Покупка с www.banggood.com?

alexa64
Schmied:

Всегда заказывал почтой России. Иногда с треком. Зачем чем то ещё заказывать?

Вот что предлагает Банггуд:
Standard Shipping (Free shipping & 10-30 business days), Tracking number US$1.30
Russia Direct Mail (US$0.70 & 15-22 business days)
Если вы имели ввиду Russia Direct Mail, то это все что угодно, но не Почта России…

Shimano
alexa64:

Direct Mail

никогда не имела отношения к ПР.

Schmied
alexa64:

Вот что предлагает Банггуд:
Standard Shipping (Free shipping & 10-30 business days), Tracking number US$1.30
Russia Direct Mail (US$0.70 & 15-22 business days)
Если вы имели ввиду Russia Direct Mail, то это все что угодно, но не Почта России…

Я первое выбираю и в зависимости от стоимости беру трек или нет. Грубо говоря если больше 800 рэ то беру трек. А в последнее время не брал. Один фиг пайпэл вернёт деньги в случае чего. Другое дело что я не заказываю там то что нужно прям срочно и спокойно могу подождать месяцок.

Shimano

ВСЕГДА беру Stadart …, если заказ больше 30 баксов оплачиваю номер для отслеживания.

Schmied:

и спокойно могу подождать месяцок.

да как бы и два месяца могу подождать )

абик

я вчера сделал заказ серву взял 698 р и заплатил еще 76 р за трек номер!! сутки прошли пока еще не написали и не дали они трек и не понятно отправили или нет они мне
платил через киви я

обычно после оплаты они как быстро отправляют? просто первый раз я там беру

Shimano
абик:

я вчера сделал заказ

за один день они редко успевают отправить.
чаще два-три дня, реже больше пяти дней.

абик

вот оно что Спасибо да не ужели так долго я то думал оперативно все у них
ну теперь уже выхода нет ждать придется это факт!! трек они хоть точно вышлют мне не бывает такого что они по какой то причине его не дадут?

tuskan
абик:

вот оно что Спасибо да не ужели так долго я то думал оперативно все у них

некоторые сразу дают трек номер, но забор посылок один фиг раз в неделю 😃

duzz

скоро вообще всё встанет… новый год у них скоро. пить будут дней 15… 16 вроде в этом году…

абик

короче успел хоть до их нового года заказать!!

вообщем жду трек не даром я 76 еще доплатил чисто за него

Роман_С_А

Довольно не долго шёл заказ с Бангуда.Всего 19 дней.Позвонили с Пони Экспресс,сказали что можно к ним ехать забирать.Адрес такой то.Пришлось переться в другой конец города.)Но всё нормально,пенолёт целый оказался.Заказ был с буквенным обозначением BABHX.Хотя первый день заказа трекался как ZESZE.

абик

понятно Роман!! вообщем тут дело такое смотрю кому как повезет

Роман_С_А

Да,это дело случая.Торговая площадка одна,а заказы отправляют из разных точек Китая.Из разных почтовых отделений.Отсюда как я думаю и разница с вариантами доставки.

tuskan
alexa64:

Следующая остановка будет в Иу (Цзиньхуа), где она благополучно зависнет на неопределенный срок. А про путешествие через славный город Пенза, мне в чате track24.ru сразу несколько человек порекомендовали почитать эту книгу

Спросил у яндекса.
Сделал вывод, что долгий путь по заснеженным степям - результат генерации фейкового перевозчика Ешун. Он тупо генерит каждые 2 дня новый статус по казахстану, пока посылка виртуально не поступаетв Пензду
Там с ней случается Пенздец, и она потом пенздует обратно. Виртуально.
Никто никуда ничего не отправляет, на самом деле.
Придется ждать 60 дней и требовать возврата денег.

alexa64
tuskan:

Никто никуда ничего не отправляет, на самом деле.

Когда написал в Баннгуд, они ответили что все Ок, посылка в Пензе уже. Хотя наверняка знают о фейковой генерации и получается что сами участвуют в разводе покупателя. А когда я им ответил, что все это липа и приложил скрин с проверкой от СДЭКа, где видно что “никто никуда не едет”, то сказали тупо ждать 60 дней для возврата. Можно ждать и месяц и два, но зачем обманывать?

абик
Роман_С_А:

Да,это дело случая.Торговая площадка одна,а заказы отправляют из разных точек Китая.Из разных почтовых отделений.Отсюда как я думаю и разница с вариантами доставки.

это точно

Alx_Slk
alexa64:

Когда написал в Баннгуд, они ответили что все Ок, посылка в Пензе уже. Хотя наверняка знают о фейковой генерации и получается что сами участвуют в разводе покупателя. А когда я им ответил, что все это липа и приложил скрин с проверкой от СДЭКа, где видно что “никто никуда не едет”, то сказали тупо ждать 60 дней для возврата. Можно ждать и месяц и два, но зачем обманывать?

А чего удобно! Деньги взяли, в оборот пустили, после 60 дней еще хрен знает сколько возвращать будут)))) мне 400 рублей за камеру недели две возвращали!

На самом деле виртуальный тур посылки до Пензы или нет, никому не известно, есть примеры других анологичных треков с провисом после Пензы на две недели которые были все же доставлены до адресата. Недавно ехала экшен камера с али, с принимающей конторой сдек, так же 2 с половиной месяца трекалась у них на сайте в китае, но все же добралась.
У меня посылка с бэнгуда на 500 бачей тоже подвисла после пензы блин, но пока надежды не теряю, жду 2 недели и смотрю что будет дальше))) в любом случае после 14 дневного простоя они ее должны обновить. Будет трекаться в китае тогда возврат и нахрен бангуд, а может и проскочит каким то чудом.

alexa64
Alx_Slk:

На самом деле виртуальный тур посылки до Пензы или нет, никому не известно, есть примеры других анологичных треков с провисом после Пензы на две недели которые были все же доставлены до адресата.

Когда я получал такую проскочившую посылку в СДЭКе и показал ее движение через Пензу по проверке на Гдепосылка, то попросил их проверить у себя. По их данным посылка шла Китай-Владивосток-Москва. Так что тур Китай-Казахстан-Пенза все таки виртуальный получается.

Shimano
Роман_С_А:

Торговая площадка одна,а заказы отправляют из разных точек Китая.

это не торговая площадка, это сеть магазинов или складов на территории Китая и ЕМНИП есть один в Европе.
Ассортимент и цены у магазинов/складов отличается, поэтому получается с разных мест.

При выборе варианта доставки Direct… это всегда по земле.
Для всего остального можно запросить трек за отдельные 1,3бакса

Alx_Slk

А у них есть в службах поддержки именно русские представители, с которыми можно нормально пообщаться и все таки выяснить ситуацию с доставкой?

tuskan
Alx_Slk:

А у них есть в службах поддержки именно русские представители, с которыми можно нормально пообщаться и все таки выяснить ситуацию с доставкой?

не советую.
именно русскоговорящие - самые ушлые в их службах.
пишите на английском