Хее прикол

amoeba
VladimirG:

вот так?  ошибка  3х буквах  и уже  другой  магазин…
😁

а в чём ошибка-то?
hobby единственное число, а hobbies - множественное.

А что касается ситуации, то вот вам информация к размышлению:

capitalhobby.ru
created: 2005.02.18

capitalhobby.com
Creation Date: 18-feb-2005

capitalhobbies.ru
created: 2002.11.12

capitalhobbies.com
Creation Date: 30-sep-1998

То есть ХЦ зарегистрировал оба имени в один день сравнительно недавно.
Почему то же самое не сделали в “Столице”? Кто им мешал? Наверное они
просто не слишком серьёзно относятся к своей торговой марке. Как впрочем
и ХЦ - я в МЕГЕ, что на севере, видел “Хобби Центр”, торгующий каким-то
жидким калом 😃

Turbokisa
VladimirG

www.capitalhobby.com
www.capitalhobby.ru

и

www.capitalhobbies.com
www.capitalhobbies.ru

вот так?  ошибка  3х буквах  и уже  другой  магазин…
😁
похоже на  настоящую  войну сайтов  и доменных  имен… 😃

Классный ход сделал ХЦ! Наверняка были такие, кто хотел попасть на СХ, а попал на ХЦ. И там остался 😃
Супер.

amoeba
Turbokisa:

Классный ход сделал ХЦ!

А что классного-то? Рассчёт на лохов. Нормальный человек, ошибаясь номером, говорит “извините”, и набирает по новой. А вот мудило(pardon) начнёт выяснять куда он попал, “да чё ваще” и т.д. Здесь та же история. Если мне нужна СХ, я не останусь с ХЦ и наоброт.
Вот только проблема в том, что лохов достаточно много чтобы этот не слишком корректный приём сработал.

Turbokisa
amoeba

лохов достаточно много чтобы этот не слишком корректный приём сработал.

Вот это и делает его классным.

ask
Turbokisa:

Классный ход сделал ХЦ…

Вообще-то за такие ходы морды бьют. ИМХО. НЛ.

Dendy
ask:

Вообще-то за такие ходы морды бьют. ИМХО. НЛ.

На западе есть судебная практика, когда отсуживают доменные имена. Я читал один крендель адрес зарегистрировал что-то типа www.garvard.com чтоли, ну и когда оно понадобилось Гарвардскому университету, любезно согласился продать имя буквально за несколько миллионов американских буказоидов. В результате - получил срок за вымогательство… Такой вот прикол.

amoeba
Dendy:

Такой вот прикол.

А я вот какой прикол помню - nokia.ru когда-то давно была зарегистрирована какими-то упырями, провозглашавшими лозунг “No KIA!”, имя в виду марку поганых корейских автомобилей 😃 Ясен пень это на 99% была попытка не просто стырить домен, а сделать вид, что это чуть ли не гражданская инициатива, правда непонятно на что направленная - бороться ни с кем они в явном виде не собирались 😃 Но чуда не случилось и этот домен сейчас принадлежит тому, кому должен принадлежать 😃

romychs

Вы что, про киберсквотров никогда не слышали?

mokys2
romychs:

Вы что, про киберсквотров никогда не слышали?

Я думаю ХЦ молодца правильно делает и в нужном направлении мыслит. А с Nokia.ru там вышло все подругому. Они просто выкупили домен у умных челов (киберсквотеры) которые зарегестрировали прежде чем очухалась сама компания nokia. И отсудить явно невозвомжно, если только в санной Америке где законы (из проданного пирожка пятеру мотать можно). В России все лучше. Здесь по таким пустякам откупиться хоть можно.

ask
mokys2:

…В России все лучше. Здесь по таким пустякам откупиться хоть можно…

Угу. Можно и откупиться. А можно и по морде получить. Действительно лучше 😃

amoeba
mokys2:

И отсудить явно невозвомжно, если только в санной Америке где законы (из проданного пирожка пятеру мотать можно). В России все лучше. Здесь по таким пустякам откупиться хоть можно.

Я так понимаю вы юрист? И в Америке часто бываете? Или в газете “Правда” информацию черпаете?
Если вы не в курсе в Росии суды как правило принимают сторону правообладателей. А киберсквотеры это чмырье и ворьё.

mokys2
amoeba:

А киберсквотеры это чмырье и ворьё.

Я один из них и че? Я чмырь и вор? Нет я просто умнее. Раньше зарегестрироватьимя не означает своровать. Я его на нормальных правах покупал. Ну если компания хочеть чтоб домен совпадал с его лого или аббривиатурой, то надо думать было быстрее. Поэтому надо платить. Хех вроде за всех Киверсквотеров отмазюкалься…

Turbokisa
mokys2

Нет я просто умнее. Раньше зарегестрироватьимя не означает своровать. Я его на нормальных правах покупал. Ну если компания хочеть чтоб домен совпадал с его лого или аббривиатурой, то надо думать было быстрее. Поэтому надо платить.

Всё верно, кто успел, тот и съел 😋
Это тоже своего рода бизнес, но никак не воровство.

lvmaxx

Голову нечего морочить - чистой воды воровство и вымогательство.

Turbokisa
lvmaxx

Голову нечего морочить - чистой воды воровство и вымогательство.

OK, тогда ответьте пожалуйста, что в данном случае человек своровал?

mokys2

Примерчик.

Продается самолет в магазине модельном за 5000 рублей. (все моделисты хотели его купить чуть ли не с детства например). Я первым купил и полижил в кладовку он мне просто не нужен ни каким боком. Ну и вы все знаете что я владелец данного самика. Вот и спрашиваете продай мол так далее хочу с детства. Я в место 5000 рублей назвыю цену 25 000. Это что воровство и вымогательство? Я его купил и сам решаю че с ним сделать. Не так ли? 😃

И как в америке мог суд отсудить домен не могу понять если у этого домена есть владелец ЗАКОНный. Который купил его за свои деньги. garvard мог себе домен зарегить например neudachnik.com или loxoped.com

Панкратов_Сергей

Можно по закону а можно и по понятиям.
Даже государство использует оба инструмента.
Так что если по закону не получается -то …

Turbokisa
mokys2

Продается самолет в магазине модельном за 5000 рублей. (все моделисты хотели его купить чуть ли не с детства например). Я первым купил и полижил в кладовку он мне просто не нужен ни каким боком. Ну и вы все знаете что я владелец данного самика. Вот и спрашиваете продай мол так далее хочу с детства. Я в место 5000 рублей назвыю цену 25 000. Это что воровство и вымогательство? Я его купил и сам решаю че с ним сделать. Не так ли?

Е! 😃

Слепой_Пью
mokys2:

И отсудить явно невозвомжно, если только в санной Америке где законы (из проданного пирожка пятеру мотать можно). В России все лучше. Здесь по таким пустякам откупиться хоть можно.

Отсудить можно уже и в Раше и давно. Тот же Kodak давно отсудил себе kodak.ru. Правда легко отсуживаются только домены, совпадающие с зарегистрированной торговой маркой. Насколько я знаю, nokia.ru именно отсудили.

DUDS

Все же объясните тупому в чем прикол.

amoeba
DUDS:

Все же объясните тупому в чем прикол.

Раз вам надо объяснять, значит вы вовсе не тупой 😃 Прикол как раз для тупых. То есть украсть, а потом попытаться продать хозяину украденное у него же (напоминает процветавший одно время бизнес на краденных панельках от автомагнитол), это наверное прикольно. Расчёт строится на том, что человек, неправильно набравший адрес, и попавший в магазин конкурентов, там и остаётся. Весьма сомнительное предположение.

mokys2
DUDS:

Все же объясните тупому в чем прикол.

Объясняю.

Например я зарегистрировал домен RCCOMBAT.RU а вы его так хотел что уже фирму даже открыли ООО “RCCOMBAT.RU” ну вот а я раньше вас купил доменное имя. Ну вы естественно попытаетесь в тридорого купить его.

А про тему вообще например.

Я открыл сайтик RCKOMBAT.RU а у вас RCCOMBAT.ru случайнно зашли комне и все там остануться так как деятельность одна и тажа у нас.

УО вроде разжевал.

Олег=

[quote=amoeba,Sep 9 2005, 18:18]
держите свое мнение про корейский автопром при себе, на сайте есть владельцы данной техники, неприятно. А также, Россия пишется с двумя буквами с.

amoeba
Олег=:

на сайте есть владельцы данной техники, неприятно.

Неприятно, что на сайте есть владельцы данной техники? Я сам бывший владелец Hyundai,
поэтому имею полное право так говорить. Когда мне понадобится ваш совет, я обязательно
его попрошу, а вы тем временем можете пока потренироваться правильно формулировать
свои прекрасные мысли. Ну и раз уж вы как выясняется лингвист-любитель, с радостью сообщаю
вам, что в русском языке нет слова “параллон”, зато есть поролон, “чем-то” пишется через дефис,
ну а слово “надывные” и вовсе можно не комментировать 😃 Про бревно в глазу поговорку
слышали? Добрее надо быть и снисходительнее одним словом.