Кто в Украине доставляет usps ?

mirch

пиплы,
кто с Башни в Украину заказывал доставку через USPS?
посылку “приносит в дом” какая контора?

курьерская служба, как при доставке EMS?
или разгильдяи из обычной почты?

в других магазинах всегда пользовался EMS - никаких проблем не было,
доставка - менее недели.

понадобилось на Башне купить - там EMS нет, есть USPS.

опасаюсь 😮

amoeba

Опять же “хозяйке на заметку”: USPS это United States Postal Service, то бишь Почтовая Служба США. У этой службы есть куча всевозможных типов услуг. Башня использует USPS только как обычную почту - никаким Express’ом там не пахнет. Поэтому, заказывая на Башне доставку с помощью USPS, вы получите посылку через своё почтовое отделение. Есть у USPS и аналог EMS, называется USPS GEM (Global Express Mail), только вот Башня почему-то этот аналог игнорирует.

Удачи 😃

mirch
amoeba:

Поэтому, заказывая на Башне доставку с помощью USPS, вы получите посылку через своё почтовое отделение.

они посылку хоть страхуют?

заказывал как-то мелкие инструменты на “Hobby Link” - пришли обычным пакетом без объявления стоимости и страховки.
сотрудница почты сказала, что если такой пакет пропадет - концов найти невозможно.
аналог обычного письма.

amoeba
mirch:

они посылку хоть страхуют?

Если в течение какого-то (достаточно длительного) времени посылка не приходит, Башня высылает её по-новой.

gennady

Башня высылает её по-новой.

Потом рекомендует UPS. Потом ставит всю страну в “Стоп лист”.

mirch

я таки лучше в другом месте куплю, там, где есть EMS.
не люблю лотереи…

amoeba
mirch:

я таки лучше в другом месте куплю

Хозяин - барин 😃 Кстати, если бы вы с самого начала сказали, что хотите купить, вам бы наверняка посоветовали альтернативные места 😃

mirch
amoeba:

Хозяин - барин 😃 Кстати, если бы вы с самого начала сказали, что хотите купить, вам бы наверняка посоветовали альтернативные места 😃

я хочу купить:
Sanwa/Airtronics VG6000 в комплектации под электрички.

альтернативные места с EMS - это прекрасно.
если еще будет на 40Mhz сравнимо стоить - вообще чудесно, т.к. говорят, что украинская таможня технически продвинулась и может затормозить аппаратуру на 72 Mhz.

правда, есть момент в том, что посылки до 200 евро в Украине идут мимо таможни.

кто-то из Украины покупал недавно из буржуинии с доставкой через EMS аппаратуру на 72Mhz?

AlexUA

Ничего против этого апарата не имею, но советую обратить внимание на апаратуру поддерживающую HELI программы, неизвесно как оно повернётся, чтобы потом небыло мучительно больно и досадно за бесцельно потраченные деньги.
Я смотрю вы нацелены на бюджетную апаратуру, лучше сразу взять один хороший передатчик за эти деньги, ведь приёмник и сервы это всё таки расходный материал, который стоит по сравнению с передатчиком не слишком дорого. А купив всё вместе за такую цену вы получите к среднему передатчику в нагрузку сервы и приёмник.
Вот это например www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGZS6&P…
или это
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAHK8&P…

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKZC0**…

Разница ведь по большому счёту не такая и большая, к тому же очень распрастранённые модели, будет у кого проконсультироватся

Sergey_S
mirch:

правда, есть момент в том, что посылки до 200 евро в Украине идут мимо таможни.

Огорчу. ВСЕ посылки в Украину проходят через таможню, просто до 200 евро они не задерживают.

mirch

спасибо за ваши советы,
------------cut here------

cost of the Optic 6 Tx only including nicad is J59.57, to send by registered
air letter post cost would be Ј15.00.

>Would you be so kind to inform me about my expenses in case of
>purchase and delivery to the Ukraine such product as the SMC-RE-HFA69TX via
>EMS ?
------------cut here------

пипл, кто может подтвердить, что в GB “registered air letter” - это EMS?

YuriyDnepr
mirch:

в GB “registered air letter” - это EMS?

Это обычная авиапочта с уведомлением о вручении и возможностью поиска посылки по номеру в случае задержки.