вопрос про ebay

Roverscan20
MikeMDR:

А указанный “клик” и является началом открытие спора на ибее… Причём вчера для двух товаров “кончилось время доставки” - уже сегодня получил сообщения сначала с ибея о возврате денег, а потом и от Палки о зачислении средств на мою карту. (Правда, лоты были по 2-3 доллара…)

Т.е. получается, что вы открываете спор там и там одновременно?

MikeMDR
Roverscan20:

Т.е. получается, что вы открываете спор там и там одновременно?

MikeMDR:

А указанный “клик” и является началом открытие спора на ибее…

Я уже ВСЁ написал - читайте внимательнее! (ebay не может “физически” вернуть Вам деньги - он только может дать “команду” Палке на возврат)

Roverscan20
MikeMDR:

Я уже ВСЁ написал - читайте внимательнее! (ebay не может “физически” вернуть Вам деньги - он только может дать “команду” Палке на возврат)

Я это знаю. Ebay возвращает не деньги. Вот и спросил. Вы одновременно открываете спор на EBAY и палке… Т.к. Ebay и палка теперь разные конторы. Я открывал споры только на палке…

4 months later
sfm771
MikeMDR:

вчера для двух товаров “кончилось время доставки” - уже сегодня получил сообщения сначала с ибея о возврате денег

Т.е. на ибее можно кликнуть “я не получил товар” уже в последний день срока доставки?

Aiwan

Можно и позже. Раньше срока доставки нельзя.

Aloha
Roverscan20:

Я открывал споры только на палке…

Можно и на палке, там вроде срок до 180 дней, все же лучше чем на ebay.

offtop отдам лишний купон на ебей 5% от 50$. Если модератор разрешит - расскажу как получать купоны дабы моделисты могли экономить хоть немного.

26 days later
vangog1502

Новая мода китайских продавцов,выставлять товар дешевле 50% и не высылать.Не могу понять для чего они это делают, деньги возвращают сразу при открытии диспута.Я теряю время и деньги при конвертации валюты на PaiPal.С начала года порядка 25 диспутов.Последний продавец "orighthere " из 7 заказов выслал 2.По остальным написал отрицательные отзывы,но ebay оставил 1 отзыв,а остальные удалил.Вот последние продавцы которые были замечены в не отправке заказов или высылают откровенное г…
1.icemodel2009
2.beemodel2009a
3.buy201124
4.luckapen
5.orighthere
Сейчас посмотрел ранее оставленные отрицательные отзывы за февраль,2 отзыва пропали.Одним словом ebay стоит на страже продавца,а на покупателя им плевать.Много раз писал в службу поддержки о беспределах продавцов и получал один ответ,что ebay ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА И ОНИ НЕ МОГУТ ВЛИЯТЬ НА ПРОДАВЦОВ.И отсылали решать самому вопросы с продавцом.Поэтому приходиться мериться с выкрутасами ebay и китаесов, или отказаться от пользования ebay.

vangog1502

Какие лоты вас конкретно интересуют?лоты с отрицательными отзывами. СНАЧАЛА ПИШУ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ,А ПОТОМ ОТКРЫВАЮ ДИСПУТ.МОГУ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ ДИСПУТОВ,ИЛИ ЧТО КОНКРЕТНО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ.

Панкратов_Сергей

Какие вам не выслали.

В истории заказов они должны быть, сохраненные копии.
Хотелось бы понять в чем проблема. Глянул одного продавца- рейтинг большой, очень много продаж.

vangog1502

ПОЖАЛУЙСТА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 30 ДНЕЙ
yadi.sk/d/9nMkJjX6t8UTN

Панкратов_Сергей:

Какие вам не выслали.

В истории заказов они должны быть, сохраненные копии.
Хотелось бы понять в чем проблема. Глянул одного продавца- рейтинг большой, очень много продаж.

Проблема в стоимости товара И ЖАДНОСТИ ПРОДАВЦА.Хотя ни кто не просил выставлять лоты по таким ценам.посмотрите скриншот диспутов там есть цены и сравните с реальными ценами
Посмотрите цену очередных лотов,чувствую через 2 месяца открывать диспут.
yadi.sk/i/SwvZKUkjt8VEr

Панкратов_Сергей

Нужны сохраненные копии заказов. А так беспредметный разговор.
Скрин что вы дали не несет никакой информации, по какой можно делать предположения-выводы.

vangog1502
Панкратов_Сергей:

Нужны сохраненные копии заказов. А так беспредметный разговор.
Скрин что вы дали не несет никакой информации, по какой можно делать предположения-выводы.

Посмотрите цену очередных лотов,чувствую через 2 месяца открывать диспут придется,и таких много,много
yadi.sk/i/SwvZKUkjt8VEr
Сейчас посмотрел специально,вот один из заказов
yadi.sk/i/Ozlj8mWet8WDv
у меня предположение ,1.что они таким способом изучают спрос на товар 2.зарабатывают рейтинг продаж,так как при переписке в диспуте они обещали и тут же выслать товар повторно,и что они вернули деньги и такие ласковые только чтобы я оставил положительный отзыв.

Панкратов_Сергей
vangog1502:

Проблема в ЖАДНОСТИ ПРОДАВЦА

Жаль что им жалко за 1/50 продавать…
Все же нужно скрин лота… Возможно продавец путал валюты, но чтоб так часто…
У меня был случай что продавец вместо штатовского доллара написал гонконгский, но потом исправился.

vangog1502
Панкратов_Сергей:

Жаль что им жалко за 1/50 продавать…
Все же нужно скрин лота… Возможно продавец путал валюты, но чтоб так часто…
У меня был случай что продавец вместо штатовского доллара написал гонконгский, но потом исправился.

вот скрин не полученного лота и возврашенные деньги.больше ничего нет

yadi.sk/i/tbWq6Itot8XUz

vangog1502

Вчера не получил очередной заказ от продавца “orighthere”.Возврат средств получил сразу.Оставил 5-й отрицательный отзыв.Сегодня зашел на сайт продавца, предыдущий отрицательный отзыв пропал,остался только последний.Получается ebay оставляет один отрицательный отзыв от одного покупателя.Вот так и делается рейтинг продавцов.Продавцы платят ebay ,а
покупатель нет.Сравните 2 снимка экрана.

yadi.sk/i/fdz8l14ntGUpV
yadi.sk/i/lj2daZb_tGUqk

Панкратов_Сергей

Вообще вы рискуете что вас закроют на ебее.
Такое количество открытых споров обязательно привлечет внимание.

8 days later
vangog1502

Сегодня пришло письмо от продавана “orighthere”,с просьбой изменить отзыв.зашел в раздел отзывов и был в шоке.Ebay удалил все отрицательные отзывы.На мой вопрос в службу поддержки,был ответ, что Ebay не собирается отчитываться о своих действиях.Видно Америка ввела и здесь свои санкции против России.

yadi.sk/i/ieQ-ZpYrtWygW
yadi.sk/i/Cxai7HSQtWySg

alex_nikiforov

У меня тоже такое было, бесполезно писать, поэтому теперь не трачу на это время.

12 days later
vangog1502

Как я и ожидал продавец " jeasonsenzoh" на мой вопрос о нахождении нескольких заказов из 53 позиций на 9 т.р.,ответил что таможня вернула все заказы,одним словом заказы не были высланы и деньги я дал кому-то в долг без процентов.Представляете масштабы и суммы денег взятых у людей со всего мира в долг на халяву.Кто брал кредиты под зверские проценты в России меня поймет. С аукционов товары выигранные 50% от стоимости КАК ПРАВИЛО НЕ ВЫСЫЛАЮТСЯ.Ebay стоит на страже продавцов,удаляя отрицательные отзывы и тем самым делая им рейтинг и люди опять делают покупки и дают кому-то деньги в долг.Вот такая кухня у Ebay и китаёсов.