Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

elRikk

Новый прикол от почты. Всю неделю ждал посылку, на почте сказали нет еще. А тут смотрю, по треку, она уже вручена кому-то…

Matsuda

А как это прописано в треке? У меня “вручение адресату” иногда появляется до забора, иногда после. Уведомления иногда тормозят на неделю(на почте некому работать) и как только вижу “доставлено в отделение”, иду на почту, даю бумажку с треком и паспорт, скрипят, но приносят.

vinipux

а по треку она прибыла и была вручена в вашем почтовом отделении? мог продавец накосячить и дать вам не тот трек просто

elRikk

Да, с почтовым отделением все верно.

Sergo

У меня тут тоже интересная ситуация.
Обычно, когда посылка отмечается на импорте, при трекинге в колонке “Адресовано” указывается индекс и название моего города (682800, Советская Гавань, Хабаровский край). При трекинге одного из моих заказов в этой колонке стоит индекс и название города моего краевого центра (680000, Хабаровск, Хабаровский край). Интересовался этим вопросом на сайте ebay-forum.ru, меня там успокоили, говорят что такое бывает, когда указываются адреса областных/краевых центров. Однако ж сомнения меня все же терзают, мое ли это? По весу вроде мое. Заказ этот с сайта cy-model.com, здесь на форуме есть целая ветка по этому магазину, с не очень лестными отзывами, что этот продавец частенько путает треки. Сегодня истекает срок открытия спора по этому заказу, вчера его открыл…
22.01 посылка покинула Казанский вокзал и, надеюсь, уже колесит на восток… Жду…

vinipux

[quote=elRikk;3103863]Да, с почтовым отделением все верно.[/quot] я бы за комментариями прогулялся на почту, с криками отдайте мою посылку. возможно накосячили и она ждет там в углу)

Пилот72

Вот одна моя посыль с Эсприта прибыла…две другие еще в пути…😎
Довольно быстро добралась за 11 дней, я думал минимум 2 недели будет идти)

17.01.2012 16:41 Поступило на почту PALM BAY, FL 32905
17.01.2012 17:51 Отправленно в сортировочный пункт PALM BAY, FL
18.01.2012 Получена информация об отправлении
18.01.2012 9:42 Экспорт ISC MIAMI FL (USPS)
21.01.2012 23:13 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
22.01.2012 10:40 Передано таможне МОСКВА EMS
22.01.2012 11:32 Выпущено таможней МОСКВА EMS
23.01.2012 3:13 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS
25.01.2012 23:24 Сортировка МОСКВА EMS СЦ
28.01.2012 13:17 Сортировка БЕЛГОРОД EMS СЦ
29.01.2012 8:54 Прибыло в место вручения БЕЛГОРОД EMS СЦ

Вчера позвонили с почты и вежливо сообщили что на мое имя прибыла посылочка из Америки, поинтересовались привезти ли ее мне на дом или я сам желаю забрать с почты, договорился что бы привезли. Курьер пообещал приехать до 14.00 однако прибыл в 14.50!! непорядок однако) ну это я пошутил. Просто кое кто пугал что EMS работает хуже обычной почты, но вот в моем случае вроде все на высшем уровне.
P.S. Когда остальные прибудут, тоже трек выложу для сравнения, а то может зря я их хвалю заранее)

vinipux

6 посылок ЕМСом, все через опу) ну точнее через опу курьер привозил их, то мне на дверь не позвонив в звонок бумажку приклеил, то вообще прибыл без предупреждения, то вообще не прибыл)

scarto

Это что ж за ерунда, посылка едет из Британии в Москву. С той стороны отправили, а здесь её импортнули на УРАЛЕ в ОРЕНБУРГЕ. Это как так-то? Что ж у нас за логисты такие?

elRikk
vinipux:

я бы за комментариями прогулялся на почту, с криками отдайте мою посылку. возможно накосячили и она ждет там в углу)

Облом, по номеру трека они посылки не ищут. Сказали “ждите извещения”. На вопрос прокоментировать почему стоит отметка, что уже выдано, повторили “ждите извещения”, т.е. послали в ж…пу. Как теперь быть? В магазин писать что не получил, так они видят что якобы получил, отметка то почты есть. Как доказать что ты не получал посылку?

Мне ни разу мне ЕМС не привозили, пока сам за ним не сходишь, фиг получишь.

Как-то отправлял посылку на почте, и подъехал водитель, который эти ЕМС развозит. Слышал его разговор с сотрудницей почты по поводу этих ЕМС. Так вот, они крайне возмущались, что такие лодыри как мы сами не можем забирать посылки, им делать нечего как только тратить время на развроз, тем более что мы доплатив какие-то “копейки” еще и требуем какого-то сервиса, наглецы. А водила сказал, что если его ломает, то он вообще может не поехать по адресу, а просто сказать что никого не было. Жаль диктофона с собой не было, на мобильник не запишешь, микрофон слабый (разговаривали в подсобке и полуприкрытой дверью).
А когда водила вышел, эта сотрудница сказала напарнице, что этот му…к вообще посылка грузит/разгружает пинками, а им потом отвечай за них. Но в итоге крайние всегда мы, т.к. отрываем их со своими посылками от чего-то важного (чего интересно, в потолок плевать?)

P.S. если кому грустно, и ностальгия по совдепу, приезжайте к нам в Тулу. У нас, заходя даже в бутик, появляется такое чувство, что ты им что-то должен, и продавцы делают тебе великое одолжение, обратив на тебя, ничтожного, свое внимание.
Есть даже пара магазинов времен СССР, там и продавцы те же что и раньше, и уборщицы, которые постоянно шваброй под ноги тыкают, и бормочут “вот, все ходють и ходють, топчат и топчат…”.
Ко мне знакомый приезжал из Москвы, так когда я его в этот продуктовый магазин завел, он чуть не прослезился, в общем был в полном восторге, ностальгия…

yan77707
elRikk:

Ко мне знакомый приезжал из Москвы, так когда я его в этот продуктовый магазин завел, он чуть не прослезился, в общем был в полном восторге, ностальгия…

…и бегом-бегом в столицу! 😃

mAVia
elRikk:

Есть даже пара магазинов времен СССР, там и продавцы те же что и раньше, и уборщицы, которые постоянно шваброй под ноги тыкают, и бормочут “вот, все ходють и ходють, топчат и топчат…”.

Махнуть, что ли к вам, в Тулу!

Пилот72

Странно что в других городах EMS плохо работает( Я правда их услугами до нынешнего момента всего пару раз пользовался, но замечаний не было…и курьер всегда привозит в оговоренный срок, вот правда последний раз опоздал немного)))

vinipux

а у меня вот первый затык случился уже 9 дней посылка после покинула сортировочный центр гдето болтается) как думаете что можно предпринять?

scarto
vinipux:

а у меня вот первый затык случился уже 9 дней посылка после покинула сортировочный центр гдето болтается) как думаете что можно предпринять?

Думаю пока только ждать, есть вероятность что просто на очередном пункте (допустим еще одна сортировка) не прошлись сканером.

elRikk

У меня счастье! 😃 Наконец получил посылку, у которой уже давно стоял статус “Выдано”. А на почте никак это не прокомментировали эту ситуацию, типа это к ним не относиться и они вообще не в курсе, по поводу треков.

Theodor

На ХК заказал fpv и её ещё нет в стоке (32 дня с момента заказа) может стоит перевести в бонусные баллы, чтобы если потеряется (тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук 😃 ) пэй пол мог вернуть деньги?

никита-15

Ребята, заказал на башне аппу+приемник, посыль не очень большая.
выслали 22.01.12, как думаете до 12.02.12 успеет?
или когда доедет?

scarto
никита-15:

Ребята, заказал на башне аппу+приемник, посыль не очень большая.
выслали 22.01.12, как думаете до 12.02.12 успеет?
или когда доедет?

Можете посмотреть здесь статистику прохождения ССЫЛКА

никита-15

блин, плохо.
я ошибся кстати, выслали 25 января
вот трек но не трекается LM075480230US

vinipux
scarto:

Думаю пока только ждать, есть вероятность что просто на очередном пункте (допустим еще одна сортировка) не прошлись сканером.

да там уже ее засортировали, через самару ехала, там сортировалась, потом тут 5 раз сортировалась)))) засортировали ее совсем) уже 63 дня в пути)