Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Focus_Nik

Подскажите, хобик дал такой трек, первый раз такой вижу 30100738500000000342019402 это что?

крыл

тоже трек RC--------MY 04,07,2014 экспорт малазия и всё,липохи есть в посылке,

ЛисК
крыл:

тоже трек RC--------MY 04,07,2014 экспорт малазия и всё,липохи есть в посылке,

У меня май. Тишина.

grtalex
Focus_Nik:

30100738500000000342019402 это что?

Скорее всего почта Нидерландская.

aland
Focus_Nik:

Подскажите, хобик дал такой трек, первый раз такой вижу 30100738500000000342019402 это что?

Получать готовьтесь: EA085595529BE

Zolotoy_al
teremok:

Никогда не понимал тех людей который пишут претензию продавцу если виновата почта, потом когда им вернули деньги(в 50% случаев так и выходит) они получают посылку через неделю и радуются не возвращая деньги, все пытаются надурить друг друга, а вроде уже взрослые

в мае заказывал мотор и акб для аппаратуры на али, в результате сезон заканчивается, а посылка до сих пор где-то в малайзии, и возможно вообще не прийдёт, тк они сказали что липо не будут воздухом слать после пожаров, инструкция, за это время на ХК мотор подешевел в полтора раза — и почему не наказать такого продавца что не мог нормально отправить?

teremok
Zolotoy_al:

и почему не наказать такого продавца что не мог нормально отправить?

нет он не виноват что щас строго все с липохами, поэтому ваше наказание нерентабельно

Zolotoy_al

Есть оговоренный срок доставки - не более 60 суток, продавец обязуется за свою цену доставить товар, причём указывает надёжную почтовую компанию Шведен пост, а в результате после месяца партизанского молчания оказывается что отправили малайзией у которой запрет на липо. Продавец знает что продает, и должен знать ограничения на перевозки, с ХК например вам в обычную посылку больше 4 Ач акб не положат.

teremok

Ну да тут можно долго спорить, все упирается в моральные ценности, вы же так и так знаете что посылка когда то дойдет…

Zolotoy_al

4 кг аккумуляторов в клуб 2й год идут, не факт.

GVG

Мне 1.5 кг липо с Ebay отправили обычной почтой Китая 😃

teremok

я больше ничего не хочу заказывать с хоббей

евгений83

У меня тоже с HK RC007470281MY до сих пор висит непонятно где, в которой липольки есть. После месяца висения сделал заказ на вторую такую же посылку один в один (ДУРАК). Она тоже зависла. В обеих посылках комплекты для самолетов. Надо было раньше в форум залезть. Короче, я так понимаю надо было липольки с Европы заказывать, а остальное с Малайзии тащить. Дураки учатся на своих ошибках.(((

СМИРНОВ_МИХАИЛ
евгений83:

У меня тоже с HK RC007470281MY до сих пор висит непонятно где, в которой липольки есть. После месяца висения сделал заказ на вторую такую же посылку один в один (ДУРАК). Она тоже зависла. В обеих посылках комплекты для самолетов. Надо было раньше в форум залезть. Короче, я так понимаю надо было липольки с Европы заказывать, а остальное с Малайзии тащить. Дураки учатся на своих ошибках.(((

Мой т.89211233510

cap3355
евгений83:

Короче, я так понимаю надо было липольки с Европы заказывать, а остальное с Малайзии тащить

Была и у меня такая мысль. Злой был очень на ХК, но решил попробовать с Европой. Набрал для пробы чуть-чуть липошей (4 шт по 1000-1300 мА). При стоимости товара в 20 долларов пересылку из Нидерландов объявили еще 34, если с отслеживанием. В итоге выбрал вариант пересылки без трека за 4 доллара. Проще две посылки без отслеживания заказать, авось одна точно придет. Неделю уже в пути, где - не ведаю.

Владимир1961418
cap3355:

но решил попробовать с Европой.

С европы приедут в течении месяца,я там липошки несколько раз заказывал,сегодня вечером в почтовом ящике обнаружил извещение на свой очередной бестрековый заказ(20 шт пропеллеров SF 8"*4,5") с евросклада Х.К.который сделал 7 августа,завтра пойду получать(мой реактор ЕРР 800мм от хобби кинга снова будет на ходу),рассчитывал что приедет к концу месяца.

cap3355

C Палки пришло сообщение, что за посыль, проплаченую 15 июня и сгинувшую в Малайзии 27-го, мне вернули деньги на счет. В историии претензии статус “операция завершена успешно”. Но денег на карте нет! В Евросети (карта “Кукуруза”) говорят, что деньги могут идти до 30 дней. Что-то не пойму, где подвох, ведь “операция завершена”! или еще ждать месяц?

teremok

ппц они вообще придут эти посылки с малазии или нет

Жека_884
cap3355:

денег на карте нет!

Мне на виртуальную карту “киви” деньги шли около двух недель, хотя в палке было написано что вернули сразу в тот же день. Так что ждите. Палка отписывается стандартными ответами от которых нет пользы.

teremok

ну что у кого нибудь малазия обновляется? думаю если и в октябре не придет(начало июля отправили) буду наверное открывать диспут, правильно выше писали.
примерно 2 месяца полетного сезона теряю из за них, вчера заказал другие аккумуляторы на другому сайте и седня балансир лопастей на русском сайте, должно все быстро прийти не то что малазия, а у кого малазийские посылки вы до сих пор ждете или уже тоже с других сайтов назаказывали?

евгений83
teremok:

ну что у кого нибудь малазия обновляется? думаю если и в октябре не придет(начало июля отправили) буду наверное открывать диспут, правильно выше писали.
примерно 2 месяца полетного сезона теряю из за них, вчера заказал другие аккумуляторы на другому сайте и седня балансир лопастей на русском сайте, должно все быстро прийти не то что малазия, а у кого малазийские посылки вы до сих пор ждете или уже тоже с других сайтов назаказывали?

У меня посылка, оплаченная 26 июня, до сих пор висит. Х.з. чё делать. После 26 августа буду писать опять в ХК. Сделал я так, как и писал ранее, а именно заказал липольки без трека в Европе, а остальное с Китайского склада. Так прислали с Китайского склада трек RQ*********SG, я так понимаю с Сингапура отправили. Малайзия сдулась видимо.