Покупка с www.banggood.com?

stalker_st
Александр_Г:

У меня без трековые также уже давно пришли, а Суньфеньхуй висят, все заказы в один день сделаны.
Упс, буквально только что, одна передана в Haicanwei, а это уже РФ, черная дыра открылась, ребята в праздники пашут, не сглазить бы 😃

Вот такая же фигня. В один день заказано куча барахла, и трек и безтрек, и две трековые зависли.
Одна сегодня сдвинулась в Haicanwei…

Сроки выходят 08.10. Если не успеют - можно открывать спор? )

tuskan
PaulM:

Haicanwei это и есть Владивосток

ну вот, а я шуганулся.
значит сунька двинулась.
20 дней.

Shimano
stalker_st:

Сроки выходят 08.10. Если не успеют - можно открывать спор? )

Вам нужен товар или выдерживание сроков.

Связываясь с интернет-магазином, особенно заказывая товар, который по тем или иным причинам нельзя отправлять авиа-почтой,
надо готовится, что “за три дня” к Вам посылка не придет.

В конце концов, посылка едет и похоже скоро будет у Вас, как правило КСЭ и СДЭК от Владика добираются за 1-2 недели.

kaos
Shimano:

Вам нужен товар или выдерживание сроков.

С другой стороны, если посылка после 8.10 где-то случайно потеряется, останетесь у разбитого корыта 😃

Shimano

С какого такого перепугу?
Защита покупателя на РР 180 дней.
На Бангуде никаких “сроков защиты” нет.
Откуда у Вас 8/10 взялось ?? Разве что посылку Вы заказали пол года назад.

А какие вообще у Вас на Бангуде

stalker_st:

Сроки выходят 08.10.

Alexey1839
chinuk:

Клептофобия:)

Заказал до востребования по индексу и адресу почтового отделения посылки из Китая, banggood.com помечает по одной из посылок-2017-09-27 19:30
Доставка завершена, захараш а. а.,- насколько я понимаю, возврат денег становится спорным. Переписка с banggood.com-совет все требования в местное отделение ПР. Низкий поклон Genadij Sidorkin за помощь. ТК-Курьер Сервис Экспресс с ПР принципиально не работает, доставляет только лично клиенту. В моем случае посылки попали в компанию КСЭ по ошибке. Мне удобно получать до востребования, а с курьером нет. За все время боязни или страха не испытывал, жаль, что произвел такое впечатление(. Вывод - первый раз требуются некоторые навыки и знания. По поводу воровства посылок получил исчерпывающую консультацию, пока общался с профильными структурами и людьми, и… да воровство есть, в моем случае - ошибка.

Serёga

Парни, подскажите куда обращаться за посылкой с треком ETSSD1009***593YQ ?
На Бангуде уже даже русским языком написано что она передана на склад проблемных грузов в Москве. Звонил в СДЕК, но они не знают ничего.
Что за компания разносит посылки с такими треками? Куда звонить?
Трек нигде не трекается, только на самом Бангуде появляются сообщения о пути посылки.

Mr-Bean

Гы, Бэнг подтвердил кэшбэк за два заказа, один из которых уже давно получен, а второй почти месяц висит в Суньке. Т.е. отменив заказ еще и можно чуть-чуть наварить. Вот ведь бред…

Shimano
Mr-Bean:

Гы, Бэнг подтвердил кэшбэк за два заказа, один из которых уже давно получен, а второй почти месяц висит в Суньке. Т.е. отменив заказ еще и можно чуть-чуть наварить. Вот ведь бред…

я бы не стал пачкаться,

за не полученный денег получить, за полученный отдать обратно.
земля круглая )

Mr-Bean

Так-то оно так.
Два одинаковых заказа с одинаковым содержимым выслали одновременно 8 сентября одной и той же транспортной ETS Express. Первый получен 22 сентября. Состояние так себе - коробка изрядно измята, но внутри все рабочее. Второй заказ (шли одновременно) застрял в Суйфэньхэ 14-го сентября, т.е. месяц уже как.
Трекнулся недавно странным событием: “Операция отгрузки завершена на объекте Haicanwei”
Т.е. вроде как до Владика доехал, но границу не пересек. И опять тишина.
А BG неожиданно закрыл кэшбэки сразу по обоим заказам, хотя доставку второго я не подтверждал.
Вот как-то так… Продолжаем ждать…

Shimano
Mr-Bean:

А BG неожиданно закрыл кэшбэки сразу по обоим заказам

не понятно, что значит закрыли кэшбек?
в смысле вернули деньги или отметили заказ как завершенный ??

если второе, то просто истек срок на доставку, в этом случае заказ закрывается автоматически, как на Али.

Но ПП от этого никуда не девается, 180 дней остается.
А посылка приедет, моя в этом Суй…, висела два месяца, а потом приехала за пять дней )

Mistel

Кешбек закрывается при получении товара покупателем.

Mr-Bean
Shimano:

не понятно, что значит закрыли кэшбек?
в смысле вернули деньги или отметили заказ как завершенный ??

Подтвердили cashback - значит перечислили деньги КБ сервису, где он был оформлен, и КБ сервис в свою очередь готов перечислить их покупателю, о чем его и извещает.
Никаких сроков на доставку в BangGood не существует. Заказы не закрываются автоматически. BangGood всегда просит подтвердить получение. Может только очень старые неподтвержденные заказы он закрывает сам.
На Али, кстати, тоже теперь с введением единой службы доставки AliExpress Shipping, очень бдительно следят за доставкой и автоматически заказы не закрывают. А вот на eBay закрывают “по-старому”, по истечении срока, чем иногда пользуются недобросовестные продавцы.

Mistel:

Кешбек закрывается при получении товара покупателем.

Не всегда. Точнее в каждом магазине по-разному.

  • На Али - как только получил заказ, почти сразу подтверждают КБ
  • На GearBest - как только физически отправили заказ покупателю
  • На TomTop - раз в месяц за позапрошлый календарный месяц

А вот на BangGood как-то несистемно, стихийно…
Но мой случай, скорее всего, просто был ошибкой.

Shimano
Mr-Bean:

очень бдительно следят за доставкой и автоматически заказы не закрывают.

)) закрывают, сам недавно столкнулся )

Mistel

Когда начинать волноваться и трясти палку при задержке(долгой доставке) безтрековых отправлений?

Shimano

мне не доводилось ни разу.
обычно я спокойно сижу и жду, по моей статистике в три месяца уложились все посылки, включая без трековые.
просто никогда “не складываю яйца в одну корзину”(с), запас есть всегда, поэтому срочность - дело второе )

MFer

Кому интересно.
Пару дней назад на банггуде появился новый способ доставки в РФ - Russia direct mail.
Заказал мелочь какую-то на пробу.
Дали трек типа ZESZE***YQ - по России это СДЭК. Это хорошо ))
Похоже от ETS банггуд отказался наконец-то…

Теперь о плохом - мне едет таким треком посылка с Али. Маршрут через Казахстан (Дулата) - а это отнюдь не быстрое решение ))
Конкретно мою отправили 06.10.2017.
И все очень медленно, но надеюсь хоть такой же дыры как в Суйфеньхе не будет…