Как я "люблю" EMS или как они меня))))

enik

Просто моя история:
Сделал я заказ с amainhobbies.com, и, к сожалению, у них только EMS.
Заплатил я где-то 50$ и еще несколько уёв, поставив галочку чтобы доставка была в выходные.
Естесственно во вторник в ящике нашел бумажку о неудачной попытке доставки, т.к. я был на работе. (причем, когда заказываю в офис то они как специально везут в субботу).
Позвонил им, сказали что в субботу привезут, типа сидите дома. В итоге, я как последний ботан сижу в субботу дома, время 19:50. Звоню им: “Ждите, обязательно будет…”
В воскресенье трекаю: “Неудачная попытка доставки по техническим причинам”.
В итоге через весь город тащусь в их единственный нищебродский офис и забираю сам.
Могли бы отзвониться, не говоря уже о возврате бабла за “доставку до квартиры”.

Просто вопрос: зачем существует эта ублюдская почта с единственным пунктом самовывоза в городе, да еще и стоит в 2 раза дороже??? И почему некоторые сайты шлют только через нее???
С почтой России за 3 года никаких проблем (тьфу тьфу тьфу), дешего и рядом с домом. Да, у них 80% времени висит сайт, да, у них очереди, но это в моем районе, перенаселен он просто.

SnakeFishbk
enik:

Просто вопрос: зачем существует эта ублюдская почта с единственным пунктом самовывоза в городе, да еще и стоит в 2 раза дороже??? И почему некоторые сайты шлют только через нее???

потому что ЕМС заключила договор с ними (поставщиком), и другие способы доставки согласно договора использовать нельзя. А то что тебе не привезли домой, то скорее всего подождал бы и привезли, но тебе очень нужно было…

enik

В итоге я переплачиваю за то чтобы мой заказ неделю лежал в моем городе, когда мне в следующие выходные нужно ехать в финку с этой посылкой? И чтобы получить ее до выходных то нужно написать заяву на платную переадресацию на рабочий адрес?
Или за то чтобы просто так просидеть дома весь день?

Это не в первый раз уже, но надеюсь что в последний.

SnakeFishbk
enik:

Или за то чтобы просто так просидеть дома весь день?

Российский менталитет, никуда ни деться… Хорошо, что просто смог забрать, а не кирпич в коробке, как в другой транспортно компании, с которой работал я…

enik
SnakeFishbk:

кирпич в коробке

Это уже перебор)
Дело в другом: если бы они отзвонились типа машина попала в ДТП или водитель забухал - ок, всякое бывает. Но диспетчер до последнего говорила что надо ждать, хотя у курьера был мой сотовый (и он даже ей не позвонил). Дело в отношении, что это они мне нужны а не я им как клиент. Наверное это и идет от туда что их услугами пользуются только когда другие способы доставки недоступны по сомнительным “откатным” причинам))

Pit1973

да, в питере емс просто жесть, с того же амейна - кузов или машина - только емс. так этот урод курьер какой-то психованный звонил и разговаривал со мной так, ка-будто я ему десять миллионов задолжал. вот откуда такое отношение к своей работе ? еле-еле уболтал его приехать после трех, а не 14,30, такое впечатление, что они посылки за 3 дня доставляют, а не за месяц, что полчаса так важны.

Evrik

У меня был пока только положительный опыт с ними:
Как увидел по треку, что моя посылка у них в главном офисе, сразу отзвонил и спросил когда возможна доставка. Договорились на воскресенье. В субботу звонок от курьера: А не хотите ли сегодня получить свою посылку? Отвечаю: Хочу, но меня нет дома, зато дома теща, которая может принять посыль…
В итоге минут через 30 товар был у меня дома:)

J_MoToR
Evrik:

Отвечаю: Хочу, но меня нет дома, зато дома теща, которая может принять посыль… В итоге минут через 30 товар был у меня дома

Факт раздолбайского отношения к работе!
Ну, сами посудите:

  1. курьер набрал номер телефона указанный на посылке, а откуда он знает, что говорил именно с адресатом?
  2. У вашей тещи есть доверенность на получение вашей кореспонденции?
    Т.е. привезли и отдали фиг знамо кому… а может вы со всеми поругались и ушли из дома? Вы посылку не получали (юридически) и имеете полное право востребовать с почты найти отправление и наказать виновных… только им пофигу!

Мне так же позвонили и спросили куда привезти… попросил на работу (им даже ближе)… а они привезли домой.
Большая коробка с бальзовым самолетом (мама была не в курсе) коробку кинули без взвешивания и проверки содержимого. А я сижу на работе и жду… а мама думает - сюрприз и не отзванивается.
Поехал в их офис, задал вопрос “где?”.
Если б не услышал ругань в ответ, то может бы и прокатило… но, не прокатило.
Накатал телеги: на розыск и на поведение с клиентами.
Они потом месяц извинялись начиная от курьера и кончая главным офисом в Москве, правда, сначала грозились подать в суд - дескать я у них посылку украл 😃

А вы говорите - молодцы…

Evrik
J_MoToR:

курьер набрал номер телефона указанный на посылке, а откуда он знает, что говорил именно с адресатом?

Я, когда им звонил, сам сказал свой номер. На посылке его не было.

J_MoToR:
  1. У вашей тещи есть доверенность на получение вашей кореспонденции?

Нету - это факт нарушения курьером правил. Хотя в офисе говорили, что может получить только адресат.

J_MoToR:

Мне так же позвонили и спросили куда привезти… попросил на работу (им даже ближе)… а они привезли домой.

Я тоже просил на работу привезти, но получил отказ. Сказали могут доставить только по указанному на посылке адресу…

lehuy

Я Был в шоке,когда получал первую ЕМС.
Коробку с саважем отдали без росписи,даже паспорт у меня не проверили,просто отдали и уехали…

J_MoToR
Evrik:

Я, когда им звонил, сам сказал свой номер. На посылке его не было.

ваще зашибись… может, левый человек пасет треки…

Evrik:

Я тоже просил на работу привезти, но получил отказ.

Фишка в том, что со мной согласовали место, а курьеры малограмотные, только печатные буковки умеют читать, т.к. на коробке ручкой был указан адрес моей работы.

К слову - это единственная посылка которую хоть как то доставили… и до нее и после (10-12 посылок всего, т.к. предпочитаю не связываться…) приходилось получать в офисе: то машина сломается, то доставку обещают через 5 дней, то тупо везут домой в рабочее время.

Evrik
J_MoToR:

левый человек пасет треки…

Ага, и пришел ко мне домой, чтобы получить 😃

5213

похоже в емс одни дебилы работают!
по последней посылке сами позвонили, уточнили когда удобно привезти.
договорились на среду. в итоге весь день прождал и ничего.
так на следующий день утром звонит курьер ихний и говорит , типа я у двери квартиры стою, но никто не открывает)))
конечно никто не открывает…рабочий день.
предложил консьржке оставить (какая хрен доверенность), кстати так уже второй раз оставляют.

J_MoToR
Evrik:

Ага, и пришел ко мне домой, чтобы получить

А если сдаете квартиру?
Или если в контрах с тещей? Пришли домой - а там покетик опилок… и с кого спрашивать?

Evrik
J_MoToR:

А если сдаете квартиру?

И на этот адрес заказ оформил заказ)))

J_MoToR:

Или если в контрах с тещей?

Речь шла о левом человеке, который отслеживает мои треки…

aland
Evrik:

Речь шла о левом человеке, который отслеживает мои треки

Ну так теща же и отслеживает.😂

28 days later
piski
5213:

похоже в емс одни дебилы работают!

Так оно и есть… и не только в ЕМС а во всей почте России!!! Поубивал бы 😃 но к сожалению у нас нет альтернативы… монополия!
Им же ещё тушонку с полотенцами продавать успевать нужно…

А теперь и кредиты решили выдавать… так что видимо, почта - это не их основная специльность…

Andrew_Stick
SnakeFishbk:

то скорее всего подождал бы и привезли

Ага, я подождал. И привезли. Через месяц от “прибыло в место вручения” и после жалоб во все инстанции до которых дотянулся.
EE651792680TW