Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 252

Продавцы и заказы на Aliexpress.com / Alibaba (Китай)

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Сообщение от Трофим1229 К черту палку, поставщик по сути кинуть не может Любой поставщиу может кинуть и палка от этого ...

Цитата Сообщение от Трофим1229 Посмотреть сообщение
    К черту палку, поставщик по сути кинуть не может
    Любой поставщиу может кинуть и палка от этого - лучшая защита. Почитайте предыдущие страницы - сколько проблем с оплатой через карту на али...
    выгодно оплачивать КИВИком без процентов и мгновенно!
    Не выгодно! Палка лучше. Она работает практически везде, на ебее, на али, в магазинах... Кивик где у вас примут? И с каких пор он стал беспроцентным...
    обязательно смотрите статистику продавца и сроки исполнения это ускорит процесс доставки!
    Каким образом это ускорит?
    Кстати не когда не оплачивайте товар в обход торговой площадки Али, потеряете деньги (это китайский способ поживиться)!
    В любом случае все операции с деньгами нужно проводить через саму торговую площадку, тогда и гемороя не будет
    Чушь собачья. Всегда платил и плачу продавцам на али через палку. Ни одного кидка на десятки покупок. И все довольны, и я, и продавцы. Ещё и скидку дают, и поторговаться можно....

2.  

Виктор, ну Ваши соображения тоже не бесспорны. Не стоит быть столь категоричным. Хотя в чем то и верные.
    В чем не совсем согласен.
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Почитайте предыдущие страницы - сколько проблем с оплатой через карту на али...
    Не факт. Почти под сотню покупок на Алиэкспрессе (кстати, там не возможности платить через Палку). Ни разу проблем не было Т-Т-Т
    С другой стороны, масса случаев в сети на различных форумах, когда Палка отказывалась возвращать деньги. Там то же много своих подводных камней - точно не помню, но вроде как продавец должен быть акредитован (или как это называется) на Палке как продавец, а иначе перевод денег это ваше с ним личные договоренности. Потом, если сделка оплачивается не для площадки, значит условия (качество, количество, комплектация, гарантия) это чисто на совести продавца. Прислал он хрень (простите за мой французский), трек есть, Вы получили. Все, адью. Палка не примет претензий, т.к. продавец может сказать, мол такая договоренность была. И нигде не проверите, т.к. нет подтверждения с площадки (в отличии, например, от покупки через тот же Ибей).

Не выгодно! Палка лучше. Она работает практически везде, на ебее, на али, в магазинах... Кивик где у вас примут? И с каких пор он стал беспроцентным.
    Ни на Алибабе, ни на Алиекспрессе Палку через площадку не принимают. Там своя система оплаты и защиты покупателей. И ее продаваны больше бояться, чем ту же Палку на Ибее.

Всегда платил и плачу продавцам на али через палку. Ни одного кидка на десятки покупок.
    Вот с этим надо быть осторожным. Хотя, если продавец это производитель товара, с многолетней репутацией, с кучей отзывов, то я покупал напрямую (только с Алибабы, с Алиэкспресса проще через карту). Треккеры, камеры и пр. брал у производителей. Они не выставлялись на Алиэкспрессе, торгуют оптовыми партиями, но не прочь отправить и одну штуку. Вдруг вы потом закажите вагон треккеров Списываешься через Алибабу. Потом в личной почте обговариваешь условия, оплачиваешь через Палку и получаешь. Кидать - это не их бизнес. Только потом достанут ком. предожениями на поставку партий от 10 000шт.
    Но если продаван явно не производитель, репутации у него не больше месяца, отзывов нет, то ну его нафиг. Из Алибабы продаван формирует заказ и я оплачиваю его через Алиэкспресс. Нормальноу продавцу обычно пофиг, как вы оплатите. Если платите через Палку, к цене добавят процент, взымаемый Палкой.

Вот такой мой ИМХО

Почти всё написанное Трофимом Козмеску начиная с поста 152 - чушь.
    Это почему это чушь, во первых свои мысли и доводы прошу оставить при себе, или решили выделится таким способом, мне все равно как и где и почему вы расплачиваетесь палкой, я выразил свое мнение в отличии от Вас, мягче к людям надо быть а не как собака показывать оскал!

Тоже куча заказов с Алиэкспресс. Оплата через карту. Если есть задержка по отправке, то списываюсь с продавцом. Отвечают почти мгновенно и адекватные ответы дают. При заказе выбираю товар с ФриШипингом. Даже если товар стоимостью в несколько центов, трек-номер дают всегда.
    Деньги продавец получает после нажатия мною кнопки о получении товара. Многие продавцы даже со спасибками отписываются после.

6.  

Извиняюсь ) Вопрос исчерпан ! Продавец удалился ( или удалили ) из алекса ! Всем спасибо кто спас мои денежки )

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Там своя система оплаты и защиты покупателей. И ее продаваны больше бояться, чем ту же Палку на Ибее.
    Да ничего они не боятся! Я сделал заказ, оплатил, получаю письмо от продавца- товар давно продан. Дескать, отмени заказ через признание своей ошибки в заказе. Отменил-указал причину реальную, т.е. отсутствие товара у продавца. И все! Никакой клиентской службы у них нет, т.к. площадка предложила мне самому договариваться с продавцом! Договорился. Зашибись все, только денег мне до сих пор не вернули , уже скоро месяц. И это не единственный случай с экспрессом. Так что, ворон ворону глаз не выклюет. Покупаю снова в проверенных магазинах.

Это почему это чушь
    Да вот тебе последнее сообщение! #165.
    свои мысли и доводы прошу оставить при себе
    Сам свои оставь. Неча чушь писать тут и людей вводить в заблуждение.
    я выразил свое мнение
    А мне, значит, нельзя? Твоё мнение выглядит на 100% как реклама торговой площадки. Пользуйтесь только ей, платите только через неё..
    мне все равно как и где и почему
    Ну так не надо других науськивать...

Не факт.
    #165 - факт. Как и всё остальное. Это не первый случай, и не второй. А оплатил бы человек через палку и не было бы этих проблем. Тему почитайте - там уже несколько аналогичных случаев на предыдущих страницах.
    Последний раз редактировалось Elms; 01.04.2013 в 23:31.

10.  

#165 - факт. Как и всё остальное. Это не первый случай, и не второй. А оплатил бы человек через палку и не было бы этих проблем. Тему почитайте - там уже несколько аналогичных случаев на предыдущих страницах.
    Если на то пошло на али нет палки, так что муть не надо поднимать и вводить людей в заблуждение!

Цитата Сообщение от Evguenis Посмотреть сообщение
    Да ничего они не боятся! Я сделал заказ, оплатил, получаю письмо от продавца- товар давно продан. Дескать, отмени заказ через признание своей ошибки в заказе. Отменил-указал причину реальную, т.е. отсутствие товара у продавца. И все! Никакой клиентской службы у них нет, т.к. площадка предложила мне самому договариваться с продавцом! Договорился. Зашибись все, только денег мне до сих пор не вернули , уже скоро месяц. И это не единственный случай с экспрессом. Так что, ворон ворону глаз не выклюет. Покупаю снова в проверенных магазинах.
    А диспут по заказу открывали? Еще проверьте карту, некоторые банки возврат платежа за бугор до месяца могут держать на проверке.
    У меня было две отмены заказа по похожей причине по первому случаю деньги вернули сразу, а банк перекинул их на мой счет только через неделю. По второму - не было у продавца только части заказа (какая то мелочевка на 10$). Он сбросил мне десятку на счет в Палке, а я ему подтвердил получение этой позиции на Алиэкспрессе. Все остались при своих и довольны

так что муть не надо поднимать
    Вы читать умеете? Где я написал, что Pay Pal?
    А диспут по заказу открывали?
    Открывал, карту проверяю каждый день, т.к. пользуюсь часто. Может Вам повезло. В так называемой "защите покупателя" я вижу другой смысл- защита интересов площадки, т.к. для получения возврата необходимо получить согласие продавца!
    Короче говоря, не вижу смысла в дискуссии, из-за кажущейся экономии трепать себе нервы?! Знаю несколько замечательных продавцов из Китая, давно и много у них покупаю; здесь прочитал восторженные высказывания явно заинтересованных лиц, ну и повелся. Как говорят, неудачный опыт, никто не заставлял. А написал так много букв для того, чтобы люди знали и об этой стороне работы площадки. Всем удачи!

Вы читать умеете? Где я написал, что Pay Pal?
    Евгений не Вам было адресовано!

Если на то пошло на али нет палки, так что муть не надо поднимать и вводить людей в заблуждение!
    Палка есть везде! Вопрос только в согласии продавца получить оплату через неё. И я никого не обманывал. А ты позволяешь себе противоречащие фактам утверждения.

Кстати, раньше палка на али была официпльно. Теперь она оттэда ушла. Знаете почему?

здесь прочитал восторженные высказывания явно заинтересованных лиц, ну и повелся.
    Это наверное в мой адрес? Простите, заинтересованных В ЧЕМ? В продвижении плащадки Алибаба/Алиэкспресс? Не смешите мои тапочки С таки же успехом можно Вас обвинить в продвижении платежной системы PayPal или "нескольких замечательных продавцов из Китая". Трудно предположить, что бы Палка или Али платили или предоставляли какие либо преференции кому то за посты на форуме
    В этой ветке уже были случаи, когда люди не разобравшись до конца, не почитав мануал, кричали, мол, "обдуриловка и обдираловка и где мои деньги". Никто ничего Вам не собирается доказывать. Просто привожу свой опыт и считаю, что если делать все по правилам площадки и в срок, то никаких проблем ни с заказами ни с возвратом денег не будет. И Вам удачных покупок!

Евгений не Вам было адресовано!
    Пардон.

Это наверное в мой адрес?
    А вы рекламировали?
    когда люди не разобравшись до конца, не почитав мануал, кричали,
    поверьте, не стал бы писать, не разобравшись, не первый год заказываю.
    P.S.Рекламой не считается высказывание, к котором не приведены наименования товаров, имена продавцов и названия магазинов.
    Последний раз редактировалось Evguenis; 02.04.2013 в 19:03.

Коллеги, подскажите, данный продавец адекват?
    http://www.aliexpress.com/item/1-5-s...357162007.html

Списался с ним, всё рассказал, через неделю готов выслать. Трек номер дают. Оплата через алиэкспресс.
    Машину отправят одной посылкой, АКБ другой. Сказали не все службы отсылают. В чем маза не понял.
    Пока что это единственный продавец на али с рейтингом и данной моделью.
    Связываться?

Зы, отсылать буду чайнойпост
    Последний раз редактировалось Aleko84; 03.04.2013 в 09:01.

Цитата Сообщение от Aleko84 Посмотреть сообщение
    подскажите, данный продавец адекват?
    ИМХО, полный адекват
    Скорее всего это от завода торговая точка или специализированный магазин - такое количество ассортимента по одной тематике, 3 года регистрации, 1159 отзывов, рейтинг 96,3%.
    Если будут отправлять двумя рейсами, то должны дать два трека. Обговаривайте это сразу. Бывает, что не все почтовые службы возят батареи самолетами. Хотя с ЧайнаПост вроде проблем не было с липохами. Большинство посылок с Али идут через ЧайнаПост, чуть меньшая часть - ГонконгПост, еще меньше - Почта Сингапура и Почта Швейцарии

Сказали, что два трека идут. Из-за дороговизны, отправят чайной пост.
    А какие нюансы оплаты на Али? Как я понимаю я застрахован и через 60 дней если что, мне вернут деньги?
    С Али, первый раз работаю.

Там моного нюансов. Читайте тут. И ветку внимательнее. 99% вопросов снимется. Главное, все далеть вовремя - связаться с продавцом, если срок доставки подходит к концу, а товар не доставили, добиться от него продления срока доставки до его (срока) окончания, если нет ответа - открыть диспут, вовремя отвечать на предложения продавца и вовремя перевести диспут в клайм. Еще, если Вам товар понравится, не забывайте оставлять положительные фидбеки - Вам не тяжело, а продавцу приятно и полезно

Ок. И еще как подстраховаться, что товар придет нужный? Просто в описание указан менее мощный двигатель чем есть, хотя в переписке подтвердили что он будет нужным. Да и у них есть версия с 2wd,она дешевле. Я же смотрю 4wd. И они подтвердилил что будет 4wd. Но, могут ли они случайно перепутать и что потом делать.

Фак прочитал.
    И последний вопрос, адрес дочтавки можно указать такой же как указан у меня на пайпеле/ебее? Или же на али есть своя специфика?

Просто в описание указан менее мощный двигатель чем есть, хотя в переписке подтвердили что он будет нужным. Да и у них есть версия с 2wd,она дешевле. Я же смотрю 4wd.
    Вот это как то настраживает. Я в таких случаях предпочитаю не рисковать, тем боле сумма не копеечная. Просто, если дойдет дела до разбирательства (т.е. Вам пришло не то, о чем договаривались), продавец скажет - отправлено то, что в ордере (на сайте) и площадка закроет диспут и ваша с ним переписка в личной почте не будет рассматриваться. Попросите продавца сформировать отдельный лот с нужными Вам характеристиками/комплектацией товара. И по нему сделаете заказ.

Спасибо.
    Я так смотрю, там у многих какой то стандартное описание на разные модели, не заморачиваются.

Записей в дневнике
    1
    Коллеги, подскажите, данный продавец адекват?
    http://www.aliexpress.com/item/1-5-s...357162007.html

Из-за дороговизны, отправят чайной пост.

позвольте, в условиях точно указанно - бесплатная доставка ЕМС

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    позвольте, в условиях точно указанно - бесплатная доставка ЕМС
    Просто, как я понимаю, Aleko84 запросил у них более мощный движок, чем в описании. Вот они и сказали, что цена таже, но доставка ЧайнаПост, а не EMC. Никто денежки терять не хочет

Просто в описание указан менее мощный двигатель чем есть, хотя в переписке подтвердили что он будет нужным.
    А вообще, я бы рискнул, если очень хочется машину эту Несколько раз сталкивался с тем, что продавцы выполняли обещания, данные в переписке. Хотя суммы были там на порядок меньше. В общем, тут на усмотрение каждого.

Там же и чайна указана.
    Что лучше чайна или емс? Гонг конг пост, для было бы надежнее.
    Я ничего не захотел, если выдно как товар называется ххх 30сс хххх, а в описание некое 26/28сс, поэтому и спросил. А так изначально эти машины должны с 30сс идти с завода. Если конечно кто-то не занялся подделкой на подделку.

ЕМС - это экспресс доставка. Всегда дороже на порядок.

ЗЫ. Посмотрел на площадке, все равно это лучшее предожение. По объему - похоже, что у модели 94050 есть два исполения - RTL (23cc) и PRO (28cc), ну и типа округлили до 30сс
    Последний раз редактировалось Danuvas; 03.04.2013 в 13:05.

подскажите как теперь оставить отзыв, если время от отправки и до получения истекло... кнопка подтверждения пропала...
    можно еще как то оставить отзвыв???

Если не прошло месяца с момента окончания срока доставки, то отзыв можно поставить. Надо зайти в Мой алиэкспресс, раздел управление отзывами. Там есть вкладка Отзывы, которые нужно поставить продавцу.

Цитата Сообщение от SergeR Посмотреть сообщение
    Там есть вкладка Отзывы
    спасибо! спасибо! спасибо!!!
    щас я ему оставлю отзыв!!!

Цитата Сообщение от vander Посмотреть сообщение
    щас я ему оставлю отзыв!!!
    Не забывайте только, что продавцы то же ставять отзывы покупателям. Не знаю для чего, это есть

продавцы то же ставят отзывы
    да, это я знаю)
    пусть че угодно про меня пишет) я про него правду напишу, пусть люди в курсе будут.

Записей в дневнике
    1
    Там же и чайна указана.
    ЕМС сейчас имеет шанс за 2-3 недели доползти... все остальные сейчас будут ползти дольше.
    Речь то, действительно, идет про то, что обещают бесплатный ЕМС, а сами экономят (могу предположить) около 100$ на дешевой почте...
    Вопрос - с какого перепуга покупатель должен "дарить" деньги?

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    ЕМС сейчас имеет шанс за 2-3 недели доползти... все остальные сейчас будут ползти дольше.
    Речь то, действительно, идет про то, что обещают бесплатный ЕМС, а сами экономят (могу предположить) около 100$ на дешевой почте...
    Вопрос - с какого перепуга покупатель должен "дарить" деньги?
    Как проставите галочку в выборе способа доставки, так и пришлют. В данном конкретном случае, цена одна, что ЕМС что ЧайнаПост, так почему бы не выбрать экспресс доставку? По номеру трека сразу будет видно, ЕМС это или нет. Если не ЕМС, то через диспут потребовать возврат части суммы. ИМХО легко. Лично я ни разу не попадал так, что бы понизили уровень доставки. У Вас лично были случаи?

Как проставите галочку в выборе способа доставки, так и пришлют. В данном конкретном случае, цена одна, что ЕМС что ЧайнаПост. Если не ЕМС, то через диспут потребовать возврат части суммы. ИМХО легко.
    Я что-то не пойму: если цена двух видов доставки одинаковая, то как можно "потребовать разницу"? Тем более "легко"?
    P.S. Вот так и банят некоторых на палке, кто открывает кляймы и требует "разницу"...

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Я что-то не пойму: если цена двух видов доставки одинаковая, то как можно "потребовать разницу"? Тем более "легко"?
    Открываете диспут через пару недель по сроку доставки, рассчитываете стоимость ЕМС доставки, указываете частичнуй возврат и причину диспута. После небольшой переписке с продавцом, где Вы пишите, что ордер с ЕМС/экспресс, а отправлено обычной почтой, переводите в клайм.
    Тут все подробно.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    P.S. Вот так и банят некоторых на палке, кто открывает кляймы и требует "разницу"...
    а это вообще к чему? банят на палке не за это, а за то что вы получили рефаунд, а потом продавец прислал на палку выписку с почтовой службы, что посылка вручена...

Открываете диспут через пару недель по сроку доставки, рассчитываете стоимость ЕМС доставки, указываете частичнуй возврат и причину диспута.
    Я тоже не понимаю, как можно на Али получить частичный возврат по доставке, если стоимость доставки обеими способами одинакова? Дайте ссылку на товар, может Вы просто неправильно указали исходные данные.

Цитата Сообщение от Mironov Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю, как можно на Али получить частичный возврат по доставке, если стоимость доставки обеими способами одинакова? Дайте ссылку на товар, может Вы просто неправильно указали исходные данные.
    По номеру трека сразу будет видно, ЕМС это или нет. Если не ЕМС, то через диспут потребовать возврат части суммы. ИМХО легко. Лично я ни разу не попадал так, что бы понизили уровень доставки. У Вас лично были случаи?
    Открываете диспут через пару недель по сроку доставки, рассчитываете стоимость ЕМС доставки, указываете частичнуй возврат и причину диспута. После небольшой переписке с продавцом, где Вы пишите, что ордер с ЕМС/экспресс, а отправлено обычной почтой, переводите в клайм.
    Если Вы заметили, я высказал свое ИМХО, связанное только с моим опытом покупок на Али и ниже описал, как это, по моему мнению можно сделать - диспут, переписка, клайм, решение площадки. Если у Вас есть конкретные примеры, когда в клайме по срокам доставки товара было отказано, давайте рассмотрим эти примеры со скринами писем, запросами и решениями. А так - это только наш спор теоретиков

И вообще, знаете, да, ничего там нельзя сделать, не надо там вообще ничего покупать, сплошное надувательство и обдираловка, деньги все воруют, товар шлют бракованный. Лучше покупать на Ибее, там все продавцы сама честность (только мои липохи 1S куда то прое...сь, хотя продавец до 45 пяти дней божился, что все будет "намана, друга", а потом потерялся вдруг)

Вообщем, заказал на Али.
    Правильно ли я понимаю, что после моей оплаты идет процесс отправки?
    Статус:
    Status:
    The supplier is processing your order.

И срок около 8 дней. Как я понимаю за это время, продавец должен выслать, иначе мне вернут деньги?
    На этом этапе, мне ничего делать не нужно?
    Потом пойдет срок ожидания посылки, который можно продлить, дабы не потерять денежку?
    Спасибо.

И срок около 8 дней. Как я понимаю за это время, продавец должен выслать, иначе мне вернут деньги?
    На этом этапе, мне ничего делать не нужно?
    Потом пойдет срок ожидания посылки, который можно продлить, дабы не потерять денежку?
    Все верно, ничего делать не нужно. У меня за это время всегда успевали отправить и дать трек-номер.

И как дадут трек номер? То пойдет уже другой срок, за которым нужно следить, да бы автоматом не закрылось?

И как дадут трек номер? То пойдет уже другой срок, за которым нужно следить, да бы автоматом не закрылось?
    Не переживайте, за 5 дней до конца срока доставки Али забросает Вас письмами с предупреждением, что срок заканчивается. И будет делать это регулярно каждый день. Спокойно успеете списаться с продавцом о продлении срока доставки или открыть диспут.

Закрытая тема