Проблема с MasterCard Virtual на башне

Sergey87

Только сегодня получил свежеиспеченую карточку MasterCard Virtual от Альфа-банка и попытался сделать заказ на башне, вроде сначала всё прошло успешно, но через часок они прислали письмо со следующим содержанием:

"Thank you for placing an order with Tower Hobbies.

We regret that we were unable to process your order (Order Number 208 968383) as we could not obtain authorization for the charge.

We appreciate the time you spent finding just what you wanted at Tower Hobbies. We know how fun the hobby is and can’t wait to share the experience with you! We will be happy to fulfill your order if you provide us with an alternate method of payment. Tower Hobbies accepts Discover, MasterCard and Visa credit cards.

For security reasons, please do not send credit card information via email. You may call us at (217) 398-3636 or fax us at (217) 356-6608 with a different credit card number.

Unfortunately, if we have not heard from you within 48 hours we will cancel your original order. After that, you may replace your order by using another credit card. Our web site is available 24 hours a day, seven days a week for you to place a credit card order.

Thank you for choosing Tower Hobbies, the industry leader in supplying hobby-related products. We look forward to hearing from you soon."

Никак не пойму чего им ещё надо? Что за альтернативная карта, и чем им эта не понравилась? 😠 У карты на месте все коды и деньги на ней есть. Просьба если не трудно вразумительно объяснить что мне надо сделать. Заранее благодарен за помощ.

И ещё, кто нить пробовал работать с магазином www.e-flight.co.uk (Electric Flights UK radio controlled model planes)?

Faleks

Машинный перевод их сообщения:
"Спасибо за размещение заказа на Хобби Башни.

Мы сожалеем, что мы были неспособны обработать ваш заказ (Заказ номер 208 968383), поскольку мы не могли получить разрешение за плату.

Мы оцениваем время, которое Вы тратили на Хобби Башни. Мы знаем, ваше хобби не может ждать. Мы будем счастливы выполнять ваш заказ, если Вы обеспечиваете нас дополнительной формой расчетов. Хобби Башни работает с MasterCard и кредитными карточками Visa.

Для соображений безопасности, пожалуйста не посылайте информацию о кредитной карточки через электронную почту. Вы можете позвонить нам (217) 398-3636 или факс нас в (217) 356-6608 для сообщения нам номера карточки кредита.

К сожалению, если мы не получм известие от Вас в течение 48 часов, мы отменим ваш заказ. После этого, Вы можете заменить ваш заказ, используя другую кредитную карточку. Наш сайт доступен 24 часа в день, семь дней в неделю для Вас, чтобы разместить заказ по кредитной карточке.

Спасибо за выбор Хобби Башни, лидера в поставке связанных с хобби изделий. Мы с нетерпением ждем получать известие от Вас".

Алексей

P.S. На сколько я знаю, башня не работает с ВИРТУОН картами. Как всегда страхуются… или жируют. Я только вчера первый раз оплатил картой Виртуон от Внешторгбанка с АИРКРАФТА. Первый раз не правильно оформил заказ… через минут 10 получил письмо…не прошла оплата, мол пишите нам на почту… в “ручную” введем. Я не стал. И повторно вечером переоформил заказ, и сегодея в 9 утра по ихнему времени заказ был сформирован (мне было отправлено писмо, которое было приятно читать) и отправлен по ЕМС. Вечером в 21час мой заказ уже был виден в “слежке” ЕМС.

Во только сейчас в 0-30 посылка полетела в Москву. Во как люди работают!

Yuri777

А вы карточку разблокировали ?
При получении карточки нужно обязательно попросить чтоб ее разблокировали.
Сам много раз заказывал на Башне с MasterCard Virtual от Альфа-Банка.

Sergey87
Yuri777:

А вы карточку разблокировали ?
При получении карточки нужно обязательно попросить чтоб ее разблокировали.
Сам много раз заказывал на Башне с MasterCard Virtual от Альфа-Банка.

А об этом поподробней пожалуйста, как это надо сделать?

dmitryu
Sergey87:

А об этом поподробней пожалуйста, как это надо сделать?

Прямо в банке, где я получал карточку, девушка, выдавшая мне её, набрала какой-то номер. В трубку пришлось продиктовать номер карточки и секретное слово (в заявлении - девичья фамилия матери). Голос в трубке сказал, что карточка активизирована и ей можно пользоваться.
Собственно, в тот-же день aircraft-world принял её к оплате.

Faleks
Yuri777:

А вы карточку разблокировали ?
При получении карточки нужно обязательно попросить чтоб ее разблокировали.
Сам много раз заказывал на Башне с MasterCard Virtual от Альфа-Банка.

Карта VIRTUAL не блокируется.

Алексей

GeeBee

Просто позвонить по номеру 8-800-200-00-00 в банк и вам объснят почему не прошла оплата. Эти карты башня берет без проблем.

P.S.
Это бесплатный телефон сервисного центра АлфаБанка.
В сообщении башня не отказала в услуге, а банк денег не дал.
Скоре всего были допущены ошибки при оформлении заказа.

Sergey87

Спасибо буду пробовать.

Добавлено

GeeBee:

Просто позвонить по номеру 8-800-200-00-00 в банк и вам объснят почему не прошла оплата. Эти карты башня берет без проблем.

P.S.
Это бесплатный телефон сервисного центра АлфаБанка.
В сообщении башня не отказала в услуге, а банк денег не дал.
Скоре всего были допущены ошибки при оформлении заказа.

Отдельное спасибо GeeBee за телефон, а карта действительно была заблокирована.

Переоформил заказ теперь ждёмс. 😇

Mik

Мне почти при каждом заказе на Башне такую фигню присылают. Звоню в банк и выясняю, что не так. Каждый раз ошибки при вводе номера карты или даты. Эти америкосы по жизни косорукие.
Я им этот диагноз отправляю, и всё срабатывает. Там тётка работает, Ким Джонсон, я начала ей звонил, а потом просто писать стал.