Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 53

Техноспорт

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Вчера был в магазине Техноспорт на Хорошевском шоссе. Так вот, когда покупаете что, будте внимательны и всегда проверяйте что и ...

Техноспорт

Вчера был в магазине Техноспорт на Хорошевском шоссе.
    Так вот, когда покупаете что, будте внимательны и всегда проверяйте что и в каком колличестве вам пробили в кассовом чеке.
    Чтоб не попасть в ситуацию в которую попал я, брал две единици товара а пробили пять. Надо было конечно сразу проверить, но не всегда ожидаешь такого тем более в модельном магазине, хотя про такую схему знаю и давно, в продуктовых магах это очень распространнено, потом после проверке как правило списывают на компьютер типа он ошибся. Только все время у него (компа ) ошибки в плюсовую сторону.
    Будте внимательны и все проверяйте.
    Кстати написал им письмо, хотел увидеть что ответят, из ответа понял что типа и х.й с тобой, надо было проверять, возможно это и так от 100р у меня не убудет, но их отношение я уже знаю, буду считать преобрел опыт за 100р нахаляву.
    Написал всего лишь факт и свое мнение.
    Спасибо.

2.  

Магазен хороший и дешевый, проверять действительно надо, иногда бывают косяки, не стОит от него (магазина) отказываться и шарахаться, просто надо быть внимательнее...

Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Магазен хороший и дешевый, проверять действительно надо, иногда бывают косяки, не стОит от него (магазина) отказываться и шарахаться, просто надо быть внимательнее...
    Да нет, шарахаться не стоит, действительно надо быть внимательней, но по отношению я сужу о них, а за деньгами я все равно не поехал бы, тем более я их и не просил вернуть, я просто им написал о данном факте, а в ответ

Если Вы сразу не определили ошибку, что Вы хотите от нас сейчас, если деньги ни при чем?
    Ошибки бывают, как в ту, так и в другую сторону.
    Почему-то мы не бегаем за теми кому дали больше, чем взяли денег, ну произошла ошибка в другой раз надо быть внимательнее
    .

Хотя нармальные люди (для меня), могли бы просто написать " бывает, ошиблись и т.д."
    А вообще подобные вещи практикуются, именно так я уже и склонен думать.
    Стандартная кидальная ситуация.

Сам лично покупал в Техноспорте этим летом. Ничего плохого об этом магазине сказать не могу, хотя и у меня произошла несостыковка - один товар (45 р.) пробили лишний а за другой забыли включить в накладную (40 р.). Всего позиций было около 60. Так что надо быть внимательным. А еще рекомендую за покупками обращатсья к девушке- очень внимательное и учтивое отношение к покупателям.

6.  

Цитата Сообщение от Gennady71
    Так вот, когда покупаете что, будте внимательны и всегда проверяйте что и в каком колличестве вам пробили в  кассовом чеке.

... но их отношение я уже знаю ...
    Есть железное правило - проверять деньги, не отходя от кассы.

По поводу "их" - это местоимение во множественном числе, но сейчас, насколько я знаю, в ТС всего ОДИН продавец на несколько покупателей. Ну так сложилось. И ему приходится пробивать покупки, консультировать покупателей и отвечать на телефонные звонки одновременно. Через неделю, отпуска закончатся и там все восстановится. Зная их "сервис", поскольку покупаю у них не впервый (и даже не в десятый) раз, я всегда проверяю по накладной, чего мне насчитали. Ну и в конце концов, в Москве много других, более "цивилизованных" магазинов, но там за сервис и точность придется немножко доплатить ...

Записей в дневнике
    73
    техноспорт хороший магазин. много чего есть и по нормальным ценам. я вообще всем магазинам предпочитаю ТС. на все вопросы, которые я им задавал, я получал конструктивные, нормальные ответы.
    если у вас сложилась такая, в общем не приятная ситуация, то это не значит, что там обманывают всех на право и на лево. для того и существует чек, чтобы все цифры проверять. я так однажды в рамсторе "купил" жареный арахис на 600р. не хило?

хотите, чтобы мир изменился? начните с себя. (это моя жизненная позиция)

Давно не был
    Если у вас что-то не так, значит это просто недоразумение.

Я в Техноспорте бываю часто.
    Впечатление всегда хорошее.

У нас так мало покупателей в модельных магазинах, что продавцы их почти всех знают и стремятся к тому, чтобы они ( покупатели ) приходили к ним снова и снова.

По крайней мере, это точно касается Техноспорта, Термика, Юнтехроса и Мира Моделей на Бутлерова.

10.  

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    У нас так мало покупателей в модельных магазинах, что продавцы их почти всех знают и стремятся к тому, чтобы они ( покупатели ) приходили к ним снова и снова.
    Я в ТС бывал не часто, но все (подчеркаваю ВСЕ) разы, что я там бывал у меня оставалось ощущение, что от меня там хотят поскорее избавиться - "спрашивай мало, говори тихо, уходи быстро" © не-помню-чей.

Цитата Сообщение от Ilya Gribov Посмотреть сообщение
    Я в ТС бывал не часто, но все (подчеркаваю ВСЕ) разы, что я там бывал у меня оставалось ощущение, что от меня там хотят поскорее избавиться - "спрашивай мало, говори тихо, уходи быстро" © не-помню-чей.
    Наверное Вы просто ходили, смотрели, спрашивали и не покупали (или мелочь только брали). И как говорят... информация дорого стоит.
    А там есть чему поучиться и народ грамотный заходит.
    На меня тоже сначала так же посмотрели... а сейчас все нормально.

Алексей

Цитата Сообщение от Faleks
    Наверное Вы просто ходили, смотрели, спрашивали и не покупали (или мелочь только брали). И как говорят... информация дорого стоит.
    Да нет, покупал, точнее пытался что-то купить... Например, нужны были сервы 5925, позвонил, спросил есть ли (8шт) и почем - хмуро ответили - да, есть. Приехал (а поехал я туда только потому, что больше нигде их на тот момент не было) - 5925 было только 5шт, остальные 5945 - на что получил замечательный ответ - ну возьмите таких и таких...
    А там есть чему поучиться и народ грамотный заходит.
    Чему и у кого там учиться?
    На меня тоже сначала так же посмотрели... а сейчас все нормально.
    А вам не кажется, что в магазине и сначала не должны "не так" смотреть?

В общем, о вкусах не спорят...

Судя по реакции продавца... Вы "попали" на Игоря.... ну такой он человек, ничего не сделаешь.
    Тем более сейчас он вроде один. Он очень своеобразный человек. На все притензии он просто ответит "бери вот "это", а что просишь нет! А когда ты ему говоришь - это не то, я хотел.....! Он ответит - дело твое! Хотя мужик он грамотный.
    Все равно это лучше чем приходишь - тебе девочки и мальчики улыбаются, спрашивают "Что Вам подсказать?" ... но на твой вопрос пожимают плечами. Когда я первый раз проезжал практически повсем московским магазинам... заходя в магазин спрашивал - Кто летает сам? И за исключением некорторых... многие продавцы или молчали или говорили - мы продавцы, мы знаем что у нас есть!
    Как это не обидно... но иметь дело с "закордоными" магами лучше.

Алексей

А мне Техноспорт понравился. Когда я совсем жёлтым чайником по совету друга поехал туда покупать первую модель (с моделью я уже определился - GWS Pico stick) - помогли подобрать оптимальную начинку, собрали на "стенде" всю аппаратуру, проверили работу серв, регулятора. Порекомендовали установить другой (вместо штатного 0947) пропеллер и аккумулятор 7 банок вместо 6 что потом сильно помогло в первоначальном обучении - за счёт запаса по тяге не так боялся ветра. Щас правда в Техноспорт практически не ходок - всё заказываю по инету.

Добавлено

p.s. модел всё таки была не первая а вторая - после неудачных экспериментов с GoldeagleXL

Мдя, для меня Техноспорт вообще отдельная тема, мне сразу сказали, что мол от вас, спортсменов толку мало, долго выбираете и мало берёте, бальзу будете выбирать? - не вопрос, только на 20% дороже. Вот хоббисты это клондайк, бабла немеряно, ни чего не понимают, не выбирают - взял, пошёл.
    Практически дословно..........................

Цитата Сообщение от Diakor Посмотреть сообщение
    Мдя, для меня Техноспорт вообще отдельная тема, мне сразу сказали, что мол от вас, спортсменов толку мало, долго выбираете и мало берёте, бальзу будете выбирать? - не вопрос, только на 20% дороже. Вот хоббисты это клондайк, бабла немеряно, ни чего не понимают, не выбирают - взял, пошёл.
    Практически дословно..........................
    И такое слышали. А что ж обижаться если это правда (это я про себя -чтоб никого не задеть). Если есть время покупай в Китае, а так ТЕХНОСПОРТ форева! Давно там не был .....

Давно не был
    Что-то не совпадает
    Те, у кого
    бабла немеряно
    , в Техноспорт вообще никогда не ходят
    Они о нем даже не знают

Сильно ответил!!!!
    Солидарен!

Алексей

Здравствуйте. Был я в техноспорте год назад. Чек я тогда не проверял, а надо бы его поискать. Больше этот магазин не посещал, т.к. живу не в Москве, да и магазин мне показалься не очень солидным. Всем спасибо!!!

Цитата Сообщение от slsleon Посмотреть сообщение
    ........, да и магазин мне показалься не очень солидным. Всем спасибо!!!
    А для солидности... в магазин вообще нечего ездить и тем более ходить!
    Позвоните... сами соберут, привезут, спасибо скажут... за Ваши деньги!
    А большинству, что надо?! - цена поменьше, а ассортимент побольше!

Алексей

Цитата Сообщение от Faleks Посмотреть сообщение
    А большинству, что  надо?! - цена поменьше, а ассортимент побольше!

Алексей
    Заеш что. Я в других магазинах не был. Значит если это большой ассортимент, что тогда в других магазинах???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Цитата Сообщение от slsleon Посмотреть сообщение
    Заеш что. Я в других магазинах не был. Значит если это большой ассортимент, что тогда в других магазинах???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    А на цены забыл посмотреть?
    Например, для меня ДВСника, ассортимент нормальный... я тоже не из Москвы... а маги я почти все сначала в Москве проехал. Я не только в ТС покупаю... нормальный магазин.

Забанен
    Ну, нет в техноспорте доставки! - Очень жаль!
    Почему?

Цитата Сообщение от Andy_R Посмотреть сообщение
    Ну, нет в техноспорте доставки! - Очень жаль!
    Почему?
    Работает всего два человека, клиентов не мало.... сами понимаете..
    А почта это дополнительные люди, отправка, возвраты, пропажи, бухгалтерия, банк, аренда площадей и т.п.
    А кому это надо?!
    Это мои сугубо личные размышления

Алексей

Лень в общем!

Забанен
    Цитата Сообщение от Faleks Посмотреть сообщение
    Работает всего два человека, клиентов не мало.... сами понимаете..
    А почта это дополнительные люди, отправка, возвраты, пропажи, бухгалтерия, банк,  аренда площадей и т.п.
    А кому это надо?!
    Это мои сугубо личные размышления

Алексей
    Ей-Богу, не понял!
    Доставка - это всего лишь курьер, который получает деньги за каждую доставку. Либо из нала, которым оплачен заказ, либо из Вашего кармана если оплата проведена безналом. Вы разве не в России живете?
    Какие "возвраты, пропажи, бухгалтерия, банк, аренда площадей и т.п." - Вы это о чем?

Ей-Богу, не понял!
    Читайте книгу "Домино на селе"
    Раздел "Нналогооблажение"
    А наличку, Вам сам клиент будет приносить?
    Все просто, в чужом огороде... там все само растет....

Алексей
    ЗЫ. А если без смеха... я спросил у хозяина ТС, чего он не работает почтой.
    На что получил ответ, типа "А мне это надо?"

А кто у них хозяин?

Что-то не совпадает
    Те, у кого [много бабла], в Техноспорт вообще никогда не ходят
    Они о нем даже не знают
    И знают, и ходят , потому что бабла много у того, кто умеет его считать и не любит переплачивать. У каждого магазина есть свои постоянные клиенты, попадаются среди них и весьма состоятельные.
    Был там во вторник (14.09), купил кучу мелочевки (первый абзац ко мне отношения не имеет ), в соответствии с вышеприведенными рекомендациями все пересчитал, выяснилось, что одну из позиций (пластиковую мотораму) они выдали, не пробив ее в накладной. Так что разгильдяйничают они не всегда в свою пользу, правда деньги я за неё вернул.
    Ну а по работе с клиентами каждый решает сам. Если ассортимент и цены нормальные, то клиент идет сам и с рассылкой париться нет необходимости. Ну а кому покупателей не хватает , те рассылают...

Забанен
    Цитата Сообщение от V_Alex
    Если ассортимент и цены нормальные, то клиент идет сам и с рассылкой париться нет необходимости. Ну а кому покупателей не хватает  , те рассылают...
    Вы, видимо, не слишком далеко от них живете. А мне, например, ехать из Ясенево на Полежаевскую, ну, совершенно не с руки, особенно учитывая нынешний трафик. Кучу времени, нервов и бензина по дороге потратишь. Хорошо, что есть у меня замечательный сосед, который в те края на работу ездит и иногда соглашается по дороге туда заехать
    А вы говорите "нет необходимости"...

.......мне, например, ехать из Ясенево на Полежаевскую, ну, совершенно не с руки, особенно учитывая нынешний трафик. Кучу времени, нервов и бензина по дороге потратишь.
    Лень матушка Вас сгубила! И москвичей в целом....
    Будьте ближе к народу, ездите в метро и автобусом!
    Я только однажды от Анино поехал на Полежаевку на машине... все проклял..
    на метро 45-50 минут.... и если еще учесть, что от Тулы еще 2 с лишним часа езды

Алексей

Когда был совсем чайником, искал глушитель для ТТ 46 ПРО. Не найдя родного, начал искать замену, ну что то же должно подойти по идее.
    Заехал в ТС, спрашиваю у продавца, тот разводит руками, мол нет таких.
    Поинтересовался, а не подходит ли от чего нибудь? Он говорит, не знаю.
    Я, тыча пальцем на глушитель от ОС макса на витрине, спрашиваю, а это может быть подойдет? Не знаю, надо мерить. Ну да, поеду в Марьино, откручу движок от остатков самолета... делать мне больше не фига, мотаться по Москве по пробкам.
    Это так, на тему профессионализма и общения с покупателями.
    Спасибо Вячеславу Старухину, помог. Теперь знаю, и от ОС макса подходит и от чего то ещё, не помню.
    Виталий

Цитата Сообщение от hodson Посмотреть сообщение
    Когда был совсем чайником, искал глушитель для ТТ 46 ПРО.
    это был развод. на самом деле к тт и ослам подходят глушаки от АСП. проверено, там же и покупались в техноспорте Причем Игорь сам об этом и сказал. дома примерил - попал в размерчик к 40-му и 46-му моторам.

Добавлено

А мне, например, ехать из Ясенево на Полежаевскую, ну, совершенно не с руки, особенно учитывая нынешний трафик.
    а мне например влом ехать на юга, братеевы там всякие жулебины... посему и не поеду туда, зачем, если у нас на севере аж 5 магазинов в пучке? так что всегда выбор есть.

Цитата Сообщение от hodson Посмотреть сообщение
    Когда был совсем чайником, искал глушитель для ТТ 46 ПРО. Не найдя родного, начал искать замену, ну что то же должно подойти по идее.
    Заехал в ТС, спрашиваю у продавца, тот разводит руками, мол нет таких.
    Поинтересовался, а не подходит ли от чего нибудь? Он говорит, не знаю.
    Я, тыча пальцем на глушитель от ОС макса на витрине, спрашиваю, а это может быть подойдет? Не знаю, надо мерить. Ну да, поеду в Марьино, откручу движок от остатков самолета... делать мне больше не фига, мотаться по Москве по пробкам.
    Это так, на тему профессионализма и общения с покупателями.
    Спасибо Вячеславу Старухину, помог. Теперь знаю, и от ОС макса подходит и от чего то ещё, не помню.
    Виталий
    Логично было бы предварительно обзвонить магазины и спросить - есть или нет запчасти к Вашему движку. Если везде ответ отрицательный, тогда открутить движок от модели и уже с ним проехаться по магазинам (не пуд же он весит).
    Каждый магазин торгует своим товаром (чьим дилером он является). ТС, насколько я знаю, торгует ASP (клон OS MAX). Ситуация, с которой Вы столкнулись, совершенно стандартная. Продавец, исходя из того, что точно такого глушителя у них нет, а двигателя Вашего он в глаза не видел, ответил : "не знаю, надо мерять". Обычно после этого в ТС спрашивают, где именно Вы покупали двигатель и почему Вы не обратились к непосредственному продавцу за запчастью. Если бы продавец был менее профессиональный, но более лояльный к покупателю, Вам бы впарили первый попавшийся более или менее похожий глушитель и если бы он не подошел, то Ваше последующее недовольство было бы значительно большим.
    А помочь Вам смог человек, который видимо ЛИЧНО уже сталкивался с подобной заменой.

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Логично было бы предварительно обзвонить магазины и спросить - есть или нет запчасти к Вашему движку. Если везде ответ отрицательный, тогда открутить движок от модели и уже с ним проехаться по магазинам (не пуд же он весит).
    Каждый магазин торгует своим товаром (чьим дилером он является). ТС, насколько я знаю, торгует ASP (клон OS MAX). Ситуация, с которой Вы столкнулись, совершенно стандартная. Продавец, исходя из того, что точно такого глушителя у них нет, а двигателя Вашего он в глаза не видел, ответил : "не знаю, надо мерять". Обычно после этого в ТС спрашивают, где именно Вы покупали двигатель и почему Вы не обратились к непосредственному продавцу за запчастью. Если бы продавец был менее профессиональный, но более лояльный к покупателю, Вам бы впарили первый попавшийся более или менее похожий глушитель и если бы он не подошел, то Ваше последующее недовольство было бы значительно большим.
    А помочь Вам смог человек, который видимо ЛИЧНО уже сталкивался с подобной заменой.
    Обращался собственно и в тот магазин, где покупал, и обзвонил много магазинов. А в ТС поехал потому, что его рекомендовали как место где работают профи, которые могут ответить на любой вопрос и помочь в "нестандартной" ситуации. А ведь ТТ не первый год продается в Москве и знать что к чему чего подходит совсем не лишнее.

По крайней мере, это точно касается Техноспорта, Термика, Юнтехроса и  Мира Моделей на Бутлерова.
    Не уверен в "Бутлерове".

Смотрю тут на их сайте часы работы и тащусь в воскресенье через всю Москву.

А охрана на дверях говорит: "Да они пришли - и ушли".
    Супер, я не против того, чтобы люди работали когда хотят, просто не морочьте другим голову!

Примерно год назад покупал в ТС-е модель GWS хотел еще мелочи прикупить, но диалоги сквозь зубы и взгляды искоса охоту отбивали на ура.
    Модель то я взял не захотел мотаться по Москве.Но теперь прошу знакомых по пути захватить то что у них понравилось. Сам туда не ногой извините я не мазохист .
    Впрочем это мой частный случай и мое мнение.

Цитата Сообщение от Goff Посмотреть сообщение
    Но теперь прошу знакомых по пути захватить то что у них понравилось. Сам туда не ногой извините я не мазохист  .
    Впрочем это мой частный случай и мое мнение.
    Гордость?!
    А может в тот день, у продавца были крупные неприятности? До Вас зашел "профи" и ему так настроение "поднял", что ему и разговаривать не хотелось.
    Вы посмотрели со своей колокольни, а про него и не подумали...

Алексей

Забанен
    А может в тот день, у продавца были крупные неприятности? До Вас зашел "профи" и ему так настроение "поднял", что ему и разговаривать не хотелось.
    Вы посмотрели со своей колокольни, а про него и не подумали...
    Сразу чем-то таким до боли знакомым повеяло... вспомнилось - "Вас много, а я одна!!!"

jan
    jan вне форума

Покупаю там не первый год. Никогда не было никаких проблем. Люди там достаточно приветливые. Просто не надо задавать тупых вопросов, предварительно поймите, что вам надо, и вперед. Уверен, что ваше мнение изменится.

Записей в дневнике
    25
    Очень хороший магазин! Ассортимент и качество товаров очень хорошее!

...  вспомнилось - "Вас много, а я одна!!!"
    :D
    то Andy_R..
    Это Вы про себя??

Закрытая тема