Покупка с www.banggood.com?

alexa64
Windmster:

Тоже был удивлен, когда на днях горсть дешевых и не очень пропеллеров приехала СДЕКом. Похоже, они стали игнорить Почту России. Если так -не так страшно будет киты самолетов заказывать.

Вот мелочевку они и отправляют сдеком теперь, при выборе типа доставки air parcel, да и то нет гарантии что отправят в сдек. А при заказе самолета, air parcel в выборе доставки отсутствует, только russia direct mail, что означает долгое путешествие на верблюдах через Казахстан и с большой долей вероятности печаль от вида полученного.

fpv_mutant

Мужики,как быстро заказы с “RU” склада доставляются,где он территориально находится, и какой службой?

Hetkel

Заказал в середине января регулятор моторов с “RU” склада, доставили до Великого Новгорода дней за 5, но в посылке был не регулятор, а ручки тормоза для мотоцикла! Дней 7 никто мне не отвечал на письма, заказ на сайте естественно автоматически стал завершенным. Пару дней назад через чат в фэйсбуке вышел на связь, выслал фото, продублировал так же на почту, сказали ожидать решения, сегодня на почту пришло письмо так же с просьбой выслать фото…и снова ожидать.
Какие вообще варианты решения? Оплачивал через PayPal.

angroid

Привет - кто нибудь заказывал доставку со склада Банггуд США? Какие нибудь проволочки были с доставкой/таможней/сроками?

Hetkel
angroid:

Привет - кто нибудь заказывал доставку со склада Банггуд США? Какие нибудь проволочки были с доставкой/таможней/сроками?

Честно точно не помню, но что то я с США заказывал и пришло без проблем, но какую то незначительную мелочевку.

Hetkel:

Заказал в середине января регулятор моторов с “RU” склада, доставили до Великого Новгорода дней за 5, но в посылке был не регулятор, а ручки тормоза для мотоцикла! Дней 7 никто мне не отвечал на письма, заказ на сайте естественно автоматически стал завершенным. Пару дней назад через чат в фэйсбуке вышел на связь, выслал фото, продублировал так же на почту, сказали ожидать решения, сегодня на почту пришло письмо так же с просьбой выслать фото…и снова ожидать.
Какие вообще варианты решения? Оплачивал через PayPal.

В продолжение темы, Banggood ответили, предложили возврат средств или повторную отправку регуляторов. Возвращать ошибочную посылку не попросили.

tuskan
angroid:

Привет - кто нибудь заказывал доставку со склада Банггуд США? Какие нибудь проволочки были с доставкой/таможней/сроками?

обычно не дает отправить.
но иногда дает отправить из Англии, при этом посылка по факту едет из китая, но с английской ценой. Так однажды купил самолет за полцены - была скидка для локального склада, но заглушки на это в программе не было

MFer
Hetkel:

В продолжение темы, Banggood ответили, предложили возврат средств или повторную отправку регуляторов. Возвращать ошибочную посылку не попросили.

банггуд самая адекватная контора по решению спорных моментов.
даже али с их “защитой покупателя” отдыхает…

Hetkel
MFer:

банггуд самая адекватная контора по решению спорных моментов.
даже али с их “защитой покупателя” отдыхает…

Я просто в этом году впервые начал пользоваться Банггуудом, но пока только положительное впечатление и сроки доставки приятные.

angroid
tuskan:

обычно не дает отправить

мне дали . сначала я правда связался с ними уточнил. Потом они потребовали адрес полностью на латинице, тт.к. у меня пара слов была на русском и с китайского склада уходило без проблем , а американцы видать совсем русский не учат. 😃

alexa64
Hetkel:

в этом году впервые начал пользоваться Банггуудом, но пока только положительное впечатление и сроки доставки приятные.

Похоже что с вирусом и у них проблемы начались. Отправили СДЭКом 24 января и тишина. В отслеживании статус “Создана накладная, ожидает прихода груза от отправителя”. СДЭК во Владивостоке принимает посылки от них, а движение перекрыто. Так что рассчитывать на быструю доставку пока не приходится.

Greatbear

Перестали отправлять в россию батареи. Странно и непонятно.

Andron1967
alexa64:

Похоже что с вирусом и у них проблемы начались

дело намного серьезнее чем вы думаете я это уже понял

youtu.be/nM2FPT8wGNM

Hetkel
alexa64:

Так что рассчитывать на быструю доставку пока не приходится.

У них продлили выходные новогодние из за известной ситуации, так что я думаю заказы то принимают онлайн, а непосредственно работа с посылками начнется в конце февраля.

alexa64
Andron1967:

дело намного серьезнее чем вы думаете я это уже понял

Рад за вас. Еще советую РЕН ТВ почаще смотреть и тогда вообще все понятно станет. Ваше видео не смотрел, но навряд ли там о посылках от Банггуда говорят.

Andron1967
alexa64:

Ваше видео не смотрел, но навряд ли там о посылках от Банггуда говорят

бангуд к вашему сведению тоже китай

angroid

Отправили мне мой заказ спустя три дня с американского склада. Трек дали какой-то странный - 12 цифр, без букв, пока ничем не отслеживается.

8 days later
alexa64

Прислали сегодня сообщение с извинениями и просьбой войти в положение в связи с задержкой доставки наземным транспортом из-за со сложившейся ситуацией. 600 пойнтов начислили.

Hetkel
alexa64:

Прислали сегодня сообщение с извинениями и просьбой войти в положение в связи с задержкой доставки наземным транспортом из-за со сложившейся ситуацией. 600 пойнтов начислили.

Мой заказ завис в китае уже как пару недель, думаю тоже сколько свяжутся со мной. А с российского склада все без проблем.

dedok
alexa64:

600 пойнтов начислили.

Мне тоже прислали. Просили еще паспортные данные. А эти 600 можно наклеить в туалете, их некуда пристегивать.