Покупка с www.banggood.com?

sergor
Aloha:

А где вы минусовали ?

В ревью на товар.

Sorcer:

Можно подробнее что именно с ней не так?

Не калибруется канал рулежки. Например при повороте налево может быть в нейтральном положении 1500мс, а при малейшем движении руля сразу 2000мс. Также есть глюк, при котором сервы дрожат, пытаясь соблюдать свое положение. Но похоже что не из-за маленького гистерезиса, тк ход серв достаточно большой. Частично убирается поджиманием газульки и руля при калибровке.

SanDen

Я минусовал товар несколько раз, на сайте критические отзывы не показываются. banggood.com/Side-Open-Skeleton-Protective-Housing… Заказывал это, пришло абсолютно другой кейс.
Также заказывал Бек, пришло вообще другое по виду. После того как заминусовал товар, ответ был типа пришлите фото, прислал фото а они говорят мы вам выслали то что вы просили. Вот вчера ответил, что хватит долбится в узкие ваш глазки. Гляньте мой заказ фото и то фото, что я вам выслал. Короче олухи. Но, это конечно не первый заказ. Чаще конечно приходит все нормально. Но иногда конечно бывают казусы. Кстати, когда мне отправили камеру и она зависла на 40 дней, они без проблем мне вернули деньги. Единственно попросили, что если придет, то верните пожалуйста деньги. Но камера так и не пришла… к сожалению… Я бы вернул с удовольствием деньги, по тому курсу. Сейчас она на 1000 стоит дороже.

Aloha

Есть забугорные ресурсы, где негативные отзывы более влиятельны чем те,что оставляются к покупке. Язык английский, требуется регистрация.
1 www.sitejabber.com
2 www.resellerratings.com
3 www.trustpilot.com
Почему я привел эти сайты, потому что меня попросили за поинты сделать положительные отзывы за один из магазинов. Думаю что прислушиваются к отзывам.

Olegos

Подтверждаю, объективные-негативные отзывы не публикуют. В оценке надо ставить среднечёк или чуть ниже, а потом писать всю суть недовольства на русском.

karabasus

В защиту магазина слово - пришло мне вот в таком состоянии rcopen.com/forum/f90/topic381157/685 , я в принципе без претензий (понимая что помяла почта), написал письмо в магазин по теме с просьбой - если отправляете наземной почтой в Россию хрупкое, то упаковывайте получше. Через неделю получил ответ с извинениями и предложением принять компенсацию в 700 рублей за макияж 😃 самолетика. При этом, повторю, я у них никакой компенсации не просил- видимо есть интерес у них в удержании покупателей.
Сегодня я компенсацию получил.

APOCALIPSO

Добрый день,уважаемые коллеги.Хотел у вас узнать как долго будет проходить процесс доставки если заказывать в магазине пленку для обтяжки авиамодели?Вроде цены приемлемые и доставка не такая дорогая.Мне в общем то нужны отзывы.И кстати не понял одного добавил в корзину два наименования пленки,а доставку выдает как две разные пленки.Это он там просто сделан сайт,что считает доставку за каждый товар,а потом складывает и цену выдает?

shubert

Из личного опыта. С Бэнгом можно работать только через Pay pal, если возникает проблема, молчать и слать в ответ не беспокойтесь и подождите будут бесконечно. товары с отметкой registred air parcel запросто отправляют наземкой с перспективой получения через 3 месяца и более.Малочисленные рускоговорящие сотрудники при общении по просьбе возврата или компенсации перестают понимать русский на глазах. В общем хороший магазин с поправкой на “звериный оскал капитализма”. В Китае люди искренне считают что если получилось тебя надурить то ты это сам заслужил.Ибо дурак, и не испытывают никаких моральных страданий.Вот комментарий к вопросу оплаты не там.
#306 EBAY_SELLER_KZ : 2016-01-17 12:59:17
ИТАК ГРАЖДАНЕ АЛИЭЕКСПРЕССНИКИ, УВЕДОМЛЯЮ ВАС О ТОМ, ЧТО СЕГОДНЯ, ВЧЕРА И ПОЗАВЧЕРА КАЗПОЧТА В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ПЕРЕБРАЛА 89 КОНТЕЙНЕРОВ ИЗ КИТАЯ ПРИБЫВШИЕ ОТ 1 НОЯ ДО 10 ДЕК, КАК НАЗЕМНЫХ ТАК И АВИА В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ, ВСЕ ОТПРАВЛЕНИЯ В КАЗАХСТАН ВСЕ ЕЩЕ В ОЧЕРЕДИ НА РАСТАМОЖКУ, ТРАНЗИТНЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ УЖЕ БЫЛИ ПОГРУЖЕНЫ НА СВОИ РЕЙСЫ, ОТПРАВЛЕНИЯ ПО СНГ БУДУТ ПРИОРИТЕТНО РАСТАМОЖЕНЫ И ОТПРАВЛЕНЫ В РОССИЮ, УЗБЕКИСТАН, КИРГИЗСТАН В БЛИЖАЙШИЕ 5-6 ДНЕЙ! ЖДИТЕ ВАШИ ОТПРАВЛЕНИЕ, ОДНАКО ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЭТО ВЫЗОВЕТ ОГРОМНУЮ НАГРУЗКУ НА ОРЕНБКРГСКИЙ СЦ, ПОЭТОМУ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ЗАДЕРЖКИ УЖЕ В РОССИИ, ВОТ И СПАЛ НОВОГОДНИЙ ПИК, ЖДИТЕ, ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ, ОДНАКО ТАКЖЕ УВЕДОМЛЯЮ ЧТО В СВЯЗИ С ЭТИМ КОТЕЙНЕРЫ ПРИБЫВШИЕ 11 ДЕК И ПОЗЖЕ ОТЛОЖЕНЫ НА 2 НЕДЕЛИ.
Товар RO952594074CN до сих пор не получен. делайте выводы. И пусть Ваши покупки приносят Вам только радость.

lunohod

Да ладно, у меня только положительный опыт с банггудом. Саппорт нормальный, если что-то потерялось, отсылают заново без проблем. Вообще, за год не дошли только две посылки. Три антенных удлиннителя за 6 евро, посылка была без трекинга, выслали заново с трекингом. И ещё Xiaomi Yi так и не доехала, последний раз трекнулась при въезде в страну в начале декабря и пропала. Получил деньги обратно.

shubert

чет адрес у Вас Александр совсем другой…

AlexNova

Оплатил на Бангуде покупку 19.11.2015. Дали трэк RO…CN. И только сегодня эта посылка прошла импорт в Новосибирске.
При этом декабрьская безтрэковая посылка долетела за 20 дней. В общем - лотерея.

Eleron
shubert:

С Бэнгом можно работать только через Pay pal

У меня за 50 заказов - ровно наоборот.

shubert:

рускоговорящие сотрудники при общении по просьбе возврата или компенсации перестают понимать русский

Общаюсь с ними на Английском. С чего вдруг в международной торговле общаться на Русском???
Проблемы с общением бывали. Но не из-зи того, что бенги отмораживаются, а скорее из-за того, что Китайцам Английский тоже очень непросто понимать. Строение фраз в языках слишком разные. Просто ключевые слова в мэйле делал 24 шрифтом и выделял красным))) Иногда ОТДЕЛЬНЫЕ СЛОВА гуглом на китайский переводил. Недопонимание резко пропадает.

shubert:

В Китае люди искренне считают что если получилось тебя надурить то ты это сам заслужил.Ибо дурак, и не испытывают никаких моральных страданий

Можно пруф?

shubert:

Вот комментарий к вопросу оплаты не там

Ваш Русский язык очень ОК)))))

shubert:

3 месяца и более

Таких сроков НИРАЗУ не было у меня.

Хотя от них посылки, ЗАЧАСТУЮ, идут дольше чем с других магазинов. Если что-то надо срочно - то, соглашусь, надо брать в другом месте.

P.S. Вы, видимо, с поддержкой хоббикинга не общались… Попробуйте!))))😆😆😆

shubert

Н-да… Видно в современном мире знание на начальном уровне нескольких языков обязательно. Корейский вот понемногу учу (ребята с Кореи на объекте) теперь еще китайский…

John34
Eleron:

Сообщение от shubert
В Китае люди искренне считают что если получилось тебя надурить то ты это сам заслужил.Ибо дурак, и не испытывают никаких моральных страданий
Можно пруф?

Повезло немного пожить в Китае. Пруфа нет, но успел понять их ментальность. Я бы фразой от shubert ответил на вопрос “в чем смысл китайской жизни?”. Каждый народ своеобразен по своему, в этом нет ничего страшного, просто надо к этому приспособиться.
Так же как и с Бангудом. После того как разобрался с их правилами, все стало легко и понятно, косяки исчезли. С поддержкой(в лавчате) общаюсь только на английском. Моей кривой разговорной речи вполне хватает объяснить что хочешь и понять что отвечают. Переводчиком не пользуюсь. На днях очень быстро и корректно решился вопрос с задержкой в оплате и сохранением купонов.

Сергей89

Вопрос к знатокам. Если посылка была заказана 19 декабря 2015 года и отправлена 22 числа с бангуда, и до сих пор ко мне не пришла, какие действия предпринимать и стоит ли наводить панику? в саппорт писал они говорят ждать т.к. праздники были. Оплачивал через мастер кард, RO956237841CN

CrazyCoder
Сергей89:

какие действия предпринимать и стоит ли наводить панику? в саппорт писал они говорят ждать т.к. праздники были. Оплачивал через мастер кард, RO956237841CN

Моя едет вместе с вашей: RO956933277CN. Урумчи — это китайская черная дыра, не повезло с логистикой в этот раз, будет очень долго ехать, около 2 месяцев. Если еще через 30 дней не будет обновлений трека, писать в поддержку и просить вернуть деньги.

sergor

Пока подождать, 8-го числа этого месяца она еще в китае была.

shubert

Моя RO952594074CN всплыла наконец.
17.11.2015 17:27:00 1 день Прием Китай 835099
17.12.2015 18:15:38 21 день[Хоргос] Покинуло международный сортировочный центр
30.01.2016 22:31:00 65 день Прибыло на территорию РФ Обработка 620984 Екатеринбург Ммпо Уч-6
30.01.2016 23:57:00 65 день Выпущено таможней Таможенное оформление 620981 Екатеринбург Ммпо Уч-1
До выдачи 6,5 км осталось.

vasiliy_gr

Да, и, кстати, дополню… Меня тут намедни любимая чёрная дыра Урумчи (совместно с Хоргосом) удивила. Сразу несколько RO…CN трекнулись… во Внуково. О, как… Вылетели из Урумчи/Хоргоса по словам китайской почты этак 3-6 недель назад. Полетали где-то около месяца в среднем (видимо, вокруг Луны, судя по срокам, до Марса, вроде, лететь дольше) и приземлились в Москве, вместо ожидаемого Байконура.

Ну а если серьёзно - вот такая ещё теперь забавная логистика. По срокам не сильно лучше обычного. Однако, для москвичей это куда приятнее, чем Оренбург и Екатеринбург - так как минус неделя на оттуда до Москвы.

Roverscan20

Подскажите, если вы заказали на banggood, то сколько по времени ждете, чтобы открыть спор?
Куда вначале надо написать, что жду долго и не получил?

Sorcer
Roverscan20:

Подскажите, если вы заказали на banggood, то сколько по времени ждете, чтобы открыть спор?
Куда вначале надо написать, что жду долго и не получил?

До 60 дней жду обычно. Писать нужно в поддержку - help > Contact Us или Помощь > связаться с нами - выбрать - After-Sale - I have not received my order yet

Roverscan20
Sorcer:

До 60 дней жду обычно. Писать нужно в поддержку - help > Contact Us или Помощь > связаться с нами - выбрать - After-Sale - I have not received my order yet

Быстро они отвечают и по делу? После того как написали и не получили адекватного ответа, то спор открываете?