express-post.ru

mar4elko

Кто-нибудь пользовался этой почтовой фирмой? конкретнее доставка из Москвы в Спб.

mar4elko

спасибо, но дороговато ЕМС. Здесь же от 240 руб и обещают на следующий день

The_AGENT
vinipux:

ЕМС за 3 дня перевозят)

как фишка ляжет…могут 2 недели из МСК в СПБ везти и не довезти

vinipux

ну это у нас так любые умеют))) ну почта России особенно) да ЕМС что то около того, если вес не большой) а так можно простой почтой еще)

mar4elko

вес большой, завтра отправят машину этой почтой. доставка из мск в питер действительно 240рэ. Они работают до 19-00, а в 19-30 машина с посылками уезжает. Интересно, доставят на следующий день или нет)

vinipux

доставят я думаю)))) а может по дороге погоняют несного)

mar4elko

Ну что. Посылка отправлена вчера. Сегодня доставили в лучшем виде. дешевле почты, обошлось в 240р. Советую

3 months later
mar4elko

недавно снова воспользовался это почтой. Доставка из москвы с услугами курьера, т.е. приехали забрали посылку и мне доставили до дома. Вышло в районе 500р. Единственное что не понравилось - не предупреждают во сколько приедет курьер.

Nevai

Отправлял посылку из Москвы в Питер, обошлось около 500 р, обратно за ту же самую посылку запросили 2000 р! На вопрос почему, получил ответ- если посылка весит мало, а размер коробки большой (20Х30Х60 см), то стоимость доставки рассчитывается по объемному весу 😃 Спросил почему из Москвы в Питер считают по весу, а обратно по объемному весу, в ответ ничего вразумительного не получил… Поржал, отправил ЕМСом.

9 months later
mar4elko
Nevai:

Отправлял посылку из Москвы в Питер, обошлось около 500 р, обратно за ту же самую посылку запросили 2000 р! На вопрос почему, получил ответ- если посылка весит мало, а размер коробки большой (20Х30Х60 см), то стоимость доставки рассчитывается по объемному весу Спросил почему из Москвы в Питер считают по весу, а обратно по объемному весу, в ответ ничего вразумительного не получил… Поржал, отправил ЕМСом.

Странно все это. Берем калькулятор и считаем:

  1. Допустим объемный вес действительно превышает реальный. Считаем его по формуле Объемный вес =[длина*высота*ширина (см)/ 5000] кг, получаем 7,2кг.
  2. Исходя из тарифов 7.2кг х 15р за кг = 108р. Сумма меньше минимальной, поэтому обычная доставка будет стоить 240р. Откуда получается 2000?)

все данные отсюда www.express-post.ru/benefits/6

MikeMDR
mar4elko:

все данные отсюда www.express-post.ru/benefits/6

На этой странице, хотя и говориться о " доставке грузов в направлении «Москва- Санкт-Петербург- Москва»", но приведены только "Тарифы на доставку грузов из Москвы в Санкт- Петербург «склад-склад»"

mar4elko:

Откуда получается 2000?) все данные отсюда www.express-post.ru/benefits/6

Тогда уж с Экспресс-доставка из Санкт-Петербурга по России :
Москва (в пределах МКАД) - 8кг -635,59р