Топливо, EMS, разлили

garfield

Попал в неприятную ситуацию. Купил два галлона в одном из магазинов России, имени пока не пишу, кому интересно спросите. Отправили они ЕМС, приходит посылка - вся в масле. Вскрываем на почте. Недовес уже на полпути был - вылилось содержимое одной бутыли. Вскрыли и впрямь, одна пустая. 😦 составили акт, все как полагается, забрал посылку. А сейчас самое интересное, магазин пишет что они ничего не могут сделать, так как отправляли ЕМС через курьера и предьявить притензию не могут, так как придётся написать что внутри топливо а это запрещено к перевозке. Я пожаловаться на почте тоже не могу ибо я получатель. замкнутый круг… времени разбираться катастрофически нет, переезд на днях. 😦 Что посоветуете? Всё ж 1400руб на дороге не валяются. 😦

pаravoz

А ничего не сделать. Его и правда нельзя перевозить. 1400 в этом хобби - капля. Забей и забудь.

Yozka

Лучше забить, правильно подметили, перевозить топливо почтой мягко говоря незаконно. Вы как получатель ничего не добьетесь. А продавец шевелится не будет, ибо это можно попасть.

garfield

Да уж, может хоть скидку сделают, ждём ответа. В нашем городе не купить увы, а больше вариантов приобрести нет. 😦 Кстати заказывал ещё в RCMOTORS.RU это вообще песня. Заказал с самовывозом (ездил в столицу водитель с работы). Написано - будет готово во вторник. Приезжает во вторник - нет заказа и когда будет неизвестно. Кинули… В обед приходит смс того же дня - заказ готов, забирайте. Пишу в саппорт - игнор. Там поддержка вообще странная, мои вопросы висят по полдня без ответа. Хотя свою первую модель HPI Nitro MT2 заказывал там. Испортились совсем они.

Crimson

А ведь бутыль топлива - это нихрена не мало… Вот кому-то повезло - пришли вещи залитые топливом…

PAN-NN
Crimson:

пришли вещи залитые топливом

Не, хуже. Маслом.

Crimson
PAN-NN:

Не, хуже. Маслом.

Судя по посту - именно топливом. С маслом. И вонает - топливом (-; В общем - я бы молчал про топливо в тряпочку. Ибо нагнуть могут магазин, и тогда будет минус один поставщик топлива…

garfield

Молчу-молчу 😃 обещали дать скидку 30% на след заказ, так что там тоже люди работают

25 days later
RacingSOUL

Я вот только-только из почты, вещи заказал из ткани из США, достали из мешка - вся коробка в каком-то дерьме масляном. Коробка развалилась, все вещи высыпались в мешок (в который на таможне посылки бывают кладут). Это пипец… надо видеть. И они мне ещё говорили писать претензий нет! Говорили - это наверно продавец так запаковал; пишите на бумаге, что претензий не имею, и разбирайтесь уже с продавцом… ОГА, щас. Пока я это все смотрел - все руки в этом масле испачкал, говорю дайте руки то хоть сполоснуть, ответ - нет, не дадим. Охренеть можно.

10 days later
garfield

Эммм, да уж. С одной стороны смешно, но точно не мое. мое разлилось с москвы до Ульяновска, а тут человек уже в Москве, так что врятли. Пахло нитрой?

Aloha
garfield:

Пахло нитрой?

Там , где нитрой пахло вагон давно сгорел уже =)