Валюта на visa

user2005

У меня рублевый счет на VISA ELECTRON. Будут ли у меня списывать буржуйские инет магазины? Или надо открывать валютный счет?

Печатник

пофигу какая валюта, боюсь “электрон” не прокатит - у нее отсутствует некий (если не ошибаюсь) CVV код

amoeba

VISA Electron не работает в Интернете. Придётся завести Classic. И хотя по большому счёту всё равно какую валюту держать на карте, предпочтительнее всё-таки ту, которая написана на ценнике, иначе с вас сдерут за конвертацию, иногда весьма ощутимо. Если учесть, что подавляющее большинство приличных магазов в Штатах и Азии, то долларовой карточки вам будет достаточно.

Удачи 😃

user2005
user2005:

У меня рублевый счет на VISA ELECTRON. Будут ли у меня списывать буржуйские инет магазины? Или надо открывать валютный счет?

Спасибо всем - просветили. А MAESTRO годиться?

amoeba
user2005:

Спасибо всем - просветили. А MAESTRO годиться?

Нет. Это тоже самое, что и Visa Electron только у Мастеркарда.
Так что либо Visa Classic, либо Mastercard Mass

Amp
amoeba:

VISA Electron не работает в Интернете. Придётся завести Classic.

Не пугайте людей, мягко говоря это неправда.

Visa Electron прекрасно работает в инете, сам такой пользуюсь - никаких проблем.

По поводу валюты счета: при снятии денег в валюте отличающееся от валюты счета взымается некий процент (например Банк Москвы берет 0,5 % за конвертацию).

user2005
Amp:

Не пугайте людей, мягко говоря это неправда.

Visa Electron прекрасно работает в инете, сам такой пользуюсь - никаких проблем.

По поводу валюты счета: при снятии денег в валюте отличающееся от валюты счета взымается некий процент (например Банк Москвы берет 0,5 % за конвертацию).

Мне вот тоже так кажется - Visa она же и в Африке Виза 😉 Разница в том, что Visa Electron работает только с прямыми запросами в банк, а Не электроны - по ним можно купить в колхозе, где нет связи с единым расчетным центром (ну нет у них модема и телефона) - там проде как машинка механическая оттиск карточки делает на чек. Я ПРАВ?

amoeba
Amp:

Не пугайте людей, мягко говоря это неправда.

Visa Electron прекрасно работает в инете, сам такой пользуюсь - никаких проблем.

ОК. Уточняю. Visa Classic и Mastercard Mass работают БЕЗ ПРОБЛЕМ во ВСЕХ магазинах. “Электронные” же версии этих карточек НЕ ВСЕГДА и НЕ ВЕЗДЕ.
Для меня в данном контексте “не всегда” означает “никогда” 😃

Хотите сэкономить 10 долларов, делайте Electron или Maestro, а потом получите лотерею. Хотите уверенность - Classic и Mass соответственно.

Просто я покупаю много и часто, поэтому моя статистика и позволяет мне делать определённые выводы 😃

user2005
amoeba:

ОК. Уточняю. Visa Classic и Mastercard Mass работают БЕЗ ПРОБЛЕМ во ВСЕХ магазинах. “Электронные” же версии этих карточек НЕ ВСЕГДА и НЕ ВЕЗДЕ.
Для меня в данном контексте “не всегда” означает “никогда” 😃

Хотите сэкономить 10 долларов, делайте Electron или Maestro, а потом получите лотерею. Хотите уверенность - Classic и Mass соответственно.

Просто я покупаю много и часто, поэтому моя статистика и позволяет мне делать определённые выводы 😃

а был у вас опыт покупки в www.aircraft-world.com?

Amp
user2005:

а был у вас опыт покупки в www.aircraft-world.com?

Покупал на www.heli-world.com, проблем никаких. 😃

amoeba
user2005:

а был у вас опыт покупки в www.aircraft-world.com?

Я могу конечно привести полный список мест, где я совершал покупки, включая и aircraft-world, но зачем? Если мой совет кажется вам бессмысленным, просто воспользуйтесь другим советом 😃

Удачных покупок 😃

ЛетоПисец

Господа,

А почему не поступить иным образом: приобрести Visа или MasterCard, которые предназначены исключительно для интернет-расчетов? За “визу” говорить не буду (они требуют обязательного ввода CVV кода при транзакциях), но авторизация “мастера” производится без проблем. Увы, я не помню как называется такой тип карты у “визы”, а у “мастера” он зовется “virtual”.
Плюсы:
1 - низкая себестоимость (2$ + 3$);
2 - деньги заносятся на карточку исключительно перед совершением покупки, а в остальное время остаток может быть любым неотрицательным;
3 - нигде не светится номер твоей карты, которую ты используешь в реальных магазинах, кафе и других местах;
4 - шанс нарваться на махинации минимален.
Минусы:

  1. Покупки совершаются исключительно в Интернете.
  2. С некоторыми магазинами у “визы” могут быть проблеммы.
amoeba
ЛетоПисец:

Плюсы:
2 - деньги заносятся на карточку исключительно перед совершением покупки, а в остальное время остаток может быть любым неотрицательным;
3 - нигде не светится номер твоей карты, которую ты используешь в реальных магазинах, кафе и других местах;
Минусы:
2. С некоторыми магазинами у “визы” могут быть проблеммы.

Дьявол, как известно, кроется в мелочах. Банков, которые предлагают этот продукт не так много, и мест, где можно пополнить баланс тоже. Опять же в своих “минусах” вы написали про проблемы. А раз есть проблемы, зачем их себе осознанно создавать? Я например для интернета имею отдельную карточку, деньги кладу непосредственно перед покупкой, при этом отделение банка находится в 5 минутах хотьбы от рабочего места. В итоге, даже если номер моей карты “утечёт”, то добыча мошенников составит от силы 2-3 доллара, и в любом случае я всегда могу опротестовать любую транзакцию. Так что для меня проблема выбора карты свелась к проблеме выбора банка. Надо сказать банков я поменял тоже далеко не один, пока не получил, то, что меня полностью устраивает 😃