Таможенные ограничения при заказах из за границы

G_G_D
air55:

Собираюсь заказать самолет 2.3м с Лиденгера . Цена 700 евро. Придет в трех коробках. В каждой коробке будут документы на общую сумму(700евро).
Коробки могут растамаживаться в разное время, но в течении месяца. И я два раза попадаю на таможенные пошлины. Со мною такой случай уже был в 2011г , тогда самолет из Германии шел в двух коробках и одна растамаживалась в Москве, а другая через неделю в Самаре. Тогда ограничение было в 400 $. Пришлось дважды платить пошлину за превышение 400$ при получении каждой коробки на почте.
Подскажите пожалуйста как этого избежать, и о чем можно попросить отправителя(магазин)

Я заказывал два таких самолета оформлял на жену и на себя, на почте получил шесть коробок,без каких либо пошлин.Доставка по 20 евро за самолёт

11 days later
Retif

В правительстве допустили отказ от лимита в €150 на онлайн-покупки

Мария Бондаренко
Правительство России может отказаться от идеи снизить до 150 евро лимит беспошлинных покупок в иностранных интернет-магазинах. Решение может быть принято из-за негативного отношения общественности к такой инициативе
Фото: Lori

Вопрос пошлин в интернет-торговле рассматривался на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с обсуждением вопроса. «В ходе проведения совещания была озвучена оценка регулирующего воздействия, которая показала негативное отношение общественности к снижению уровня – более 100 тыс. человек в интернете высказали отрицательное отношение по этому вопросу», – сообщил он.

Кроме того, по словам собеседника издания, свои сомнения по данной инициативе высказал экспертный совет при правительстве России.

«С учетом общественного мнения, мнения ведомств и экспертов, Минэкономразвития было поручено подготовить соответствующий доклад для последующего принятия решения», - добавил источник.

top.rbc.ru/economics/…/54413e2dcbb20fa34660e587

Doctor13

Бросили кость челяди…

ЗЫ: Не забывайте что сбор подписей это всегда провал.

Retif

Doctor13, мне это больше вот этот анекдот напоминает:

Приходит он в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, Мойша пошел и таки купил козу.

Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу…».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Мойша опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…

Евген76

Ребят подскажите а то давно ничего не заказывал, в итоге пока до 1000€ можно заказывать без пошлины, или всё-таки уже действует норма в 150, или что то другое - а то вот хочу зделать заказ и не могу понять какая информация достоверная

Serujio

Да 1000евро. 3 сообщения выше писали.
С таким курсом скоро 150 евро будет стоить как 1000 год назад

Maikll

😇

Serujio:

С таким курсом скоро 150 евро будет стоить как 1000 год назад

Да жесть вобще , растет как на дрожжах , а что будет к новому году ? 😇

Aleze

Вобщем уже не так плохо, не зря больше 100 000 голосов набрали на roi. Министр экономического развития России Алексей Улюкаев считает целесообразным установить ценовой порог, ниже которого покупки в интернет-магазинах не будут облагаться пошлиной, на уровне 500 евро.

Читайте далее: vedomosti.ru/…/ulyukaev-nazval-500-evro-kak-vozmoz…

Маркс

Если еще сохранят в новой редакции пункт, в соответствии с которым не будут облагаться пошлиной посылки стоимостью выше порога,
при условии единости и неделимости вложения, тогда будет полный кайф ))

Aleze
Маркс:

Если еще сохранят в новой редакции пункт, в соответствии с которым не будут облагаться пошлиной посылки стоимостью выше порога,
при условии единости и неделимости вложения, тогда будет полный кайф ))

В этом случае, лично меня бы тогда эти ограничения вообще бы не коснулись😆 А так на грани получается, дорогой кит или даже ртр модель не притащить без попадоса на 30%

Doctor13

Aleze - смешной вы такой! рои давно считается профанацией…комитет рассмотрит и ваше рои будет в рое 😃

Baron

С профанацией вопрос сложный. Я лично свой голос туда добавил. Возможно, в том что лимит (500€) сделали более-менее вменяемый, есть и моя заслуга 😉

Aleze
Doctor13:

смешной вы такой! рои давно считается профанацией…комитет рассмотрит и ваше рои будет в рое

Я так думаю, засунули б язык в мягкие ткани, получили бы лимит в 150 у.е., как и требовалось, а как возмутились, подняли до 500. Думаете, они решили просто так пожалеть и лимит поднять более чем в три раза?)

Baron:

С профанацией вопрос сложный. Я лично свой голос туда добавил. Возможно, в том что лимит (500€) сделали более-менее вменяемый, есть и моя заслуга 😉

Цифра еще не утверждена, но то, что Улюкаев уже про 500 говорит, это радует)

Vitamin

А я думаю не в РОЯх дело… все движется к такой жо…е, что не хотят лишний раз пролетариат нервировать. Да и с такими курсами валют необходимость в искусственных ограничениях скоро пропадет… 😃

Doctor13

Вот вот!!! При падающем ввп и тд просто бросили кость чтобы грызли пока что! РОЕ это давно фарс голимый для тех кто верит! Вспомните синих ведёрок и голоса по отмене мигалок…верьте-верьте! будет проще жить 😃

Aleze
Vitamin:

А я думаю не в РОЯх дело… все движется к такой жо…е, что не хотят лишний раз пролетариат нервировать. Да и с такими курсами валют необходимость в искусственных ограничениях скоро пропадет… 😃

Тоже думал об этом, мол Украина, санкции, курсы валют…Но вроде как эти ограничения простой пролетариат и не будут нервировать? Ведь, нас не так уж и много (моделистов), большинству эти ограничения…"…до лампочки"©

Vitamin
Aleze:

Ведь, нас не так уж и много (моделистов), большинству эти ограничения…"…до лампочки"©

Мне кажется, что моделисты составляют небольшой процент от общего объема закупок физическими лицами за бугром, ввиду малой распространенности этого вида хобби. И реально крупные покупки мы совершаем не так часто, большинство-то как раз и закупается на крупные суммы (шмотье, техника, дорогие виды хобби), а мы так… слегонца 😃

Aleze
Vitamin:

Мне кажется, что моделисты составляют небольшой процент от общего объема

Не, это ясно) Я про то, что пролетариат в заМКАДье в большинстве своем далек от этих “интернетов”, не то что от покупок “там”) Поэтому им эти ограничения “по боку”)

Саша
Aleze:

далек от этих “интернетов”

Не совсем так , или не везде .
Наоборот, в Москве есть магазины , а у нас , к примеру один маленький ,появившийся не давно , да и все равно в нем надо заказывать .
Так что все покупки в инете , а так как доставка из той же Москвы зачастую дороже чем с Забугорья , не говоря о цене , то выбор в пользу отечественных магазинов удел наверное не совсем дружащих с …математикой .
И это не только с модельками .