Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Башня просит копии с карточки и паспорта

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; С карточки сделай им с двух сторон и поставь свою подпись, объясняют это невозможностью подтверждения кода.А мой банк сказал что ...

Башня просит копии с карточки и паспорта

С карточки сделай им с двух сторон и поставь свою подпись, объясняют это невозможностью подтверждения кода.А мой банк сказал что у него все прошло и деньги зарезервированы, по поводу копий карточки сказал что отправлять так нельзя.
    Читал по этой теме но для себя не решил, то ли оплачивать как то по другому то ли рисковать.

2.  

Что все помешались на этой башне?!
    Цены не хилые.. доставка еще круче!
    Что на ней свет клином сошелся?

Алексей

Записей в дневнике
    18
    А ключи- от квартиры - где деньги лежат - не просят ?
    Хотя - данная просьба аналогична .
    Опасайтесь - сетевого мошенничества.
    CVV коды - только для проверенных биллинговых систем.
    И там сканы - не просят.

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    А ключи- от квартиры - где деньги лежат - не просят ?
    Хотя - данная просьба аналогична .
    Опасайтесь - сетевого мошенничества.
    CVV коды - только для проверенных биллинговых систем.
    И там сканы - не просят.
    Вы наверное не в курсе, но это обычная практика в нормальных местах. Меня лично больше напрягает магазин, который ничего не просит - это говорит о том, что ему по фигу всё. Вы наверное также не в курсе, что в Штатах есть очень серьёзная проблема под названием identity theft, и даже если вы расплачиваетесь по карте в обычном магазине или ресторане, у вас могут попросить удостоверение личности.

6.  
    IP
    IP вне форума

Цитата Сообщение от amoeba Посмотреть сообщение
    ...
    в Штатах есть очень серьёзная проблема под названием identity theft, и даже если вы расплачиваетесь по карте в обычном магазине или ресторане, у вас могут попросить удостоверение личности.
    Скажу даже больше - ID просят всегда (правда если платите кредитной картой ). А код CVV действительно стали запрашивать многие инет-маги...

Цитата Сообщение от IP Посмотреть сообщение
    Скажу даже больше -  ID просят всегда  (правда если платите кредитной картой ). А код CVV действительно стали запрашивать многие инет-маги...
    Ну не преувеличивайте Хотя может просто в Калифорнии нравы попроще

Цитата Сообщение от Kekc Посмотреть сообщение
    С карточки сделай им с двух сторон и поставь свою подпись, объясняют это невозможностью подтверждения кода.А мой банк сказал что у него все прошло и деньги зарезервированы, по поводу копий карточки сказал что отправлять так нельзя.
    Читал по этой теме но для себя не решил, то ли оплачивать как то по другому то ли рисковать.
    Я им это все отправлял факсом. Один раз, давно. С тех пор все работает.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kekc Посмотреть сообщение

Я отправил все что просили, сканы карты, паспорта и прав. Только на карте закрыл Security Code.

IP
    IP вне форума

Ну не преувеличивайте
    Чес слово!
    Хотя может просто в Калифорнии нравы попроще
    Может быть конечно Но как убедится что это ваша карта то тогда?

Цитата Сообщение от IP Посмотреть сообщение
    Чес слово! 

Может быть конечно    Но как убедится что это ваша карта то тогда?
    Ну просто в некоторых местах и не пытаются убедиться Хотя думаю скоро у вас станут как в Москве местную прописку проверять

AVE
    AVE вне форума

Записей в дневнике
    3
    Несколько раз посылал копию карты (heliproz, rick's, rcmushroom...) по email предверительно стерев в фоттошопе номер кроме последних четырех цифр и CVV и объяснял им причину
    Ни разу вопросов не возникло
    Англичане очень возмущаются когда американцы проосят их прислать копии документов. Ни в одном английски магазине ни копий ни CVV не требовали у меня

Цитата Сообщение от AVE Посмотреть сообщение
    Англичане очень возмущаются когда американцы проосят их прислать копии документов. Ни в одном английски магазине ни копий ни CVV не требовали у меня
    Ну и у англичан есть "приятные" исключения, например Helibits.
    Цитирую:
    "Please supply a scan of both sides of your credit card. Also a copy of a recent utility bill stating your name and address."
    Хотя поскольку с Англией разница во времени вполне терпимая, всё происходит очень быстро. И уже через несколько часов получил:

"HI Sergey

Many Thanks, you order will now be processed.

Sorry for the hassle, I hope you understand."

Да уж, интересно какую часть тела я им буду сканировать, если у меня виртуальная карта. У нас в некоторых банках есть такая услуга, дают номер карты срок действия и код из 3х цифирей, но карты физически не существует......

Цитата Сообщение от AlexUA Посмотреть сообщение
    Да уж, интересно какую часть тела я им буду сканировать, если у меня виртуальная карта. У нас в некоторых банках есть такая услуга, дают номер карты срок действия и код из 3х цифирей, но карты физически не существует......
    Сканируйте ту часть, которую попросят, в противном случае сделка не состоится.
    Если вы в здравом уме делаете себе виртуальную карту, то почему потом удивляетесь, что возникают какие-то проблемы? Или всё пытаетесь сэкономить три копейки? Забудьте

Цитата Сообщение от AlexUA Посмотреть сообщение
    Если есть другая карта того же банка на то же имя - отсканируй её и объясни, что оплачиваешь по дополнительной интернет-карте, выпущенной твоим банком для твоей безопасности - не знаю как на Башне, в других магазинах прокатывало.
    Если карта Приватовская - у них сейчас акция, для владельцев дебетовых карт, в том числе интернет-карты, они выпускают дополнительную карту - полноценную кредитную карту Виза-Классик с кредитным лимитом, установленным в зависимости от оборота средств на дебетовой карте. БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть даром. В моём случае установили кредитный лимит 400USD и накосячили с именем картодержателя - сейчас перепечатывают на новом бланке. При этом, я сам их ни о чём не просил - сами напечатали, позвонили и попросили зайти забрать карту. Пользование кредитом до 30 дней - бесплатно.

Закрытая тема