Почта России решила проблему посылок...

MaF
Matrixro:

Сгорели те, что еще не имеют статус импорт.
Да и не сгорели, а спалили.

Именно это я и имел в виду,оговорился.

Prof

у меня из гонконга летит 2-е посылки, одна 44 дня, другая 30ть и до сих пор не импортнулись, видимо так и не долетят мои самолеты 😦

Северянин

Я уже 105 дней жду посылку из Кореи, и все еще надеюсь.АКБ с ХК приехали за 75 дней.

ZVER
Matrixro:

горели те, что

Импортируются посылки и таможаться в аэропортах, а горел главный сортировочный узел!
Сгорели те что прошли импорт и таможню, они сгорели на главном сортировочном узле.
Если посылка импортировалась, прошла таможню, а дальше тишина то это верный признак что алес-капут.
Тот кто близко живёт говорят что мусоровозы чуть ли не в очередь на загрузку, явно тонн 50-70 погорело.
Та куча что на видео это верхушка айсберга я так понял что в подвале всё по залили водой. все посылки “крякнули”.

Donskoy

А у меня 6посылок с ебея и одна с китайского сайта ,ни одна посылка еще не импортнулась в России ,хотя все отправлены с Китая в начале марта ,надеюсь что они живы и здоровы)

ZVER
Donskoy:

А у меня 6посылок с ебея и одна с китайского сайта

Не факт что они вообще в Москву таможиться поехали, Брянск. Самара и ещё куча почтовых таможен, раскидывают как могут.

Retif
ZVER:

а горел главный сортировочный узел!
Сгорели те что прошли импорт и таможню, они сгорели на главном сортировочном узле.

Откуда информация?

ZVER
Retif:

Откуда информация?

С луны,…
А то раньше не знали где почтовая таможня…

Arkady199
ZVER:

Импортируются посылки и таможаться в аэропортах, а горел главный сортировочный узел!

импортируются и таможатся посылки в Месте Международного Почтового обмена.
В ММПО при аэропортах таможатся только ЕМС и то не все. А горел как раз склад ММПО, (те самые PCI-1, PCI-2, PCI-3 именно на варшавке находятся), судя по всему письменной корреспонденции, так что за посылки (именно посылки) можно в какой то степени вздохнуть спокойно. Письменная корреспонденция и посылки по разному сортируются, учитываются и хранятся. Т.е. на одном складе они не должны (ключевое слово “не должны” )), но ведь могут))) оказаться. Именно на Варшавку везут мешки с посылками из АОПП, сначала сваливают на склад, а потом, потихоньку начинают сортировать и передавать таможне.

ZVER
Arkady199:

Именно на Варшавку везут мешки с посылками из АОПП, сначала сваливают на склад, а потом, потихоньку начинают сортировать и передавать таможне.

Ну тогда писец всему…

sbach737

Pci-6 горел, а это помойка. Там нормальных посылок отродясь не было.

Тут фотки есть.
adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=10068

По внутренним документам каждый цех занимается своим делом, те что есть в списках с индексами это те цехи, через которые идут различные операции с посылками/письмами и тд. Также цехи имеют деление по странам.
Цехи - отстойники имеют только название вида pci-6, pci-10 pci-i и pci-sv. Используются исключительно для хранения посылок/пакетов писем, которые по каким-то причинам не прошли таможню и отправлены на хранение, поэтому в списках с индексами не фигурируют, это исключительно цехи для внутреннего пользования.

Поэтому я предполагаю, что возгорание действительно произошло в pci-6, но pci-7, а может и pci-7p пострадали тоже, площадь возгорания далеко не 10 квадратов.

Вот цитата с ebay форума.

Sergey_53

Получил сегодня мелкий пакет. Трек RA462236682RU. Пакет был немного влажный, но внутренности целые. Судьба еще двух пакетов один из которых с треком неизвестна.

Retif
Sergey_53:

Пакет был немного влажный

😆😆 Повезло, поздравляю 😁

У меня сегодня посылка таможню прошла, тьфу-тьфу, надеюсь, что не горела, вес не изменился с момента импорта.

PAF

Года два назад ЕМСку весом около 5кг вручили зверски измятую с угла. Шаговые двиги, драйвера, БП, прочее. Ну удачно. БП погнут по диагонали. На двиге забит угол. Однако, все рабочее… Это было давно. Что почтари вытворяют с посылками… (!!!) А в прошлом году порадовали китайцы! Купил частотники. Для тех кто не в курсе, пластмассовая коробка с электроникой размером 120Х150Х150мм вес около кило. Если бы посылку тупо швырнули во двор из пролетающего самолета то возможно бы треснул один слой скотча. Но полтора десятка слоев пузырчатки… это непробиваемо! Что ж они делают сейчас, если предположить, что акки полыхнули?!