Продолжение черного списка о http://www.flightpower.co.uk

PilotF1

Не сочтите за рекламу, но ЭТО - www.flightpower.co.uk - нельзя назвать честными продавцами. Сделал у них заказ на батареи, выставили мне счет через платежную систему Англии, оплатил. Пришло подтверждение и от магазина и от платежной системы. Через 2 дня попросил предоставить мне трек код, а в ответ они убрали мой заказ, как будто его вообще не было!!! Мои письма остаются без ответа, с платежной системы тоже тишина,короче кидалово процветает. Так что если кто и подумывал там отовариться, подумайте десять раз! Удачи!

6 months later
ronald

Заказ так и не пришел? как оплачивали?

PilotF1

Нет, не пришел, скажу больше - моего заказа на сайте и след простыл. Оплачивал картой, обращался в процессинг - оплата была успешно проведена!
P.S. Оплата была напрямую с карты, не через палку и о чем я сейчас жалею.

RCSochi

Не надо жалеть, обращайтесь в банк с заявлением о чарджбэке, их поддерживает любая платежная система. Причем чем быстрее, тем лучше.

Чарджбек (англ. chargeback) — процедура опротестования транзакции банком-эмитентом (в целях защиты прав плательщика), при которой сумма платежа безакцептно списывается с получателя (банка-эквайера) и возвращается плательщику, после чего обязанность доказательства истинности транзакции ложится на получателя. Технология чарджбеков используется в системах взаиморасчетов по пластиковым картам.
К чарджбеку применима процедура оспаривания (выставление повторного финансового требования, second presentment, representment), в данной процедуре с одной стороны выступает получатель (торговая точка, ТСП) и банк-эквайер, с другой банк-эмитент и плательщик (держатель карты). Процедура строго регламентирована платежными системами Visa и MasterCard, в том числе имеет временное ограничение — опротестование чарджбека возможно не позднее чем 180 дней (по правилам VISA 45 дней) с момента его возникновения. В случае, если одной стороне удалось опротестовать чарджбек — удержанная ранее сумма возвращается получателю. В случае если нет, как правило, с получателя ещё удерживается штраф в размере 25 USD. В дальнейшем возможно продолжение диспута с привлечением МПС (арбитраж).