Ограничение размера при доставке из сша!

RX3QMM

Я так понимаю что меется ограничение на максимальные габариты
международных авиационных посылок. (максимальная длинна 105 см)!
Есть ли какой иной способ пересылки?
Морем например?

Grach

Есть службы експресс доставки. Такие как FedEx, UPS. Цены не детские, зато компании с именем и вроде как очень надежны.
Я сейчас пробую воспользоваться безызвестной компанией Meest. У нее много веб-сайтов (www.meest.net, www.meestboston.com, и др.) О результатах сотрудничества с ними обязательно здесь отпишу.
Есть еще некий United Air Parcel, но с ними связаться не получилось, телефон молчит, е-мейлы не проходят.
Meest занимается, вроде, только доставкой. Если надо купить и привезти, то можно попытаться через www.seller-online.com. (Кстати, Meest у них - один из вариантов доставки).
Еще раз поворюсь - сервисы пока непроверенные.

З.Ы. Все это мне рассказали Яндекс и Гугль 😉

Если кто-то уже пробовал доставлять через этих ребят и Вас кинули - отзовитесь. Не дайте наступить на те же грабли!

amoeba
Grach:

Есть службы експресс доставки. Такие как FedEx, UPS. Цены не детские, зато компании с именем и вроде как очень надежны.
Я сейчас пробую воспользоваться безызвестной компанией Meest. У нее много веб-сайтов (www.meest.net, www.meestboston.com, и др.) О результатах сотрудничества с ними обязательно здесь отпишу.

Я пользовался Мистом. Контора какая-то дико тормозная и тупая. Хохлятско-американское СП 😃 Конкретно было так: друг купил мне в одном из пригородных Лос Анжелесских магазинов Саваж 4.6 и отправил этим самым Мистом. Дней десять эти тормоза почему-то никак не могли забрать из магазина (такая была договорённость) коробку, потом ещё две недели она валялась на каком-то их складе, потом недели три оно какими-то партизанскими тропами через Хохляндию добиралось до Москвы. Потом однажды раздался-таки чудесный звонок на мобильник, и коренастый курьер от которого чудовищно воняло пОтом принёс-таки то, что я так долго ждал (а потом на следующий день всё-таки продал!)
Так вот у Миста на сайте есть трекинг посылок. Номер посылки получаешь практически сразу после оформления заказа. Но вот собственно трекинг не работает 😃 Причём судя по всему очень давно. И видимо больше не заработает никогда. Тётка на телефоне мычит что-то про технические проблемы, но от этого не легче 😃
Стоимость доставки оказалась чуть меньше ЕМС’ной, сервис и отношение к клиенту сравним с сельским продмагом. Срок доставки никак невозможно спрогнозировать.
Среди плюсов - сами растамаживают, причём стоит это копейки - видимо у них какие-то завязки на Хохлятской таможне. Размер и вес посылки также не слишком критичен.

Что касается нормальных вариантов, то про них уже написано (в том числе и мной) более чем достаточно. Добавлю лишь 20 копеек про ограничения, практикуемые USPS GEM (грубо гворя американский ЕМС). Цитата:
223.2 Size Limits
a. Maximum length: 36 inches.
b. Maximum length and girth combined: 79 inches.

То бишь максимальная длина примерно 91см, или сумма длины и обхвата не более 200см.
То есть тот же Саваж 4.6 можно было бы смело отправлять USPS GEM’ом, а вот к примеру Топфлайтовский giant-кит уже не проходит.

И забудьте про UPS, FedEX, TNT, DHL и прочие ТРАНСПОРТНЫЕ компании 😃 Дорогая растаможка делает их использование бессмысленным в 90% случаев.

Удачи 😃

P.S. Теоретически за прошедшие несколько месяцев Мист мог измениться в лучшую сторону, но в чудеса я не верю. Совок неискореним, увы и ах.

Gull

Я отправлял “Мостом” несколько посылок в Питер и Москву. Все доходило и обходилось без таможни. Отправлял в том числе и модели. У “Моста” я знаю ограничения только по весу были. Посылка должна быть не мнее 10 паундов и не более 75.Отправлял как самолетом, шло около месяца, так и морем-заняло 3 месяца.

alikc

Очередной раз повторим все сначала
DHL, FedEx и прочее
крутая цена
нет упрощенной растаможки (до 10000руб)
Почта России - долго
EMS (не гарант-пост, а местные отделения международной компании)- цена средняя, достака до двери до 9 дней, таможня по упрощенной схеме, те автоматом без пошлины до 10000руб, прошу написать в инвойсе 150 долл и з\ч к игрушечной машине
WWW.tks.ru все по таможне
мониторинг по номеру посылки работает исправно, офис около парка победы, дают справки по всем вопросам
www.russianpost.ru/resp_engine.asp?Path=RU/Home/EM…
Для садомозахистов рекомедую PREGRAD.NET

Crash

Сейчас столкнулся я с FedEX мне из штатов пришла посылка стоимостью 277 долларов и 15 кг веса позвонил таможенному брокеру этой организации залудила мне стоимость разтаможки 135 долларов растаможка, 80 долларов услуги брокера, 40 долларов временное храннение на тамож. складе.
УРОДЫ УРОДЫ
Я сказал что сам поеду растомаживать, в ответ подпишите бумагу что с нас ответсвенность за посылку снимаете.
УРОДЫ УРОДЫ

amoeba
Crash:

Сейчас столкнулся я с FedEX мне из штатов пришла посылка стоимостью 277 долларов и 15 кг веса позвонил таможенному брокеру этой организации залудила мне стоимость разтаможки 135 долларов растаможка, 80 долларов услуги брокера, 40 долларов временное храннение на тамож. складе.
УРОДЫ УРОДЫ
Я сказал что сам поеду растомаживать, в ответ подпишите бумагу что с нас ответсвенность за посылку снимаете.
УРОДЫ УРОДЫ

Искренне сочувствую! Если когда-нибудь на этом форуме появится FAQ, не поленитесь добавить туда эту историю.
А нам всем остаётся лишь надеяться, что российские таможенники вместе с их погаными брокерами когда-нибудь подавятся нашими деньгами.

1 month later
ЭлектроКарлсон
Crash:

Сейчас столкнулся я с FedEX мне из штатов пришла посылка стоимостью 277 долларов и 15 кг веса позвонил таможенному брокеру этой организации залудила мне стоимость разтаможки 135 долларов растаможка, 80 долларов услуги брокера, 40 долларов временное храннение на тамож. складе.
УРОДЫ УРОДЫ
Я сказал что сам поеду растомаживать, в ответ подпишите бумагу что с нас ответсвенность за посылку снимаете.
УРОДЫ УРОДЫ

Мой опыт тоже говорит, точнее громко кричит: с Федэксом не связывайтесь! Была очень неприятная ситуация с превращением посылки в полный хлам после растаможки и правды добиться не удалось, и даже страховку не выплатили, хотя всё было с лихвой застрахованно.

24 days later
Андрей_Михайлов
amoeba:

Добавлю лишь 20 копеек про ограничения, практикуемые USPS GEM (грубо гворя американский ЕМС). Цитата:
223.2 Size Limits
a. Maximum length: 36 inches.
b. Maximum length and girth combined: 79 inches.

То бишь максимальная длина примерно 91см, или сумма длины и обхвата не более 200см.
То есть тот же Саваж 4.6 можно было бы смело отправлять USPS GEM’ом, а вот к примеру Топфлайтовский giant-кит уже не проходит.

Вчера получил с www.espritmodel.com заказанную по USPS коробку габаритами 134 x 35 x 17,8 см с E3D ARF. И длина превышает 91 см (134 см) , и сумма обхвата с длиной получается больше 200 см (239,6 см). Вес 4,08 кг, доставка обошлась в 45,85$

amoeba
Андрей_Михайлов:

…заказанную по USPS…

Уточните, пожалуйста, чем вам отправляли, потому что USPS, это
Американская почтовая служба, у которой есть разные типы посылок:
Global Express Guaranteed
Global Express Mail
Global Priority Mail
Global Airmail Letter-Post
Global Economy Letter-Post

То, о чём писал я, имело отношение к USPS Global Express Mail. У
Global Express Guaranteed при этом совсем другие ограничения:
Maximum length: 46 inches
Maximum width: 35 inches
Maximum height: 46 inches
Maximum length and girth combined: 108 inches
Ваша посылка правда не проходит по длине, но по сумме длины и
обхвата - вполне 😃

Хотя если вы воспользовались именно USPS GEM, и ваша посылка
“проскочила” не из-за сбоя системы или счастливого стечения
обстоятельств, то это хорошая новость 😃

Андрей_Михайлов
amoeba:

Уточните, пожалуйста, чем вам отправляли, потому что USPS, это
Американская почтовая служба, у которой есть разные типы посылок:
Global Express Guaranteed
Global Express Mail
Global Priority Mail
Global Airmail Letter-Post
Global Economy Letter-Post

Боюсь, что сейчас это точно уже не выяснить, коробка оклеенная бумажками снесена на помойку. Но сайте есть страница, объясняющая, сколько стоят разные способы отправки, но там, по-моему, мало, что есть: www.espritmodel.com/navmain_order.html
При заказе я выбирал USPS Priority Mail.

amoeba
Андрей_Михайлов:

При заказе я выбирал USPS Priority Mail.

Ну стало быть ограничения GEM на этот тип отправлений не распространяются!
Эх… А я-то уже начал думать, что случилось маленькое чудо…