вопрос о paypal

lesha4545

Здравствуйте сделал заказ в китайском интернет магазине. посылка не отслеживалась 30 дней. я открыл диспут в paypal а потом перевел его в претензию. paypal вернул мне деньги. сейчас прошло уже 45 дней и посылка начала отслеживаться. обязан я их возвращать продавцу???

Alexm12

Если совесть позволяет, можно не возвращать. Но подпортите себе репутацию у продавца.

Komandante

Ну это личное дело совести каждого. По хорошему нужно бы вернуть.

lesha4545

возврат я сделаю как получу посылку. просто было интересно мнения о таких случаях.

aland

А есть сомнения в количестве мнений?

Baron
Alexm12:

Если совесть позволяет, можно не возвращать. Но подпортите себе репутацию у продавца.

Разве только у продавца? А лишившийся и товара и денег продавец разве не может тоже отследить получение посылки покупателем и подать жалобу в paypal на мошенничество?

1 month later
STIV

Совсем стал старый, ребят подскажите в таком деле. хочу привязать вторую карту к палке ее нужно подтверждать четырехзначным кодом который формируется после снятия пробного платежа? Если да то как это сделать? 😃😃 аж стыдно.

Евгений1982

Все верно, код приходит после платежа. В некоторых банках в виде смс и онлайн можно посмотреть, если мобильного и онлайн банка нет, то звоните в банк и уточняйте у операторов.

STIV

код операции я нашел, вопрос в том куда его в водить? Вот это я не помню.

Евгений1982

Полазьте по меню, там есть раздел карты, вот в нем напротив вашей карты должна быть ссылка типо подтвердить нажимаете и вводите код. Как то так вроде.

STIV

Подтверждение карты это и есть пробный платеж, вопрос в том куда этот код вводить?

miksher07

В англоязычной версии
profile-Add or Edit Bank Card
напротив новой карты - confirm code (или что-то в этом роде, сейчас уже не помню)
там окошко откроется

Retif
lesha4545:

возврат я сделаю как получу посылку. просто было интересно мнения о таких случаях.

Я так делал. Правда через ebay. Сделал диспут на ебэе, full refund, деньги вернули. Потом посылка пришла, буквально через 5 дней. Написал продавцу письмо, как мне заплатить ему деньги. Он мне ответил, типа спасибо за вашу честность, деньги заплатить через пайпал на адрес такой-то, указать в комменте за что именно. Заплатил и все дела.

STIV
miksher07:

В англоязычной версии
profile-Add or Edit Bank Card
напротив новой карты - confirm code (или что-то в этом роде, сейчас уже не помню)
там окошко откроется

И опять выводит на ту же процедуру, подтвердите карту, продолжить, не хватает средств, хотя первый раз сняли и код прислали, а я вкладку закрыл наверное куда нужно было вводить, теперь как ее открыть с ново?

miksher07

STIV
для привязки карты к paypal нужно хотя бы 2,95 доллара на ней иметь. из них 1,95 возвращают на счет после подтверждения.
У вас уже 2,95 сняли?

STIV:

а я вкладку закрыл наверное куда нужно было вводить

там открывалась вкладка с примером, где показывалось где находится код, который нужно ввести.
а вводить его тут

miksher07:

profile-Add or Edit Bank Card
напротив новой карты - confirm code (или что-то в этом роде, сейчас уже не помню)

STIV
miksher07:

для привязки карты к paypal нужно хотя бы 2,95 доллара на ней иметь. из них 1,95 возвращают на счет после подтверждения.
У вас уже 2,95 сняли?

Нет 1.95 выводит на вторую процедуру подтверждения где должны снять повторно.

1 month later
STIV

Ребят есть такая функция конвертация в палке, хочу отменить эту опцию и доверить ее своему банку. В каком разделе она находится не могу найти?

SpeeDriver
STIV:

Ребят есть такая функция конвертация в палке, хочу отменить эту опцию и доверить ее своему банку. В каком разделе она находится не могу найти?

Перед тем, как произвести оплату появляется небольшая ссылка “другие варианты конвертации”, её нажимаешь и меняешь.

Demidoff
STIV:

Ребят есть такая функция конвертация в палке, хочу отменить эту опцию и доверить ее своему банку. В каком разделе она находится не могу найти?

www.vxzone.com/…/262-paypal-conversion.html

STIV

Ребят здесь сложилась интересная ситуация, в моей практике такого не было. После привязки карты к палке были с рублевой карты сняты средства и почему то после возврата средств они осели на моем счету в палке, раньше когда была валютная карта такого не было. Это что получается если получается возврат покупки то бабки останутся в палке или есть решение этого вопроса? Или такое бывает когда конвертация в валюту производится в палке?

Demidoff

Все правильно, не переживай бабки будут возвращаться на карту.

STIV

В том то и дело эти 1.95 так и не вернули на карту, они прилипли к другому платежу проведенному через палку, по сути откуда взяли туда и верните зачем на счет в палке их оставлять не вывести так болтаются.

SergeR

По правилам палки деньги, списанные при проверке карты, учитываются при следующем платеже. Это никак не связано с возвратом оплаты. Возврат будет сделан туда же, откуда платили.