Почта России решила проблему посылок...

mroleg
skylucky:

16 посылок в пути.

Какая твоя личная статистика потерянных посылок?

skylucky

2 посылки 33 дня, далее 32 и так далее.
Я пока все жду. Многие были отправлены незадолго до пожара, за них не беспокоюсь пока не повторится пожар.
Вот слежу за темкой, очень информативная
adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=10068

anatol=

А мне незадолго до этого пожара пришла посылка ИЗ ГК, стекло для айпада, за 2 недели. Обычной посылкой, даже без отслеживания.
Сказать, что я был удивлен - ничего не сказать)))

Andrew91

Кажись, новый директор ПР все-таки хороший.

mroleg

Судя по треку, на момент пожара моя посылка во внуково валялась - почти месяц. Так что по крайне мере американские, не импортнувшиеся посылки скорее всего не пострадали. EC201717190US

RicLab

Вот и у меня посылка всплыла без импорта, сразу сортировка. Судя по треку она скорей всего валялась в “синей колбасе”. RA036057231CN.

J_MoToR

А хоть один реальный трек есть с информацией о том что погорела посыль?
А то, 5 посылок по времени как раз…

STIV

Вообще отказываюсь либо что понимать 18.04 экспортнулась и НК импорт в Москве 13.05 и тишина все пакеты которые были рядом импортированы этим числом уже покинули ММО моя висит ! Если честно не знаю что и думать, может сгорела тоже. Такое возможно что уже отправлено к месту вручения без изменения в статусе?

x-hunter

CQ301127289SG
12 мая выпущено таможней… и всё. Связался с НК, попросил подать в розыск, ответили-
Благодарим Вас за обращение HobbyKing группы поддержки.Спасибо за ваше терпение в отношении к этому вопросу. Вам нужно будет обратиться в местное почтовое отделение или обычай проверить ваш пакет. Мы сожалеем, но мы не имеем контроля над пакетом как только покидает наш склад. Кроме того, мы сожалеем, но мы не покрываем никакие пользовательские или местные налоги для любых пакетов. Спасибо за понимание.Спасибо за поддержку по электронной почте.Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, дайте мне знать.С уважением.ГавриилHobbyKing Support Team
Вот так. Если сгорела -НК мне ничего не должен, и почта ничего не должна. И пайпал не поможет, тк оплата была 55 дней тому назад, а я ждал как культурный человек, никого не тревожил:)
Получается претензию надо открывать на каждую посылку не пришедшую в течении 45 дней. Не надо изображать из себя культурного человека с громадным терпением- иногда это грозит потерей трёхсот долларов:(

STIV

Вчера написал жалобу в ФТС с координатами пакета посмотрим что ответят.

11 days later
RicLab
RicLab:

Вот и у меня посылка всплыла без импорта, сразу сортировка. Судя по треку она скорей всего валялась в “синей колбасе”. RA036057231CN.

Мои опасения подтвердились.
Сегодня забрал посылку(не надо было этого делать:)).
Снаружи видны явные следы воздействия воды, при вскрытии пакета в нос ударил стойкий аромат горелого. Внутри просто ужас. 😦
Фотки красноречивее любых слов.
Как у почты хватает наглости отправлять адресатам посылки в таком состоянии?

ВСКРЫВАЙТЕ ПОСЫЛКИ НА ПОЧТЕ ДО ТОГО КАК ПОДПИШИТЕ ЧТО ЛИБО.

Nikolik
RicLab:

ВСКРЫВАЙТЕ ПОСЫЛКИ НА ПОЧТЕ ДО ТОГО КАК ПОДПИШИТЕ ЧТО ЛИБО.

Мне кажется это не очень поможет т.к. они не дают вскрывать и говорят что оди фиг ниначто это не повлияет, я уже это проходил.

Andrew91
Nikolik:

Мне кажется это не очень поможет т.к. они не дают вскрывать и говорят что оди фиг ниначто это не повлияет, я уже это проходил.

Говорить они вам что угодно могут. Стоит ли этому верить?

tengu

А у меня 2 посылочки успешно пришли. Первая из США espritmodel шла 20 дней - вся целёхонькая без претензий. Вторая из Гонконга hobbyking пришла через 40 дней и малость помятая, похоже кто-то сбоку на неё наступил конкретно как слон – бочина смята, слегка разорвано, но благо внутри простые железки для машинки лежали не пострадали. Я рад что вообще посылки пришли – уже и не надеялся.

RicLab

Посылки из США тоже идут очень медленно. Сегодня забрал одну на ней дата оформления UPS 21 марта.
Итого от отправки до того как я забрал 77 дней!

Панкратов_Сергей
x-hunter:

Не надо изображать из себя культурного человека с громадным терпением- иногда это грозит потерей трёхсот долларов

Поздравляю с получением посылки по которой Вы так волновались.
Хорошо что диспут не открыли и не потребовали возврата денег, пришлось бы взад отсылать.

Andrew_Stick
RicLab:

Как у почты хватает наглости отправлять адресатам посылки в таком состоянии?

Т.е. вы предпочли бы чтоб эта посылка никогда не попала в импорт и была тихо выкинута джамшутами на почте? Так выкиньте ее сами.
Теперь про анемометр. Если он ехал с отключенными батареями (как должен был ехать), то после разборки, полоскания в чистом спирте и сушки - 90% что оживет.

Retif
Панкратов_Сергей:

Хорошо что диспут не открыли и не потребовали возврата денег, пришлось бы взад отсылать.

Можно было бы “взад” деньги отослать, это гораздо проще.

tengu

top.rbc.ru/economics/06/06/2013/860897.shtml
Да вы всё не о том – там бабло стригут на левых арендаторах, а вы всё про посылочки. Как ещё говорил Лужок: каждый квадратный метр столицы должен приносить прибыль !!! Тем более за счёт активов государства – это вдвойне приятнее 😉))

RicLab
Andrew_Stick:

Если он ехал с отключенными батареями (как должен был ехать), то после разборки, полоскания в чистом спирте и сушки - 90% что оживет.

Анемометр я реанимировал. Но аромат от него такой что пользоваться не очень хочется, лучше новый закажу. Надеюсь второго пожара не будет.😁