Покупка с www.banggood.com?

Hetkel
aLDime:

Пробежал ветку, но не нашёл конкретного ответа, можете объяснить что есть на banggood Международная доставка с отслеживанием _ и _ Прямая доставка до России важно знать кем по России доставляются?

Мне в основном доставляется курьером iml.

aLDime
Hetkel:

Мне в основном доставляется курьером iml.

Печально… и что не важно какая из 2ух доставок ушла с banggood? Или это лотерея? С Алишки под 500 заказов за 6 лет (до этого 4года пару сотен с еБей), всегда чётко знаю как и с кем уйдёт из Китая и кем и чем придёт в России…

Hetkel
aLDime:

Печально… и что не важно какая из 2ух доставок ушла с banggood? Или это лотерея? С Алишки под 500 заказов за 6 лет, всегда чётко знаю как и с кем уйдёт из Китая и кем и чем придёт в России…

Я честно говоря никогда и не выбирал другой метод доставки.

aLDime
Hetkel:

Я честно говоря никогда и не выбирал другой метод доставки.

Это не ответ… Повторю вопрос, для тех кто в теме:

aLDime:

…что есть на banggood Международная доставка с отслеживанием _ и _ Прямая доставка до России важно знать кем по России доставляются?

Misha-68

Из полутора десятков заказов, сделанных в этом году, часть шла прямой доставкой до России, часть стандарт шиппинг. Все посылки пришли в почтовое отделение. Прямая доставка до России была с полным отслеживанием. Стандартная доставка по разному. У некоторых полное,другие после отправки из Китая не отслеживались.

aLDime
Misha-68:

…Прямая доставка до России была с полным отслеживанием. Стандартная доставка по разному. У некоторых полное,другие после отправки из Китая не отслеживались.

Понял, премного благодарен!

7 days later
aLDime

На aliexpress после подтверждения получения заказа включается таймер в 30дней на написание отзыва, как с этим делом на banggood, не понятно, поделитесь кто знает точную цифру?

Mistel
aLDime:

На aliexpress после подтверждения получения заказа включается таймер в 30дней на написание отзыва, как с этим делом на banggood, не понятно, поделитесь кто знает точную цифру?

Вы так любите писать отзывы? 😃

aLDime
Mistel:

Вы так любите писать отзывы? 😃

Вам действительно нужно объяснять зачем нужно это делать? Или это шутка?

Mistel
aLDime:

Вам действительно нужно объяснять зачем нужно это делать? Или это шутка?

Ну не знаю, я почти никогда не пишу…
А по теме - висит исполненный заказ от 29 апреля, отзыв оставить ещё можно

aLDime
Mistel:

Ну не знаю, я почти никогда не пишу…

На Алишке есть несколько несомненных плюсов - стремительно растёт левел(в сумме с заказами как таковыми), и при достижении максимального бриллиантового, имею несколько основных бонусов и так по мелочи:

  1. 95% споров очень быстро решают в мою пользу без лишних вопросов…
  2. 50% Саппорт отвечает охотно и быстро, пытается вникнуть и решить вопрос… 50% - это очень много для Российского саппорта!
  3. Дополнительные бонусы и скидки, без муторных кэшбэков и прочей лабуды…
  4. На протяжении лет, работаю с парой десятков продавцов постоянно(сам занимаюсь разработкой электроники, механники, и много чем ещё)) ), и отзывы дают у них преимущество, скорость отправки, качество сборки, упаковки заказа, иногда скидки сами предлагают…

И последнее, как там говорится… “пускайте по водам”, отзывы вещь хоть и субъективная но всё же не редко помогают сориентироваться, а иногда даже бывают случаи “мастер-класса” такого уровня, что в интернет так лаконично и по делу не найти… Итог- помогли тебе, помоги другим… Иногда нет особо времени и желания, но хотя бы коротко саму суть всегда пишу и пара фоток с распаковки…

А по теме - висит исполненный заказ от 29 апреля, отзыв оставить ещё можно

Вот за это благодарен! Получается не малый срок… Ну я обычно в течении месяца уже определяюсь что писать…

Mistel

Понял) Ну на банге, насколько мне известно,только система статусов которая зависит от суммы заказов. Она открывает скидочные купоны. + реферальные программы
Плюшек за отзывы вроде нету но могу ошибаться.

aLDime
Mistel:

Понял) …Плюшек за отзывы вроде нету но могу ошибаться.

Ошибаетесь))

Moonlight_Dreamer
Mistel:

негусто, но хоть что-то

Вы их потом попробуйте потратить…
На акционные товары, а таких примерно 99%, эти пойнты использовать нельзя…
Если можно, то с ограничением 10%, могу ошибиться в цифре, от стоимости товара…
И ещё они сгорают через какое то время…
Как обычно завлекуха и пустышка на самом деле.

zClot

Несмотря на большой опыт покупок из за границы, не разу не попадал на ситуацию когда посылка четвертую неделю ждет отправки из китая. Скажите для BG это нормально:
Почта Китая
Ожидает отправки из Китая
30 сентября 2020, 13:55 CNHRBD, Китай
Прибыло на границу Китая
30 сентября 2020, 12:21 CNHRBA, Китай
Принято в отделении связи
28 сентября 2020, 12:53 , Китай

Заказ был оплачен 18.09 отправлен 28.09, 30 попал на экспорт и тишина.

Кстати вторая посылка, если верить треку, то-же валяется 10 дней в транзитном городе без движения. Заказывал 29.09, отправили 05.10.

Не понимаю как доставка почтой зависит от отправителя, но, просмотрел все заказы сделанные на Али за последние несколько месяцев, средний срок доставки 21 день с момента оплаты.

aLDime

zClot Начальные и конечные буквы укажите что за трек? У меня с Алишки таких ситуаций просто море, судя по треку из Китая вылетело шустро, а далее принято у нас но не отмечено в системе… Если это ePacket и в Екб или Казани, то у меня такие посылки до 2,5 месяцев висели без трека… Что самое смешное потом они трэчились так Вылетело из Китая например 1июня, постпило на сортировку в Екб 15 августа))) Вобщем это норма вобщето для наших таможен и почты России в целом, а то что было раньше - вам просто везло!!!))

УПД: В Новосибе вот недавно 1.5мес висела так же мёртво… я списался с ПР, с продавцом, а так же саппортом Али, возмущался, мол чёрная дыра и тп… Не знаю это ли помогло, или само поехало, но на след. день сдвинулось, и ещё через день забрал на почте! И не важно где покупали в каком магазе Китая, важнее какая логистика отправляет и какая ценность отправления… Ну и в Раше - чисто должно везти, никакая логика тут не работает, как впрочем и всегда!!!)))

aLDime

LZ… это точно ePacket, вторая по моему тоже, могу ошибаться, и вот что я понял - у них это ЕМС, тоесть экспресс, и так оно и есть по треку - по Китаю всё реактивно!, у нас почемуто на этот Экспресс кладут… мой вывод не доплатили китайцы или мало делятся… Но всё это лирика, для ePacket такая ситуация норма! Совет, если посылки не очень важные -забить, набраться терпения и ждать, если что открывать спор(только вот на Бенгуде не подскажу как это делать, бывалые подскажут - попросите когда нужно будет). Если посылки важные, я выше описал процедуру, пишите везде где можете, почта, продавцу (если он есть там опять же)) ) и поддержке! На почте мне ответили, если посылка ценная что-то там через месяц можно подать в розыск который занимает 2-3 месяца помоему, если не найдут вернут деньги внимание - тому кто отправил!))) Класс не правда ли?))) Если посылка без оценочной стоимости, извините, ни чем помочь не можем - добро пожаловать в правовое Государство!)))

УПД: Была недавно посылка на ~12-15тр, Китаец оценил в ~20тр, так почта наша-раша пылинки с неё сдувала, не то что вмятин, грязи даже не было))) Её буквально везли отделно не жалея лошадей, судя по треку))) Так что просить китайцев указать низкую стоимость на посылки или вобще без оной - палка о двух концах, а у нас и в прямом смысле))

zClot

Мои посылки полученные с али в этом году с треками типа LZ, LC, ZF…, в общем не RU…CN

Оплата Доставка Дней в пути
23 авг 20 - 15 сен 20 23
28 авг 20 - 22 сен 20 25
9 сен 20 - 29 сен 20 20
21 авг 20 - 15 сен 20 25
21 июл 20 - 12 авг 20 22
29 июн 20 - 14 авг 20 46 /190 руб, бросили в почтовый ящик/
5 июн 20 - 29 июн 20 24
19 май 20 - 18 июн 20 30
19 апр 20 - 13 май 20 24
23 янв 20 - 18 фев 20 26
26 ноя 19 - 8 янв 20 43 /27 т.р. но отправлено только 06 дек/

В среднем, доставляют за 28 дней, и это с момента оплаты. Если брать с треками RU…CN среднее около 23 дней, минус время на сбор и отправку, получается чуть больше 20 дней проходит с того времени как посылка начинает трекаться до доставки.
Согласен что не должны зависеть сроки доставки от отправителя, но 22 дня лежит отправление без движения, это перебор. Была бы ерунда яб не парился но сумма двух заказов около 20 т.р., да и зудит во всех местах 😆

aLDime
zClot:

… но 22 дня лежит отправление без движения, это перебор. Была бы ерунда яб не парился но сумма двух заказов около 20 т.р., да и зудит во всех местах 😆

Понимаю…😉 Ну у меня статистика похуже из 3-1 ePacket зависает в среднем от недели и до 2.5мес - это рекорд конечно, и зависает при поступлении в Россию…По этому если есть выбор на Али, я выбираю любую отслеживаемую только не еПакет! Для крупных заказов стараюсь всегда RU…CN, RU…HK она есть полноценная AliExpress Standard Shipping с полным треком, и оценкой (или заказное с оценкой), доходит максимально быстро и без задержек… в среднем 2-3 недели… Вобщем мы тут что-то уже больше про Али - а это всё же оффтоп… Советы что знал я дал… желаю скорейшего получения!