Чтож за геи на таможне работают?

tlvct

Млин уроды какие-то. не, не в плане поборов, а вообще. пришла посылка с башни, сегодня звонят с почты и грят типа ботва такая посылка вскрыта, всё разворочено, пакетики вскрыты. подходит, бум акт составлять. в общем такую им в отделение доставили. ну да ладно хоть всё что заказывал на месте, а вот чисто морально - хреново. неуж вызывает такой интерес содержимое? причем опись там с наружи и проблем вытащить её и прочитать что внутри ну просто никаких. одним словом не перестаю удивлятся нашим работникам хреновым в зеленых погонах и с идиотской улыбкой на лицах лишенных интелекта.

ЗЫ нупросто все пакеты вскрыты на… 😠 😠 😠

drDen

Всё бывает в жизни этой…….я как-то заказывал в Китай специальный клей для свинцовых стекол. …….вот пришла посылка и тоже звонят и говорят посылка вскрыта………….прихожу на почту мне вручают мешочек клея (он такой рассыпной похож не муку) и бумагу, на которой написано что они взяли пробу и если это наркотик то просьба принести в милицию и сдать добровольно а не дожидаться прихода экспертизы из Москвы…… 😅 Но между прочем на экспертизу было взято 10 грамм клея, а чём они мне дружелюбно написали а цена у него 120 вечно зелёных за 100 грамм… 😠 …….

ДмитрийХ

Ну я бы относился к этому, как к нормальному явлению. В целях нашей с вами безопасности. Откуда таможенник знает, что этот порошок клей - на сарае вон тоже “…” написано, а там дрова лежат. Мне раньше приходилось работать с рейсами самолетов из Душанбе, так там каждый десятый наркокурьер, так что всех на горшок сажать, вот и отлавливают они добропорядочных граждан по 2-3 человека с рейса, так же и с посылками, одну из ста обязательно вскроют.
Ваша оказалась сотой 😃 .

Слепой_Пью

А как посылка шла? Airmail? Мне товарищ из ЮСА сильно НЕ СОВЕТОВАЛ пользоваться обычной почтой – воруют, причем в почтовом отделении получателя, причем вроде как доказанный факт. Насколько я знаю, таможня тут не причем. Его строгая рекомендация – ТОЛЬКО EMS.

tlvct

ну я вроди так и заказывал, только на посылке штампель USPS

Саша

Мне вскрыли три последнии посылки с Башни.Видно Штаты им не дают покоя.Все другое -без проблем.

amoeba
Саша:

Мне вскрыли три последнии посылки с Башни.Видно Штаты им не дают покоя.Все другое -без проблем.

Такая же фигня практически. Целый год шёл ко мне поток из Японии, Гонконга, Тайваня, Таиланда и прочих Азий и Великобританий - и никаких проблем. Как только пришла Sony PSP из Штатов, тут же таможня тормознула. Правда не вскрывали, их просто цена напрягла - друг при отправке указал стоимость 400 бакинских. Бодался я с ними, бодался, но пошлину всё-таки пришлось заплатить…

Отправлялось UPSP GEM.

10 days later
alexander4
Слепой_Пью:

Alex]А как посылка шла? Airmail? Мне товарищ из ЮСА сильно НЕ СОВЕТОВАЛ пользоваться обычной почтой – воруют, причем в почтовом отделении получателя, причем вроде как доказанный факт. Насколько я знаю, таможня тут не причем. Его строгая рекомендация – ТОЛЬКО EMS.

Ваще-то в местное почтовое посылочка приходит с таможни в таком синем опечатанном сургучом мешке. И как из него что-то стырить можно - только Акопян и Копперфильд знают. Ну может и Сонька-Золотая Ручка. Можно конечно целиком - не было типа посылочки, и все тут - но не думаю, что до такого реально может дойти.
А вот внутри синего мешка - _распечатанная_ картонная коробка 😦, вроде результат таможенной проверки. Ну работа такая у них - обижаться бессмысленно.

tlvct
alexander4:

А вот внутри синего мешка - _распечатанная_ картонная коробка 😦, вроде результат таможенной проверки. Ну работа такая у них - обижаться бессмысленно.

синего мешка не видел. а пришло все в мягком пакете, знаете такие? форматом А4 внутри оклеены такой фигней какую обычно дети щелкают, вот и вскрыто было. кстати для идиотов, там присутсвует опись содержимого, уж даже не зная языка понять можно что там…