть разница откуда брать?

leprud

Из США безтрековая с начала января идет
И еще одна с февраля

Elms
leprud:

Из США безтрековая с начала января идет
И еще одна с февраля

И у меня. Уже и палка деньги вернула, и ждать перестал.