Возможно ли притащить самолет с TowerHobbies

Gabron
  1. Попытался заказать самолет на TowerHobbies, при попытке оплаты сайт пишет:

Because of restrictions associated with items in your shopping cart we are unable to ship your order to the delivery address currently provided.

Собственно возможно ли оттуда привезти? Если нет, посоветуйте пожалуйста другой магазин.

И второй вопрос. Я прочел тут, что максимальная сумма не облагаемая таможенными пошлинами составляет 10000р. В тоже время вот, что написано на сайте EMS:

Если Вы выбрали доставку EMS, то как только Ваш заказ собран, он направляется в сортировочный центр местного Почтового оператора, сортируется и отправляется в аэропорт. Следует учесть, что если магазин расположен в небольшом городе, то заказ сначала будет отправлен в аэропорт крупного города. Из США отправления пересылаются транзитом через Европу. Отметим, что при выборе доставки EMS при прохождении таможенных процедур сумма товара до 1 000 евро не облагается таможенными сборами.

Так все же 10000р или 1 000 евро?

Спасибо за помощь

Grach

Если restrictions не связаны с габаритами, то, по идее, любой посредник (например, тот же шапито). Если все же размеры, то можно попробовать обратиться сюда. Обращался к ним уже 2 раза. 2й раз - коробка длиной 1.8 метра. Какими путями везут - без понятия. Поэтому всё на свой страх и риск. Довольно долго, но недорого и аккуратно.

Gabron

Мда все не радужно… кстати вот что мне ответил lindenger.at

Normally we can’t ship packages to Russia which are longer than 1m by regular mail (Austrian Post).
Lately we have shipped some which are longer than 1m and it worked - but we can’t guarantee it.

Gabron

а что насчет других магазинов? кто возил большие модели из-за бугра?

Grach

Определитесь, что Вы хотите. Я отвечаю Вам про TowerHobbies, а у Вас уже в Lindinger все не радужно.
Возможность привезти большой самолет зависит не от магазина, а от перевозчика. Магазин не будет искать того, кто сможет отправить большую коробку. Найти придется самому. Ну или купить на месте.

Gabron:

кто возил большие модели из-за бугра?

Я возил

Gabron

Я наверное неверно вопрос задал. Существуют ли где-то магазины которые большие коробки сами отправляют? или только как вы написали - искать перевозчика самому.

incomer

Существуют магазины в Москве, где можно купить большие модели правильных производителей по очень правильным ценам

Gabron

Например какие, киньте ссылку если можно.