Таможенные ограничения при заказах из за границы

KOSTANTIN

А вот вопрос. не нашел задавался ли он. по поводу 1000 евро в месяц все ясно, а вот вопрос это ограничение накладывается на человека или на адрес доставки, ну то есть я заказал на 1000 евро на свой адрес, и например кто из моих родственников или даже теща заказала на тот же адрес. тут ведь разные люди заказывают?значит не будет пошлины? или например жена моя с моей фамилией может заказать?

не_рыжий

А корпуса судомоделей например стоимостью от 150 евро.пилить придется.

Saint

Была уже подобная акция по привлечению к ответственности нерасторопных таможенников. Объявили спамом и привет.
Интересно, а как будет реализовано взимание пошлин на уже едущие посылки, особенно те, которые, как обычно, сильно задержатся из за новогодних завалов? Ведь закон могут принять, как часто бывает, за пару недель, не получится ли, что многие налетят на растаможку уже едущих моделей, ценой под штуку евро? Отказаться от посылки тоже не всегда вариант - доставка бывает далеко за 100-200 баксов, а ее придется оплачивать, продавец не виноват.

KOSTANTIN

А вот вопрос. не нашел задавался ли он. по поводу 1000 евро в месяц все ясно, а вот вопрос это ограничение накладывается на человека или на адрес доставки, ну то есть я заказал на 1000 евро на свой адрес, и например кто из моих родственников или даже теща заказала на тот же адрес. тут ведь разные люди заказывают?значит не будет пошлины? или например жена моя с моей фамилией может заказать?

vandalzzz

Да никто про нас, моделистов и прочих хоббийщиков и не думает, и не будет учитывать никак при снижении этой планки стоимости.
Все это направлено в первую очередь против тех, кто тоннами везет шмурдяк с китая на перепродажу тут, как уже было замечено, абсолютно не платя никаких налогов и (чаще всего) продавая все это через те же группы вконтактика, то есть и за аренду помещений, за электричество и прочее прочее деньги тоже не платятся. Это плохо для экономики, и это правильно что таких поджимают.
Но только методы неправильные. Вместе с водой выливают и младенца. Вот как быть нам, моделистам, если “официальных представителей” в стране по пальцам рук и ног пересчитать можно, а все остальные магазины - такие же закупки на ХК, башне, амайне и прочих и привезенные посредством обычной почты? А почему так? А потому что в этой стране малому бизнесу не просто тяжко живется, его в честной форме вести просто невозможно, а на таких низкомаржинальных направлениях как РУ-хобби попросту будешь работать себе в минус.
Вот и получается что у нас в стране самое простое и дешевое хобби - литрбол, а если хочешь чего-то возвышенного (читай - выделиться из стада), то будь добр, изволь чехлиться.

tomtom

Теперь возникает резонное продолжение. С каких сайтов у кого получалось убедить продавца писать правильную (небольшую) сумму. Вряд ли таможенники вникают какая живопырка сколько стоит. Потом можно писать что товар не новый а восстановленный, или с разборки. Его цена совсем другая.

Давайте поднимем пошлины на иномарки еще вдвое - тогда наш автоваз станет вдвое лучше!!!

Andry_M
tomtom:

С каких сайтов у кого получалось убедить продавца писать…

Не думайте, что таможенники такие дураки ленивые… 😦 У меня знакомый там работает. С его слов:
Инет под рукой. Проверка стоимости товара не вызывает проблем… На Вашем сайте не найден товар? Аналогичный сайт - даст ответ. Расхождение стоимости в несколько $ -> вопросов нет. Большое расхождение -> посыль с ТУ и разбирайтесь на месте… 😉 А на месте, подняв все платежи и выбрав нужный, все станет ясно…

tomtom:

товар не новый

До окончания оформления МПО, посыль светят “жесткими лучами” 😁 и вскрывают упаковку при будущем владельце…😃 Любое визуальное отличие (в частности новый не новый) вызывает массу вопросов… Сверяют с Вашим заявлением, выносят решение: выдать МПО, посчитать товар новым и назначит т. стоимость такую-то… , посчитать умышленное искажение фактов с заворачиванием ласт и оплатой штрафа + суммы за хранение на территории Т (пока Вы бодаетесь за штраф)… 😦 И самое главное - отказаться от посылки уже поздно… 😃

KOSTANTIN
KOSTANTIN:

А вот вопрос. не нашел задавался ли он. по поводу 1000 евро в месяц все ясно, а вот вопрос это ограничение накладывается на человека или на адрес доставки, ну то есть я заказал на 1000 евро на свой адрес, и например кто из моих родственников или даже теща заказала на тот же адрес. тут ведь разные люди заказывают?значит не будет пошлины? или например жена моя с моей фамилией может заказать?

спрошу еще раз. спс.

Usual-boy
KOSTANTIN:

спрошу еще раз. спс.

На сколько помню, на физическое лицо распространено. Соответственно и по оплате.

KOSTANTIN

не нашел еще вот, какой процент надо будет уплачивать от стоимости покупки если все таки наши любимые избранники введут ограничение?

Usual-boy
KOSTANTIN:

не нашел еще вот, какой процент надо будет уплачивать от стоимости покупки если все таки наши любимые избранники введут ограничение?

Когда введут, тогда и скажут сколько. Поковыряются в носу после НГ, уставят взор в потолок, сколь там причудится столь и озвучат.

KOSTANTIN
Usual-boy:

Когда введут, тогда и скажут сколько. Поковыряются в носу после НГ, уставят взор в потолок, сколь там причудится столь и озвучат.

а сейчас какие пошлины если больше 1000 у е

Darkcyber

как покупали так и будем покупать, альтернативы все равно нет, а вот стоимость хобби возрастет на 20%-30%.

Neznaykin

А как насчет бонусной системы оплаты за товар? Например как на ХоббиКинге 😃
Вот таможенники намучаются ГыГы 😃

Andry_M
Neznaykin:

А как насчет бонусной системы оплаты за товар?

Не очень хорошо… 😦
Был случай - покупал товар с праздничной скидкой. Непомню сколько, но оооочень большая… Пока посыль шла, скидки закончились… Завернули на оформление… Посыль то получил, но потерял кучу времени, нервов и денег за бесплатное оформление МПО, не превышающей по весу и $ заветных цыфирь… 😦
Хорошо, что инетные скрины всех страниц с предметами были сохранены! 😃 Сумма сошлась с выпиской из банка… А Вы думали это им надо? 😦

Neznaykin

Как мне думается, что выписка из банка являться официальным подтверждающим документом об оплате товара. В ней будет номер заказа и сумма оплаты за данный заказ. Мало ли чего там теперь стало на сайте нарисовано - это не официальный документ (и в большинстве случаев там так прямо и написано, что все что там понаписано и понарисованно - не является официальной офертой).

А запросить российским таможникам официальный ответ от зарубежного магазина просто не реально.

Andry_M
Neznaykin:

выписка из банка являться официальным подтверждающим документом об оплате товара. В ней будет номер заказа и сумма оплаты за данный заказ.

Выписка это то, что рассматривают в Т… В одном магазине можно оплатить несколько заказов… Понимаете о чем речь? Выписку предоставляют за месяц. Потом разбираются.
Номера заказа там нет!
Сумма оплаты с учетом доставки.
Одни нестыковки. Поэтому Вы пишете заявление ,где все это подробно описываете. Сообщаете сколько платили за товар, сколько за доставку, что за предметы, по каждому предмету прикладываете его описание, код, для чего собираетесь использовать и т.д. Все описывалось в этой ветке…

И на основании полученной от Вас информации выносят решение…

Neznaykin:

А запросить российским таможникам официальный ответ от зарубежного магазина просто не реально.

Они и не запрашивают… Им это не надо. Надо Вам!

Neznaykin

И что, что вы сделали несколько заказав в течении одного месяца? Эти заказы еще не пришли, а вот этот пришел и он меньше пороговой налогооблагаемой суммы. Вот когда прийдут другие заказы в этом месяце тогда и плюсуйте их (но они не прийдут потому, что потерялись в дороге 😃)

НЕ Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ, ЧТО СИСТЕМУ НАГНУТЬ ТЯЖЕЛО, НО СДЕЛАТЬ ЭТО МОЖНО. И Я ПРЕДЛОЖИЛ ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ 😃