Обман при покупке на hobbyking.com

Andrew91
Matrixro:

Нет не проще, у разных перевозчиков объемный вес считается по разному.
Если не устраивает доставка, то не заказывайте, если устраивает, то чего ее обсуждать, все равно это ни чего не меняет.

ОК. Если это проще - пожалуйста. Но только деньги возвратили человеку только после обращения, а не автоматом. Мелочь, конечно, но обидно.

Поражают рассуждения в стиле “что-то не нравится – не пользуйтесь” или “не нравится – сделай сам”. А если нравится все, кроме одной мелочи? Что, теперь из-за нее вычеркивать из списка целый магазин?

Matrixro

Им проще эти копейки вернуть, чем объяснить что к чему.
Иногда бывает и обратная ситуация. Заказывал самолет обычной почтой, пришло EMSом, прямо в руки принесли. А ведь разница в доставке более 30 долларов. При этом они не просили меня доплатить. Мне вот не жалко если я переплачу 10$ за доставку, я даже иногда плачу за бесплатные программы, чтобы поддержать производителя, ибо за хорошую вещь не жалко.
У меня подход простой, на кинге и так до безобразия дешево в разы чем где либо, поэтому не вижу смысла жмотить пару сотен рублей.

Andrew91
Matrixro:

Им проще эти копейки вернуть, чем объяснить что к чему.

[Режим зануды ON]
А что к чему? Может там действительно цена доставки дешевле получилась, даже с учетом “объемного веса”.
[Режим зануды OFF]

Matrixro
Andrew91:

[Режим зануды ON]
А что к чему? Может там действительно цена доставки дешевле получилась, даже с учетом “объемного веса”.
[Режим зануды OFF]

Не спорю, может.

Andrew91
Matrixro:

Не спорю, может.

Ну так в этом и дело. Что автоматически не возвращают разницу, только по требованию.

ZigZag_ZZ
Andrew91:

автоматически не возвращают разницу, только по требованию.

Научились у НАС!
Пока не напомнишь, что должны, не чешуться, типа схавали и славненько, там тоже учатся налюбливать…
За копейки никто и не дёргается, а если по крупному то конечно надо напомнить, мол типа ошибочка вышла, надо бы пересчитать!

lehuy

Никогда не взвешивал посылки и не буду.
Один хрен дешевле чем у нас в стране брать.
Больше,мне не надо ничего! (с)

ZVER

Заказанный Вес 1000 грамм. Импорт 960 грамм.

MikeMDR
ZVER:

Заказанный Вес 1000 грамм.

Объёмный?😉

ZVER:

Импорт 960 грамм.

На весах?😛

merkuriy

Здравствуйте, а у меня такие траблы: вес показывает 1.5 кг на хк.
вчера трекнулась посыль, у нас показывает 0.109г всего, шо за н…х
отписался на почту сегодня но не ответили покачто.
Что бы это значило? кетайцы кинули? или просто ошибка…
впервые сталкиваюсь с таким:)

maksvile
merkuriy:

Что бы это значило?

пока посыль не пришла, кипиш поднимать нет смысла. возможно у наших косяк с весами. придёт посыль, прямо на почте пусть взвесят с составлением акта, а потом предъявить к ХК, если реально коробка пустая

merkuriy
maksvile:

пока посыль не пришла, кипиш поднимать нет смысла. возможно у наших косяк с весами. придёт посыль, прямо на почте пусть взвесят с составлением акта, а потом предъявить к ХК, если реально коробка пустая

понятно спасибо за ответ . легче правдо не стало)
А если и правдо недовес тогда брать не буду.

Oris

Ну, а частенько наши вес не указывают. Ноль. Думаю нет оснований для паники

3 months later
Павел_28

Так как мою ветку удалили, решил тут написать! Все еще веду переписку с Hobbyking и пока без толку! Каждый раз обещают отправить через день и типа все ок!!! Но не тут то было, уже больше месяца посылку так и не отправляют! Хотелось бы уточнить у тех которые дождались отправки что и как? Так же для тех кто так и не дождался отправки предлагаю предпринять какие то действия, может коллективное обращение или что то типа того.
Моя посылка стоимостью около 400$ и мне бы не хотелось их терять)).

x-hunter

у меня тоже с 5 сентября висит. Думаю через недельку спор в палке открыть, другие меры на них не действуют, только палка в прямом и переносном смысле 😃

Павел_28

Я купил через карту(((

В общем я выяснил что можно написать электронное обращение в ФСБ, там есть отдел который этим занимается! Так что надеюсь хоть эта мера на них повлияет!

fsb@fsb.ru вот их mail если кому надо.

x-hunter

ну… ситуация хреновая. Я так понял торгаши во всём мире одинаковые, поэтому плачу через палку, реально помогает. Мне желтолиции два раза самолёт бальзовый высылали повреждённый, только палка и помогала. Сейчас опять, через трек отслеживается, что 23 сентября посылка возвращена отправителю, а они мне отвечают- на складе нет, деньги не вернём

Павел_28:

Я купил через карту(((

В общем я выяснил что можно написать электронное обращение в ФСБ, там есть отдел который этим занимается! Так что надеюсь хоть эта мера на них повлияет!

fsb@fsb.ru вот их mail если кому надо.

Нуу насмешиииил! Лучше удали… 😃

Павел_28

Может кому и смешно, но эти ребята реально работают (если Вы об этом)! По другим вопросам помогали очень эффективно!

Да и эта мера больше для мотивации Hobbyking.

x-hunter

Работают? Евросеть отжали, ВКонтакте… Думаете Хоббикинг отожмут 😃

Boroda-msk
Павел_28:

А Вы что предлагаете?

На будушее - завести наконец аккаунт на PayPal и платить через палку…