Башня молодец!

Gnom

Сегодня получил посылку с Башни. 😋 Думал, что как обычно, попаду на растаможку ( 18% ), всякие разные почтовые поборы и т.д. 😠 В итоге растаможка = 0, почтовые поборы = 0, срок доставки 24 дня. 😃 А все потому, что Башня отправила мою посылку в Швецию и только потом в Латвию. Аналогичным образом, приблизительно месяц назад, получил с Башни двигатель Thunder Tager 0.46pro, всякую мелочевку. :)Правда посылка пришла из Франции.
Так что Башня молодцы, поняли наконец-таки как надо опускать европейцев по налогам 😉

tlvct

ну и чего??? моя с башни тоже через францию пришла. только вскрыли наши гады, а так нормально, долетело. одно но - долго слишком. за месяц можно про неё забыть , а может уже и ненужно будет приобретение… долго шлют

ReM
tlvct:

ну и чего??? моя с башни тоже через францию пришла. только вскрыли наши гады, а так нормально, долетело. одно но - долго слишком. за месяц можно про неё забыть , а может уже и ненужно будет приобретение… долго шлют

Дело в том, что Латвия - ES. Такие посылки (из ES), идут без налогов.

cyklop

Извиняюсь, а что насчёт Эстонии? Тоже собираемся заказать с башни.

Gnom

Относительно Эстонии не знаю, но в Латвии ситуацию я вам обрисовал. По логике вещей думаю, что и в Эстонии все пройдет аналогичным образом. Это мы понимаем, что Латвия - это Латвия, Эстония - это Эстония, а для амером- это просто две мухи навозные. Догатываюсь, что они посмотрят в умных книжках, что обе страны члены ЕС, ну а где они находятся их даже не волнует. Так что пробуйте, уверен что все будет хорошо!!!

buerger
Gnom:

Относительно Эстонии не знаю, но в Латвии ситуацию я вам обрисовал. По логике вещей думаю, что и в Эстонии все пройдет аналогичным образом. Это мы понимаем, что Латвия - это Латвия, Эстония - это Эстония, а для амером- это просто две мухи навозные. Догатываюсь, что они посмотрят в умных книжках, что обе страны члены ЕС, ну а где они находятся их даже не волнует. Так что пробуйте, уверен что все будет хорошо!!!

Смотрите как бы облом не случился, я как то тоже с Башни посылку получил, а через месяц пришла бумажка с таможни, счет оплатить и еще 9 Евро за обработку документов, стоимость посылки была 120$

Gnom

Смотрите как бы облом не случился, я как то тоже с Башни посылку получил, а через месяц пришла бумажка с таможни, счет оплатить и еще 9 Евро за обработку документов, стоимость посылки была 120$

Я глубоко сомневаюсь на этот счет., так как все документы для таможни (счета, инвойс и т.д.) находились внутри посылки. Кроме того, посылку я получил на почте по предъявлению паспорта, нигде, подчеркиваю НИГДЕ, не расписывался в ее получении, не заполнял НИКАКИХ документов. Так что если вдруг ко мне прийдет счет с просьбой его оплатить, я отправлю его по назначению в инитаз и пусть наша славная таможня попробует доказать, что я что-либо вообще получал.

buerger
Gnom:

Смотрите как бы облом не случился, я как то тоже с Башни посылку получил, а через месяц пришла бумажка с таможни, счет оплатить и еще 9 Евро за обработку документов, стоимость посылки была 120$

Я глубоко сомневаюсь  на этот счет., так как все документы для таможни (счета, инвойс и т.д.) находились внутри посылки. Кроме того, посылку я получил на почте по предъявлению паспорта, нигде, подчеркиваю НИГДЕ, не расписывался  в ее получении, не заполнял НИКАКИХ документов. Так что если вдруг ко мне прийдет счет с просьбой его оплатить, я отправлю его по назначению в инитаз и пусть наша славная таможня попробует доказать, что я что-либо вообще получал.

Хорошо если прокатит, но обычно нет, а Башня все копии для таможни делает, в инвойсе ваш адрес есть, таможне достаточно того что вы забрали посылку.

Gnom

Я уверен что прокатит, иначе и быть не может. В самом худшем варианте заплачу таможне пошлину. В любом случае цена товара получается намного меньше, чем в наших доморощенных магазинах.

MinHerz

Башня Гена тут совсем не при делах!Заказывал ты доставку простой почтой, а городских отделениях почты нет возможности просматривать все отправления на предмет налогов таможней.Если будет UPS доставка у тебя, тут же появится штампик “таможенный груз”.
Смотрят у нас на страну откуда все равно, посылка то из штатов!
А платить бы пришлось +18% +таможенный налог +декларация, вообщем суммы не маленькие!
Если надо могу в деталях растолковать что к чему при встрече.
Чистого неба!

vic=
Gnom:

Я уверен что прокатит, иначе и быть не может. В самом худшем варианте заплачу таможне пошлину. В любом случае цена товара получается намного меньше, чем в наших доморощенных магазинах.

Вопрос: как оплачивал посылку? Спрашиваю, потому что несколько лет назад я оплачивал посылку с Башни виртуальной карточкой. В этом году Башня “послала” меня, затребовав копию карточки. А какая может быть копия у виртуальной? Облом.

MinHerz

то: vic
Башня после принятия заказа осуществляет запрос на карточку, с резервированием суммы.Если они не могут “увидеть” Вашу карточку, то просят отправить по факсу ксерокопию карточки и код с обратной стороны, как в Вашем случае.Если не выполните их требования, с заказом будут проблемы.
Путь решения туманен, надо пускаться в переписку с менеджерами.
Я пока не оформил VISA, постоянно были непонятки, зато теперь скорость обработки заказа и отправка фантастичекая!
Общение с менеджерами и повторные заказы сделали своё дело.

Gnom

Вопрос: как оплачивал посылку? Спрашиваю, потому что несколько лет назад я оплачивал посылку с Башни виртуальной карточкой. В этом году Башня “послала” меня, затребовав копию карточки. А какая может быть копия у виртуальной? Облом.

Оплачивал виртуальной картой Eurocard-Mastercard. Никаких проблем. Причем срок действия данной, виртуальной карты, заканчивался буквально через два-три дня после оформления заказа. Никаких вопросо не возникло. Посылку отправили в день заказа, деньги списали с карты на другой день.

vic=
Gnom:

Оплачивал виртуальной картой Eurocard-Mastercard. Никаких проблем. Причем срок действия данной, виртуальной карты, заканчивался буквально через два-три дня после оформления заказа. Никаких вопросо не возникло. Посылку отправили в день заказа, деньги списали с карты на другой день.

Спасибо за ответ. У меня была виртуальная Visa, почему-то она им не понравилась. Хотя в списке клиентов Башни я присутствую. Странно.

Gnom

Башня Гена тут совсем не при делах!Заказывал ты доставку простой почтой, а городских отделениях почты нет возможности просматривать все отправления на предмет налогов таможней.Если будет UPS доставка у тебя, тут же появится штампик “таможенный груз”.
Смотрят у нас на страну откуда все равно, посылка то из штатов!
А платить бы пришлось +18% +таможенный налог +декларация, вообщем суммы не маленькие!
Если надо могу в деталях растолковать что к чему при встрече.
Чистого неба!

А вот и нет. Доставка была аваиапочтой USPS. Посылка (с Башни) была в картонной коробке, на данной коробке был приклеен инвойс и таможенные декларации. Все это было помещено в фирменный пакет почты Швеции и запечатано( опломбировано). На данном пакете была таможенная декларация, в ней была указана сумма 0., наименование товара R/C detals.

Добавлено

Ну и последнее, для чистоты эксперемента так сказать, вот декларация, а вот инвойс. Они были, как я уже и говорил, закреплены на картонной коробке ВНУТРИ посылки из Швеции.
Так что Башня все-же молодец 😃 😃 😃

Seymour

Вообще, по скорости отправки (если нет выходных и праздников у них 😠 ), башня действительно молодцы.
Решил не рисковать и отправил посылку в Турцию знакомым.
Доставка на 120$ дешевле получилась и никакой таможни, к слову 😛

Сделал заказ 12-го сентября, Башня отдала UPS 12-го, 13-го “гуляла” по Штатам, 14-го глубокой ночью прибыла в Кёльн, 14-го рано утром в Стамбул, 14-го днём принесли домой 😃
СУПЕР-скорость! 3 дня и посылка на руках!

alexander4
Gnom:

Ну и последнее, для чистоты эксперемента так сказать, вот декларация, а вот инвойс. Они были, как я уже и говорил, закреплены  на картонной коробке ВНУТРИ  посылки из Швеции.
Так что Башня все-же молодец 😃  😃  😃

Однако… и передатчик прислали???
А я читал на мериканском почтовом сайте в правилах, что радиопередающие устр-ва из штатов не высылаются… кроме какой-то модели радиотелефона “панасоник”… и не стал заказывать поэтому аппаратуру…
А почта у них щаз действительно через швецию валит… мне ровно месяц посылка шла. Оплачивал “визой виртуон” от внешторгбанка.

vic=
vic=:

Спасибо за ответ. У меня была виртуальная Visa, почему-то она им не понравилась. Хотя в списке клиентов Башни я присутствую. Странно.

История произошла в январе. После сообщения Gnom решил попытаться еще раз, все прошло на ура. 14 сентября оплатил заказ виртуальной Visa. Деньги на карточке забронировали и прислали E-mail, в котором распечатан мой заказ с сообщением, что заказ обработан и отправлен. 16 сентября сняли деньги с карточки. “БАШНЯ” исправилась. Теперь жду посылку. Интересно, обойдется без 18% или придется платить?

Саша
alexander4:

Однако… и передатчик прислали???
А я читал на мериканском почтовом сайте в правилах, что радиопередающие устр-ва из штатов не высылаются… кроме какой-то модели радиотелефона “панасоник”… и не стал заказывать поэтому аппаратуру…
А почта у них щаз действительно через швецию валит… мне ровно месяц посылка шла. Оплачивал “визой виртуон” от внешторгбанка.

Две недели назад пришла Футаба с Башни без проблем.Томожня в Москве вскрывала.

Nixon
Саша:

Две недели назад пришла Футаба с Башни без проблем.Томожня в Москве вскрывала.

Ну а пошлины насчитали?
И какую доставку заказал?

Саша

Никаких пошлин!Доставка-АВИА,шла 12 дней.Общая сумма заказа -712баксов!Я с ДЕРЕВНИ!До нас таможенная цивилизация еще не дошла!!!И надеюсь дойдет не скоро!

12 days later
vic=
cyklop:

Извиняюсь, а что насчёт Эстонии? Тоже собираемся заказать с башни.

Насчет Эстонии и хорошо и плохо. Хорошо - Башня принимает виртуальную VISA, плохо - пришлось заплатить 18%, посылка пришла через Финляндию.