почему заказ из Гонконга догло идет?

galimov_dr

Доброе время суток!

Заказал себе вертолет на сайте hobbyjapan2000, они сообщили номер отправки, по трекингу на сайте app1.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp товар был отправлен “by air parcel mail” 25 июля (Outward Ordinary Parcel). Сам hobbyjapan2000 сообщил, что доставка в Россию примерно 10-15 дней (если это важно, то стоимость доставки $42). Но до сих пор на сайте info.russianpost.ru/servlet/ems_item про посылку ничего не известно.

Подскажите, а может эта посылка и не емс вовсе, и может не стоит ее на рашенпосте выжидать? и вообще, может знает кто, как долго может идти такая посылка до Москвы, а потом соответсвенно по России до Сургута?

Борода_Кр

Привет коллега. Посылка у вас идет Air Parsel способом. Эта служба доставки
никакого отношения к экспресс доставке не имеет. Так что еще дней 10
ждать придеться. Отследить посылку по России не получится.
Успехов.
Игорь.

galimov_dr
Борода_Кр:

Привет коллега. Посылка у вас идет Air Parsel способом. Эта служба доставки
никакого отношения к экспресс доставке не имеет. Так что еще дней 10
ждать придеться. Отследить посылку по России не получится.
Успехов.
Игорь.

Я так понимаю шансов быть задержанной на таможне у моей посылки больше, чем если бы она была отправлена ems? стоимось в норме, но там ведь еще и пульт в коробке…

pasha-117

До Москвы дойдет за 2-4 дня. По России, как повезет. До Красноярска «летела» 20 дней при ежедневных рейсах. Отслеживай по сайту, она появится.

galimov_dr
pasha-117:

До Москвы дойдет за 2-4 дня. По России, как повезет. До Красноярска «летела» 20 дней при ежедневных рейсах. Отслеживай по сайту, она появится.

Ну вообще-то уже прошло 19 дней со времени отправки, на сайте (он ведь прибытие на московскую таможню должен зафиксировать) моя посылка не зарегистрирована, поэтому я и спросил, а вообще будет ли она отслежена на этом сайте?

pasha-117
galimov_dr:

Ну вообще-то уже прошло 19 дней со времени отправки, на сайте (он ведь прибытие на московскую таможню должен зафиксировать) моя посылка не зарегистрирована, поэтому я и спросил, а вообще будет ли она отслежена на этом сайте?

Смотри здесь info.russianpost.ru/servlet/post_item

galimov_dr
pasha-117:

Смотри здесь info.russianpost.ru/servlet/post_item

и здесь я тоже смотрел, там ссобщается:
“информация о почтовом отправлении … не найдена.”
Получается, что посылка еще до Москвы не дошла?

pasha-117
galimov_dr:

и здесь я тоже смотрел, там ссобщается:
“информация о почтовом отправлении … не найдена.”
Получается, что посылка еще до Москвы не дошла?

Получается, что данные по посылке еще не внесли в электронную базу.
Жди. Не исключено, что сначала получишь посылку, а потом она появится на сайте.
Делай поправку на отечественную почту. Она государственная и значит никому не чего не надо и не какой ответственности.

galimov_dr
pasha-117:

Получается, что данные по посылке еще не внесли в электронную базу.
Жди. Не исключено, что сначала получишь посылку, а потом она появится на сайте.
Делай поправку на отечественную почту. Она государственная и значит  никому не чего не надо и не какой ответственности.

Да, действительно, сегодня пришло уведомление с почты, что пришла посылка, в понедельник пойду забирать. А на сайте никаких данных до сих пор нет…

PS: всем спасибо за ответы.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Мерзкая вещь эта таможня и пр. С украины выслали авиа почтой бандеролю с моторчиком . Немного переплатили по сравнению с обычной эффект на таможне кисла бандероля 3 недели.
----
Нет слов одни буквы.