Предостережение http://www.der-schweighofer.at/

Kanilo

Уважаемые форумчане хочу поделиться своей историй с этим магазином. 23 марта решил приобрести себе дополнение к авиамодельному парку, катерок. Полицейский катер Sylt. Порыскав по просторах интернета, обнаружил его в нескольких магазинах в единичном количестве, по рекомендации хорошего знакомого сделал покупку в этом www.der-schweighofer.at магазине der-schweighofer.at/…/sb_polizeiboot_sylt_kit. Оплата прошла сразу через PayPal. В статусе заказа появилась надпись доставляется. Параллельно заказал 4 набора фитингов в магазине где обычно покупаю, заказал бы все там да не было катера www.netshop.nl/shop/krikkem/index.html . Фитинги стоят дороже чем катер 700 евро, но сейчас не об этом. Проходит 2 дня. Тишина. Пишу письмо им чтобы дали информацию по заказу. Ответа нет. Тем временем мне выслали уже фитинги. Пишу на следующий день. Ответа нет. Меня начинает одолевать легкое волнение. Тут еще узнаю что Robby, сняли катер с производства, что еще больше подлило масла в огонь. На 8 день тишины, решил списаться с одноклассником живущим теперь в Германии, чтобы он позвонил и поругался от моего имени. Но пока суть да дело на 10 день ответили. Ответ поверг меня в шок! Примерно так: ваш заказ крупногабаритный(1200мм), поэтому мы не можем вам его доставить, деньги возвращаем, заказ отменяем. Я пишу им нельзя ли доставить иным способом, типа готов доплатить но ответа нет! Понимаю по сути как я попал, фитинги уже выслали, катер где либо найти и по тем деньгам уже практически не реально, учитывая что он снят спроизводства и стал раритетом. Я пишу менеджеру магазина в Нидерландах, Рону( я с ним общаюсь при покупке в их магазине), прошу его помочь. Он созвонился с Австрийским магазином, те в свою очередь пишут мне, спросили действительно ли я хочу отправить катер в Нидерланды, я подтвердил. За доставку запросили 50 евро. Перевел. В итоге мой катер сейчас на пути из Австрии в Нидерланды. Переплата за доставку в итоге составила 65 евро. Но история пока не закончилась. Продолжение следует.

Kanilo

Катер, добрался до Нидерландов. И это хорошая новость. www.netshop.nl все де хороший магазин, менеджер по моей просьбе скомплектовал для меня те позиции которых не было у них в магазине, и заказал их в других магазинах. На следующей неделе, если все хорошо все подойдет и отправиться уже на мой адрес.

1 month later
Vorona_z_Handicraft
Kanilo:

Я пишу менеджеру магазина в Нидерландах, Рону( я с ним общаюсь при покупке в их магазине), прошу его помочь. Он созвонился с Австрийским магазином, те в свою очередь пишут мне, спросили действительно ли я хочу отправить катер в Нидерланды

Хороший человег помог, респект Нидерландцу)))

Kanilo

Да человек хороший, я хотел его поблагодарить. Так он отказался, просто попросил не забывать о его магазине.