Почта России. Новвовведение 2013.

masonx
honey:

У меня такое чувство что вас кинули. Напишите письмо на оф сайт почты, если есть такое, то я вам сочувствую, если нет то в прокуратуру может от этого почта работать начнёт нормально, ну выставить стоимость товара с доставкой как иск к почте + моральный ущерб.

моральный ущерб-нет такого в законодательстве рф

stud
vander:

и тут черт меня дернул спросить

китайцы говорят: Не буди спящего дракона!
Сегодня получил ответ от Роскомнадзора по Владимирской области.

Для того чтобы предъявить претензию оператору почтовой связи в отношении МПО, ещё не полученному адресатом, отправитель должен отказаться от своих прав в пользу адресата. При этом необходимо иметь документы, оформленные должным образом, подтверждающие указанное выше право.
Иными словами, не важно, что Вы за это уже заплатили. Это ещё не Ваше.

Для тех у кого возникли вопросы: Полезные телефоны.

psn151
vander:

так как там не указано Отчество получателя!

И чего?вопрос надо решать кардинально-я бы внаглую схватил посылку и пошёл прочь.Она,почтарка бежать что ли за вами будет?Дойдя до дому,быстро но осторожно распаковываем,вываливаем и прячем.А в коробку суём всякий ненужный мусор.И снова запечатываем.Приходим на почту ,кидаем на стол -нате ,подавитесь…пусть назад отправляют.

DVE
psn151:

я бы внаглую схватил посылку и пошёл прочь.Она,почтарка бежать что ли за вами будет?

Вы все вопросы решаете исключительно силой? Ну вроде ж не 16 лет…

vander
psn151:

И чего?вопрос надо решать кардинально-я бы внаглую схватил посылку и пошёл прочь.Она,почтарка бежать что ли за вами будет?Дойдя до дому,быстро но осторожно распаковываем,вываливаем и прячем.А в коробку суём всякий ненужный мусор.И снова запечатываем.Приходим на почту ,кидаем на стол -нате ,подавитесь…пусть назад отправляют.

ну вы Сергей и шутник))))
во первых, посылка лежит у них в комнате для посылок, пока не заполнишь извещение, они её не принисут.
а во вторых, это моя не первая и не последняя посылка, в следующий раз, когда пришла бы очередная посылка, я бы точно ни за что не получил бы её!)) если бы сделал так как вы предлагает)

по этому, лучше поступить гуманно, и во всем разобраться! чтоб в другой раз всё было правильно!
тем более ничего не изменилось!!!

Pit1973

Сегодня получил из Китая, бестрековую, без отчества, адрес не по прописке, дошла прямо-таки пулей - от 1 декабря 2012г. Послал несчастному китайцу обратно 3,44 усд. А то с месяц назад просто поинтересовался у него, а где типа мой аккум от фотика, а он - опа деньги обратно перечислил.

borodaA
alex_f73:

Да неприятный звоночек, посмотрю на свою, у меня тоже ушла из Китая еще в ноябре а сейчас 17.02.2012 покину ММО в Брянске.

У меня такая же ситуация с Брянском, висит больше недели.У вас нет больше движений посылки?

MeshokP

Только что получил письмо с Али:

Уважаемый покупатель!
Благодарим Вас за покупки на Алиекспресс.

В связи с изменениями в условиях Российской почты мы рекомендуем Вам дополнить полностью ФИО получателя посылки (например, Ivanov Ivan Ivanovich).

У Вас есть два способа:
Первый: Вы можете исправить данные получателя здесь: Алиекспресс.

Второй:
Вы можете исправить Ваши данные при оформлении заказа.

В то же время, предлагаем Вам несколько свежих акций, и желаем Вам удачных покупок!

С уважением,
Ваш Алиекспресс.

Retif

На других форумах тоже проблемы с получением есть у людей:

Пришел отдаю заполненные квитанции и бумажечку с тремя трекер номерами без квитанций- в ответ получаю фиг мы вам чего выдадим у нас правила выдачи изменились, теперь по почтовому адресу, индексу, телефону и фамилии без инициалов ничего не выдается а сразу отправляется обратно.
Сначала попытался объяснить что товар в пути и Ваши изменения с которыми вы никого не ознакомили это немножко Ваши проблемы, но нет сотрудник стояла насмерть. Позвонил по горячей линии 8-800-2005-888 почты России - девушка посетовала что да изменились вроде правила но… у них их ещё нет, только слышали что-то об этом. Взял телефон курирующей почту России организации -"Министерство связи и массовых коммуникаций РФ ФГУП «Почта России» УФПС г. Москвы +7 (495) 628-72-06 - там сразу обрадовались что попал в такую ситуацию, похоже что даже шампанское открыли, по крайне мере судя по тону с которым девчушка по имени жанна общалась, явно было понятно что от банкета её оторвал. А по существу сказала что мы тут с 12.02.2013 информационное письмо разработали, которые запрещает выдавать по фамилии без инициалов и предписывает сразу отправлять на таможню, а потом обратно отправителю (чего не уничтожать то сразу, а?), и вы должны были знать что инициалы нужны, так что идите в попу, сделать ничего нельзя и вообще повесила трубку не дождавшись конца беседы.

Полностью тут: www.yaplakal.com/forum7/topic545347.html

J_MoToR
Retif:

запрещает выдавать по фамилии без инициалов

Что такое инициалы? первые буквы отчества и имени?
тогда все понятно

Aloha

Мою фамилию как ни коверкают и инициалы не пишут , в извещении одна фамилия . Почтари каждая уже по сотому разу смотрит в паспорт и молча выдают мои бандероли . Иногда усмехаются , вот мол как дебилы фамилию исковеркали с транслита перевели !!! Сами же пишут хрень вместо фамилии , сами же над собой суки посмеиваются . А я то что сделаю , я на это забил , просто получаю то , зачем пришел . Их учить себе дороже выйдет =(

psn151

Самые простые по правописанию Ф.И.О это Ли,Пак,Ким.

Aloha
psn151:

Самые простые по правописанию

Предлагаете сменить ФИО ради почты России ?

Retif

В общем я правильно понял, если фамилия и имя есть, а отчества нет, то посылку отдать точно должны? А то жду сейчас две из Китая, причем отправленных до этого идиотского приказа…

Маныч
Retif:

до этого идиотского приказа…

А каком приказе идёт речь?

lecgo
Retif:

В общем я правильно понял, если фамилия и имя есть, а отчества нет, то посылку отдать точно должны?

Да.

Voldemaar

Только вчера получал четыре посылки с Китая и Гонконга. Те, которые заказывал еще до Нового Года. Никаких новых веяний на почте не заметил, отчество не требовали.

MWW

Я в этом году заметил пока только одно новшество:
Стали требовать заполнять адрес прописки в извещении, хотя там, в этой графе четко указано - “заполняется при отличии адреса доставки от адреса прописки и для почтовых отправлений до востребования”. На вопрос, с чегой-то вдруг - ответили, что новое распоряжение у них, типо заполняется всегда, без всяких условий, а бланки просто из старых запасов еще… А!!! И еще одно новшество, одновременно с этим - в графе про документ, кроме номера, серии, кем и когда выдан, теперь требуют указывать еще и код подразделения. Про отчество пока молчат, крайняя посылка была неделю назад, в дороге еще три из Китая и одна из Америки…

Indie

блин! у меня 23 января как зашли в россею посылки, так и провалились в ее чреве! 2 из 5ти пробиваются, как прибывшие в ММПО, а другие даже не бьются. с кинга едут и с ебея. палка уже за 2 посылки деньгу вернула. а вот как быть с кингом? ждать или им чего написать? повезло с одной посылкой - отправили федексом! за неделю до двери доставили с кетая! афигели даже. звонил в поддержку почты нашей росии. на самом деле бесполезно. так же видимо сидят и смотрят свой сайт и номера так же вбивают. один китаец, у которого деньги за не доехавшую посылку палка отняла, так и написал про нашу почту, что изза нее все проблемы. гори она огнем!
каждый день и ящик и сайт смотрю. скоро 40 дней буду отмечать))) блин!