Плохие новости

Александр_Покрышкин

Цитата
То, что местным барыгам наши покупки за границей как кость в горле, должно быть понятно и младенцу. Многие из упырей в последние годы теряют весьма неслабые деньги. То, что они рано или поздно начнут лоббировать свои интересы наверху, было ясно с самого начала бурного распространения он-лайн шоппинга. Немалую роль сыграли и он-лайн барыги из Контактика, различных форумов и пр., которые закупаются там через МПО, и барыжат здесь в три конца совершенно в чёрную. Я никогда не поверю, что люди заказывают для себя по несколько сборных 30 кг посылок в месяц. Не верю! А таких барыг в разных заповедниках полным полно. Но, похоже, допрыгались. Сейчас Минкомсвязи ведет работу по пересмотру условий покупки товаров в иностранных интернет-магазинах. Информация отсюда.

Обратите внимание на мотивацию:
«Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей – это дешевле, чем купить в России. С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно», - заявил корреспонденту «Деловой среды» замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов.
Вопрос – проблема для кого? Если для барыг, то это должны быть проблемы только барыг и никого больше. Пусть уменьшают свои аппетиты. Но, в Пердостане всё должно быть дорого и плохо. Все это знают? Повторю – дорого и плохо! Интересы обычных покупателей барыг и наскозь прогнивший, коррумпированный, продажный и вороватый режим волнуют в самую последнюю очередь.
Также хочу отметить, что гендиректор помойки КупиВип врёт как дышит утверждая, что:
…«Ни одна страна в мире не позволяет покупать товары повседневного обихода в других странах, не платя за это налоги и таможенные платежи»…

Очень интересно, чем всё это закончится… С одной стороны кажется невозможным установление нового беспошлинного лимита, скажем в $50. А с другой - что в этом случае сделают хомяки? Побухтят в интернете и утрутся в очередной раз.

leadatinbox
Александр_Покрышкин:

замминистра связи и массовых коммуникаций

мда, достали уже эти деятели. мало им принципа “запрещено все, что не перечислено”, таможенных платежей + ндс, так еще и ограничить конкуренцию хотят.

Но надо и с себя тоже начать - заметьте какой батхерт слово “продаю” вызывает на форуме? Или такой вариант - “вот классная идея, но только не для коммерческого использования”. Почему, не понимаю.
Ведь чем больше продавцов, тем у нас покупателей выбор больше.

sasha85ru

а чё тут производство не открывают наши производители? регуль трудно спаять? или осд с видеопередачтиком? Только цена будет не айс первое время…

ctakah

Закон джунглей,никогда лучше чем было уже не будет)))

Александр_Покрышкин

Вот и получается что из-за каких то уродов а именно Дениса Свердлова ( замминистра связи и массовых коммуникаций) которые решили что слой чёрной икры на их бутерброде всего 1см а хотелось бы 2см, попадает под раздачу и моделизм, ведь благодаря братьям китайцам я могу купить племяннику “бикслер” за 5т.р а не за 35. И если появится общественная группа по противодействию этим ***донам я к ней с радостью присоединюсь.

Demidoff

Я не против покупать в стране, при условии, что наценка будет максимум 20%.

Nevai

Ну так пусть тогда этот министр отрегулирует таможенное законодательство таким образом, что бы наши местные предприниматели могли держать цены на низком уровне и при этом сами не оставались с голой жопой на льдине.

Demidoff

Был случай, искал одну вещицу для компа, в стране нигде не было. Звонил по фирмам, говорят заказ от 1000 шт, что типа париться, заказывать одну нет смысла (цена одной 10$) и зачем мне 1000 шт. Хорошо был знакомый в Греции, позвонил ему, тот зашел в местный магазин спросил, те заказали аж из Австралии, позже знакомый переслал мне, греки на мне заработали 2$ и остались довольны. А наши барыги если 30 т.р. в день не поднял, то этот день прошел даром.
З.ы. не надо валить все на аренду, взятки и т.п. надо работать, а не сидеть в офисе и гонять косынку или ковырять в носу, как это делают все манагеры горбушки и митино.

Сорри за офф, накипело.

Маныч

Интересно, что сравнительно недавно ограничение стоимости на беспошлинное получение посылки было, если не ошибаюсь, 10000 руб.
Кем и в связи с чем было принято решение увеличить до 40000 руб. (1000 евро) ?

Nevai
Маныч:

Кем и в связи с чем было принято решение увеличить до 40000 руб. (1000 евро) ?

Кем конкретно не помню, но проблема была в том, что таможня просто офигела от количества поступающих посылок, проверить которые не было никакой возможности, срок доставки включая растаможку увеличился до кошмарных размеров и в результате они решили, что пусть будет без пошлины 40 к рублей.

Маныч

Вот и отлично. Они же не хотят к этому возвращаться? А ещё нужно учесть, что за эти несколько лет количество граждан, освоивших заграничные покупки существенно возросло.

Demidoff

Да, и барыги вместо того, что бы задуматься, побежали жаловаться.

sapa1

lenta.ru/news/2012/11/01/noobstacles/

Минкомсвязи не выступало с инициативой изменений в области онлайн-торговли зарубежных компаний на российском рынке. Об этом глава ведомства Николай Никифоров сообщил в своем твиттере.
***
Информацию о том, что Минкомсвязи не выступало с инициативой каких-либо изменений в онлайн-торговле, подтвердили также в пресс-службе ведомства. Об этом сообщает РИА Новости. Агентству заявили, что слова Свердлова были неверно интерпретированы. Более того, как отметили в министерстве, подобные вопросы не входят в компетенцию замминистра.

Demidoff

Можно расслабиться?
А то я армию хотел уже поднять. 😎 😁

Маныч

Цитата

По словам Свердлова, в министерстве создана рабочая группа, которая обсуждает, как решить эту проблему.

Что, и группу разогнали? 😃

Sreg

Читаю непонятную новость, и думаю, в будущем мне аппу для авиа моделей привезут без проблем, или нужно где то заморочиться?

Demidoff

Российскому бизнесу, который привозит товар из-за рубежа, сертифицирует, растаможивает, обеспечивает рабочие места и вынужден пользоваться неадекватно дорогой российской инфраструктурой, в таких условиях конкурировать тяжело"

Я падцталом 😁 где вы видели тарот сертифицированный или обложку для огрызка, кто привозит из-за рубежа, прошли те времена когда люди сами с баулами тащились в турцию, польшу, хоть было за что им переплачивать, хоть какой то труд был с их стороны. А сейчас той же самой почтой и го продавать, сомневаюсь я, что пилотаж (к примеру) сам привозит свой ассортимент из-за бугра. Накручивает на пустом месте 500%. БАРЫГИ. 😈

matador
Demidoff:

сомневаюсь я, что пилотаж (к примеру) сам привозит свой ассортимент из-за бугра

Зря сомневаетесь.
Им действительно приходится таможить товар. Может быть, не по максимальным существующим ставкам (понятно, что есть всякие способы “оптимизировать” затраты). Но то, что практически все крупные российские дистрибьюторы моделки таможат свой товар - факт. Это основная причина существенного удорожания товара при пересечении границы для юр. лица.

Demidoff

Сколько стоит тот или иной товар хобби все мы знаем, и ни какая таможка не может его удорожать на столько, за сколько продает пилотаж (к примеру). Предположим они закупают на прямую у производителя, съездили, договорились, заказали контейнер, и сколько по вашему они потратили на одну пару лопастей? Не думаю, что больше 1$.

rippers
Demidoff:

сколько по вашему они потратили на одну пару лопастей?

а налоги РФ вы не забыли посчитать?

Demidoff
rippers:

а налоги РФ вы не забыли посчитать?

Давайте будем честными, сколько кладет себе в карман предприниматель, не мало, и цена товара зависит не от налогов, все хотят все и сразу, чуть не забыл, и что б много было. Налоги, поборы это все отговорки. Какой бизнесмЭн будет работать за 30-50 т.р.? Нет таких. Отсюда и рост цен на бензин и т.п. и т.д… Все лезут в мой-наш корман, мы почему то должны кормить предпринимателей. Производителя буду, но их капля, остальные перекупы.
Согласен, что всех под одну не стоит, но основная масса Это-узаконенная спекуляция.

rippers
Demidoff:

и цена товара зависит не от налогов, все хотят все и сразу, чуть не забыл, и что б много было.

я согласен с вами.

но все же не стоит сравнивать, то налогооблажение и наше. (принципы сборов и т.д.)
а еще у нас за счет (вас и нас) кормятся службы проверок, откатов и т.д. и т.п. а дальше как снежный ком, бензин , свет, ком хозяйство и т.д. и т.п.

Demidoff
rippers:

я согласен с вами.

но все же не стоит сравнивать, то налогооблажение и наше. (принципы сборов и т.д.)
а еще у нас за счет (вас и нас) кормятся службы проверок, откатов и т.д. и т.п. а дальше как снежный ком, бензин , свет, ком хозяйство и т.д. и т.п.

Я тоже полностью согласен, это наша действительность, отсюда мы и ищем пути разные. А наше правительство уже не знают как свой народ прогнуть. Вон, за каким подняли Транспортный налог? Мало им все. 😈