Еще одна проблема с заказом

tlvct

в магазине стоит стоит статус - отправлено. в следилке заказов ЕМS указан рейс, дата вылета: Flight No. CI695 flight date 2005/08/04
Я вот думаю пора бы уже прилететь посылке, однако более никаких отметок о ней просто не существует. Arrival at incoming office - пустое место. мне кажется что с 4-го по 8-е можно было рах десять слетать от тайпея до москвы и обратно. В чем может быть загвоздка? Знатоки заказов с китайщины - подскажите чего ожидать? Что-то мне эти проблемы с хеликрафтом не совсем нравятся, или это нормально???
проясните плиз

вот есть такой сайт отслеживание EMS так вот там указано что: Импорт 06.08.2005 09:16 104010 Москва EMS

Это означает что доставлено в москву??? указан так же вес, мой почтовый индекс, а вот дальше - ничего. Может стоит позвонить в ЕМS и спросить про посылку???

Ultimate
tlvct:

вот есть такой сайт отслеживание EMS так вот там указано что: Импорт 06.08.2005 09:16 104010 Москва EMS

Это означает что доставлено в москву??? указан так же вес, мой почтовый индекс, а вот дальше - ничего. Может стоит позвонить в ЕМS и спросить про посылку???

Не волнуйся, скоро прийдет! Обычный срок от хеликрафта 5-7дней. Сейчас твоя посылка на пути к EMS почте твоего округа. Предполагаю, что завтра принесут посылочку на дом.

tlvct

да вот странно все это как-то. в китайском емс-е нет сведений о доставке в офис в мск, тут тоже тишина, письмо девушкам отписал в емс-почта россии, ответа тоже нет.

Roman_p

Если мучают сомнения- лучше позвонить на международный почтамт, а писать им бесполезно, они редко отвечают оперативно. У меня были случаи, когда посылку уже принесли а отметки о приходе на почтамт на сайте нет.

golfietis
tlvct:

да вот странно все это как-то. в китайском емс-е нет сведений о доставке в офис в мск, тут тоже тишина, письмо девушкам отписал в емс-почта россии, ответа тоже нет.

в китайском емс никогда не показывает что посылка пришла - просто местный емс позвонит и привезет посылку…

Слепой_Пью
tlvct:

вот есть такой сайт отслеживание EMS так вот там указано что: Импорт 06.08.2005 09:16 104010 Москва EMS

Это означает что доставлено в москву??? указан так же вес, мой почтовый индекс, а вот дальше - ничего. Может стоит позвонить в ЕМS и спросить про посылку???

Это означает что:

  1. посылка уже в Мск на Варшавке
  2. следующий этап у нее – таможня. Тут два варианта – или пропустят, тогда появится надпись “Доставка” и через день-два посылка появится в ближайшем к тебе отделении EMS-доставки, или в почтовом ящике найдешь телеграмму-извещение что посылочку задержали… Если так то сразу бери выписку из банка с суммой платежа и на таможню. Работают они с 11 до 17:45 (кажется). Дадут тебе бланк заявления, прошу пропустить и т.п. Так же непомешает распечатка собственно заказа с ценами. У меня все совпало, цены и переведнная сумма, все оказалось менее 10 000 р., менее 30 кг и 150 см по сумме всех измерений и таможня дала добро – через 15 минут я держал вожделенную коробку в руках 😃

Что покупаешь-то?

P.S. Да, перед тем как заполнять бланк, внимательно изучи образец – в данном случае ИМХО казенные фразы рулят.

Добавочка.

Да, и вот еще что. Слышал от кого-то как мне кажется правильный совет. Если в посылке ПЕРЕДАТЧИК, то ни в коем случае не следует писать где-либо слово ПЕРЕДАТЧИК (радио и т.п.)! Просто “пульт управления игрушками”. Со ввозом несертифицированного радиопередающего оборудования могут быть проблемы.

tlvct
Слепой_Пью:

Alex]Если так то сразу бери выписку из банка с суммой платежа и на таможню. оборудования могут быть проблемы.

хех, а баблос-то пока не снят со счета … так что не прокатит выписка, да и таможить то нечего особо, там на 2 сотни всего

golfietis

Да, у вас смотрю проблемы с доставкой… я когда покупал - история такая:

3-4 дня после оформления заказа звонят местные ЕМС и сообщает о прибытие посилки. Езжу в центральное отделение ЕМС, плочу 18$ НДС, и получаю посилку. На инвоисе по моей просбе хеликрафт всегда пишет суму 100$, а название посилки - rc toy heli + accesories… после чего я весь доволный лечу как на крыльях домой…

tlvct

хм, а ндс-то за что? все уже уплочено 😉

golfietis
tlvct:

хм, а ндс-то за что? все уже уплочено 😉

ну незнаю как в росии это называется, но в литве на все товары, которые не с ЕС, нужно плотить налог 18%. Так как хеликрафт указывает стоимость посилки 100$, то налог получается 18$ 😃

tlvct

ну похоже все срослось. только что позвонили сказали что домой принесли бандерольку из китая… вот так, ничего не просили оплатить. по времени получилось ровно неделя. вполне… седня трексом займусь 😋

ЗЫ бум и дальше работать с ними

Слепой_Пью
tlvct:

ЗЫ  бум и дальше работать с ними

Гы, страшно только первый раз 😃)))))
Я вот тоже зубы на Трех В2 точу 😃))))))))

tlvct

меня прикололо то, что китаесы указали цену на посылке всего 58 зеленых и название - зап. части для игрушки 😂

а счет вложенный был так ваще супер - краш кит! 😲 😈

молодцы однако 😉

Слепой_Пью
tlvct:

меня прикололо то, что китаесы указали цену на посылке всего 58 зеленых и название - зап. части для игрушки  😂

7CHP – то же самое! 😁