www.fast-lad.co.uk - доставка, вопрсы

zh2r1k

Ответили, что указали полную стоимость а это 303 фунта стерлингов плюс 49 фунтов доставка, а это 461 евро. Думаю надо к таможне готовиться.

АндрейСТ

Я не понимаю))) Меньше 1000 евро - пошлины нет! С Хелидиректа приходят посылки USPS 950$ - пошлины нет! 950 в инвойсе!)

Mikik
АндрейСТ:

приходят посылки USPS

Не путайте с UPS! USPS - обычная почта, UPS - коммерческий. Пошлины до 1000Е не будет, но будет таможенное оформление (не упрощенное, как при доставке ПР) и всё бы ничего, но оно требует личного присутствия или брокера, но уже за деньги.

zh2r1k
АндрейСТ:

USPS 950$

USPS - united states postal service - это почтовая организация, она имеет право работать с МПО. А UPS - это частная логистическая компания, такого права она лишена. И соответственно согласно правилам таможенного союза, все посылки, чья таможенная стоимость выше 200 евро подлежат обязательному декларированию. То есть надо заполнить пассажирскую таможенную декларацию по форме ТД-6 и предоставить комплект документов на таможню.
Никто не говорит об уплате пошлины.

Mikik:

но оно требует личного присутствия или брокера, но уже за деньги

вот и я про это. Начитавшись отзывов о нерасторопной работе брокеров ЮПИЭС и их пофигизму, волей не волей начинаешь беспокоится

InterceptorRC

Блин, застряла где-то посылка с батареями. Завтра 45 дней. Запрос им сегодня отправил, но пока без ответа.
У кого-нибудь были задержки, как фастлад решает такие вопросы?

zh2r1k

Интересные ребята работают в UPS. Запросили доки для заполнения ТД, в этот же день я их предоставил. А на следующий день они посылку обратно вернули в фаст-лад. На мой вопрос, “как так?”, в ЮПС ответили, что посылка даже в Москву не прилетала и почему ее обратно вернули они не знают. Написал в фаст-лад, они молчат. Деньги за товар я как понимаю вернут, а вот за доставку?

racer-g
InterceptorRC:

Блин, застряла где-то посылка с батареями. Завтра 45 дней. Запрос им сегодня отправил, но пока без ответа.
У кого-нибудь были задержки, как фастлад решает такие вопросы?

два раза заказывал акки у них…первый раз доехали за 2 недели…второй раз несколько дней не отправляли потом мигом доехали до москвы и после не трекалось…получил аж через месяц…в итоге около месяца…

Шура77
zh2r1k:

Интересные ребята работают в UPS. Запросили доки для заполнения ТД, в этот же день я их предоставил. А на следующий день они посылку обратно вернули в фаст-лад. На мой вопрос, “как так?”, в ЮПС ответили, что посылка даже в Москву не прилетала и почему ее обратно вернули они не знают. Написал в фаст-лад, они молчат. Деньги за товар я как понимаю вернут, а вот за доставку?

У меня такая же проблема… посылку отправили а UPS тут же оправили обратно в личном кабинете на фаст ладе пишут причину NO VAT Outside Europe. Фаст лад пока сами незнают якобы причины возврата посылки отправителю.

zh2r1k
Шура77:

а UPS тут же оправили обратно

Как я понял, причина возврата вот в этом. Но сотни отзывов от людей в интернетах и сами русские сотрудники юпс говорят, что это все фигня и все до всех доходит. Мне фаст-лад вернул деньги за товар. В итоге я потерял 3500 р на доставке.

Шура77:

пишут причину NO VAT Outside Europe

это не причина, они так ко всем заказам пишут. Дословно перевести если то получается: “НДС не облагается, внешняя Европа”

Шура77
zh2r1k:

В итоге я потерял 3500 р на доставке.

Михаил почему не вернули деньги за пересыл? А другой почтой не предлагали переслать? Вернули на палку? Долго ждали возврата?

zh2r1k
Шура77:

Михаил почему не вернули деньги за пересыл?

В фаст-ладе говорят, что возврат не по их вине произошел и юпс тоже не виновата, и по этому они не будут возвращать деньги за доставку (я в принципе с ними согласен, это я не доглядел когда оплачивал доставку). А возможности отправить другим способом у них нет. Ссылаются на то что посылка по габаритам и весу не пройдет по обычной почте.

Шура77:

Вернули на палку? Долго ждали возврата?

Вернули на палку в среду сразу же после моей просьбы, на карту деньги пришли вчера вечером.

Шура77
zh2r1k:

(я в принципе с ними согласен, это я не доглядел когда оплачивал доставку)

Это где написано?

zh2r1k:

В фаст-ладе говорят, что возврат не по их вине произошел и юпс тоже не виновата,

Непонятно почему UPS приняла посылку, это наглым образом отмыв денег. Знали ведь при приемке стоимость и куда отправляют. Деньги не затратили на перевозку, но забрали…

zh2r1k:

Вернули на палку в среду сразу же после моей просьбы

Прям в пайпале просил? сумму полностью вернули?

zh2r1k
Шура77:

Прям в пайпале просил? сумму полностью вернули?

В письме по эл.почте просил

Шура77:

это наглым образом отмыв денег

Тут двоякая ситуация. Факт отправки был, ЮПС приняли посылку, хотя по большому счету не должны были этого делать. А сам магазин честно исполнял свои обязанности.

Шура77:

Это где написано?

Что именно?

Шура77
zh2r1k:

Что именно?

Я имею ввиду где бы ты это увидел? Я вот в сообщении на мыло когда мне прислали счет на отправку видел только “International courier service (1-4 working Day)” ни слова об UPS. Я не знал какой службой будут отправлять. Много раз заказывал и никогда не заморачивался по поводу курьерской службы. А тут одни отправили другие приняли взяли деньги сначала услугу не оказали деньги не вернули, вопрос за что взяли??? Это неправильно в корне. Получается виноват покупатель и никто более. Это засада голимая.

zh2r1k
Шура77:

courier service

Вот в этой фразе кроется вся суть. Точнее тут может быть что угодно UPS, FedEx, TNT, DHL и т.п. то есть любой коммерческий перевозчик. По факту услугу они(магазин) оказали, т.е. коробку с товаром отдали перевозчику. Вина службы доставки в том что они взяли ее при том условии, что прекрасно видели цену в инвойсе и знали правила (ссылку я выше указывал). Ну а покупатель не виноват. Можно конечно сказать грубо, что виноват таможенный союз со своими правилами и отношением к частным перевозчикам. Вот у меня тоже двоякое чувство, с одной стороны мне кажется должны они деньги за доставку вернуть, а с другой стороны магаз честно выполнил свои обязательства.

Шура77
zh2r1k:

Вот в этой фразе кроется вся суть. Точнее тут может быть что угодно UPS, FedEx, TNT, DHL и т.п. то есть любой коммерческий перевозчик. По факту услугу они(магазин) оказали, т.е. коробку с товаром отдали перевозчику. Вина службы доставки в том что они взяли ее при том условии, что прекрасно видели цену в инвойсе и знали правила (ссылку я выше указывал). Ну а покупатель не виноват. Можно конечно сказать грубо, что виноват таможенный союз со своими правилами и отношением к частным перевозчикам. Вот у меня тоже двоякое чувство, с одной стороны мне кажется должны они деньги за доставку вернуть, а с другой стороны магаз честно выполнил свои обязательства.

Накатаю в палке претензию на деньги по доставке. Доставки не произошло ? нет - до свидания

zh2r1k
Шура77:

Накатаю в палке претензию

сообщите о результатах, очень интересно чем закончится.

Nevai
zh2r1k:

Как я понял, причина возврата вот в этом.

Чет все непонятно! Вы на какую сумму заказали и почему УПСА обратно посылку отвезла? Осветите ситуацию в деталях, а то путаете народ почем зря.

Все с фастлада доходит нормально, правда с недавнего времени стали возникать проблемы с заниженными инвойсами, то есть ФЛ сам занижает сумму инвойса, хотя его никто об этом не просит, а когда доходит дело до заполнения таможенных документов, то вдруг выясняется, что помимо инвойса требуются выписки из банка, копии подтверждения заказа, ССЫЛКИ на все товары на САЙТ где покупалось, в результате вы не можете никаким образом скрыть реальную стоимость товаров, потому что сайт показывает правильные цены, а инвойс у вас с кривыми ценами.

Выход номер один - реальный инвойс и дополнительные 800-900 руб. за услуги брокера в случае, если сумма посылки превышает 200 евро.
Выход номер два - Отправляйте обычной почтой, инвойс можно до 1000 евро не корректировать, ехать будет долго, но не надо париться с заполнением документов и таможней.

Шура77
Nevai:

Чет все непонятно! Вы на какую сумму заказали и почему УПСА обратно посылку отвезла? Осветите ситуацию в деталях, а то путаете народ почем зря.

Вы в каком городе живете?))) Москва?

Порядок таможенного оформления импортных грузов в Россию

Настоящим напоминаем о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу стран-членов Таможенного Союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Все перемещаемые товары, в том числе в адрес физических лиц, независимо от стоимости, подлежат процедуре таможенного декларирования.

Товары, стоимость которых (включая транспортные расходы) не превышает эквивалент 200 евро, могут быть оформлены в упрощенном порядке, без предоставления получателем дополнительных документов и сведений Товары, стоимость которых (включая транспортные расходы) превышает эквивалент 200 евро, а так же товары стоимость которые не превышает эквивалент 200 евро, но требующие представления в таможенные органы дополнительных документов и сведений, подлежат процедуре индивидуального таможенного декларирования.

Обращаем внимание, что доставка грузов, таможенная стоимость которых превышает 200 евро или в отношении которых применяется индивидуальный порядок таможенного оформления, не производится в отношении грузов адресованных в населенные пункты, отличные от Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Владивосток, Ставрополь, Новороссийск и Нижний Новгород.

При этом не имеет значение, является ли получателем груза физическое или юридическое лицо. В отношении таких грузов, в том числе товаров, заказанных в интернет-магазинах, будет применена процедура автоматического возврата отправителю.

zh2r1k
Nevai:

Осветите ситуацию в деталях

И так, если вы не читали мои сообщения на 1 странице то рассказываю все с самого начала.

в среду 24.09.2014 я решил купить себе кит гоблина 500 по акции со скидкой 20%. Сумма кита вышла 303.99 Фунтов стерлинга без доставки. Доставка выходила 58.99 в той же валюте. Это примерно 460 евро. Того же числа заказ был оплачен и отправлен UPS. И тут я вспомнил про этот самый лимит в 200 для частных перевозчиков. В четверг 25.09.2014 я узнал у фаст-лада, что они указали в инвойсе полную стоимость т.е. 303.99+58,99. В пятницу мне позвонили из ЮПС и сказали, что для вашего груза нужно таможенное оформление, готовьте 944 рубля во вторник 30.09.2014 прислали ссылку на их сервис для заполнения ТД и предоставления документов. После того, как все было заполнено и предоставлено, а точнее в среду 01.10.2014 по треку я вижу что посылка возвращена отправителю. Тут же я звоню в УПС, где мне девушка говорит, что посылка то в Россию и не прилетала, а почему возврат она не знает. В этот же день фаст-лад отвечает, что кроме как ЮПС ничем больше отправить не может. Я попросил деньги обратно и все. на этом все закончилось, но осадок остался неприятный.