Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Вопрос про usps (United States Postal Service)?

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Доброго времени суток всем! У меня вопрос: кто-нибудь заказывал в fxaeromodels.com? В процессе переписки они упоминали, что клиенты в России ...

Вопрос про usps (United States Postal Service)?

Доброго времени суток всем!

У меня вопрос: кто-нибудь заказывал в fxaeromodels.com?

В процессе переписки они упоминали, что клиенты в России есть.

Мне отправили посылку, дали трек-номер. Отправляли через USPS (United States Postal Service).
    Не совсем понятно как будет доставлена поссылка в Московскую область.

Кто-нибудь знает, кто их посылки тут по России доставляет?

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    EMS-ом. Возможно до дверей квартиры, если у какго-нибудь ретивого таможенника левая пятка не изволит зачесаться.

Записей в дневнике
    76
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    EMS-ом. Возможно до дверей квартиры, если у какго-нибудь ретивого таможенника левая пятка не изволит зачесаться.
    Вроде EMS у них называется Глобал Експресс мейл, причем это как вариант услуг USPS. Т.е. если просто USPS - то придет через месяц просто на почту.... если USPS Global Exprerss Mail - то через неделю принесут домой.

В.Р.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    А если изволит? Меня известят?
    Или посылку придется разыскивать как-то?

6.  
    AVE
    AVE вне форума

Записей в дневнике
    3
    пришлют телеграмму с уведомлением (должны) (но можно на варшавку позванивать тк телеграмму через недельку пришлют)
    если отправлено ЕМС то первые 2 буквы номера ЕЕ (хотя точно не помню или первая Е)
    если по другому - обычная авиапочта
    USPS это их федеральня почта но ЕМС она тоже умеет слать (как у нас ЕМС можно Почта Росии (чтоб ее!) или Гарантпост)
    Вообще ЕМС это как я понял какое то соглашение между почтами об ээкспресс доставке

Цитата Сообщение от AVE Посмотреть сообщение
    пришлют телеграмму с уведомлением (должны) (но можно на варшавку позванивать тк телеграмму через недельку пришлют)
    если отправлено ЕМС то первые 2 буквы номера ЕЕ (хотя точно не помню или первая Е)
    если по другому - обычная авиапочта
    USPS это их федеральня почта но ЕМС она тоже умеет слать (как у нас ЕМС можно Почта Росии (чтоб ее!) или Гарантпост)
    Вообще ЕМС это как я понял какое то соглашение между почтами об ээкспресс доставке

Номер трекинга начинается с EV. Т.е. ЕМС, если я Вас правильно понял.
    На сайте USPS стоит статус "международное отправление" из Сан-Франциско 29 ноября.

Дальнейшую ее судьбу можно отследить по трекинг-номеру?

Сорри, что так много вопросов. Просто первый раз заказ таким образом сделал. Предшествовавшая ему переписка с американцами - это отдельный цирк был...

AVE
    AVE вне форума

Записей в дневнике
    3

10.  
    Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Всем приветик.
    Получал ЕМС многократно с AirCraft-World (Япония) через Мск/Питер (пара недель), и из Китая/Тайваня через Германию (месяц), USPS из Штатов из разных контор тоже многократно - от двух недель до чуть более месяца ожидания.
    Могут доставить до двери, могут повестку на почту в почтовый ящик - в последнее время чаще последнее - я думаю это зависит от того, кто отправляет - какие галочки он заполняет/сколько денег за отправку платит. Если превышены таможенные лимиты (10 000 руб) , то к посылке прикрепят наложенный таможенный платеж и Росс декларацию (50% с суммы свыше 10 000 руб вроде как и это недели на две задержит посылку) , без квитанциии об оплате которого посылку просто не отдадут. Один раз был прикол - посылку с наложенным таможенным платежом принесли мне домой - в спешке не заметили прикреплённого конверта от таможни. Но меня не было дома - и курьер просто повестку оставил - а потом когда на почте забирал - тетка глазастая оказалась - и я попал на $50 таможни. EMS заявляет про Россию, что трекинг недоступен. USPS вообще мне трекинг не предлагал - быть может он и есть, но я про него не слышал.
    PrincetonWatch.com (Штаты) вопреки своим заявлениям на сайте вообще отказался мне часы в Россию высылать. Ни UPS, ни USPS ни какой-либо другой - Не Доставляем типа - итог долгой переписки. Сейчас вот одна надежда - знакомец в Штаты мотанулся на недельку, быть может часики лично привезёт, если не забудет ...
    Посылочки пока не терялись - всего около десятка.
    Удачи в борьбе с таможней/посылторгом.

AVE
    AVE вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Psw Посмотреть сообщение
    наложенный таможенный платеж и Росс декларацию (50% с суммы свыше 10 000 руб вроде как и это
    30% а не 50!

Пока тут с вами общался принесли повестку по поводу посылки.

Нет, это не та о которой тут речь шла вверху. Было бы фантастикой, если бы так быстро она дошла.

Просто 15го ноября мне из Бельгии некоторые запчасти на Калибер выслали и они наконец доехали.

Процедура получения максимально простая - съездил в местное отделение почты, заполнил извещение, расписался и получил посылку. Никакой таможни.... только понервничать заставили пока толстая тетя ходила около стелажей и минут 10 искала мой пакет.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Smollet Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!

У меня вопрос: кто-нибудь заказывал в fxaeromodels.com?

В процессе переписки они упоминали, что клиенты в России есть.
    Напиши пожалуйста , о своей переписке с конторой , интересно очень. Можно в личку.
    Алексей.

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Напиши пожалуйста , о своей переписке с конторой , интересно очень. Можно в личку.
    Алексей.
    Если в трех словах, то за 1,5 недели было следующее:

1. Запрос о том продадут ли и смогут ли доставить в Россию.
    2. Ответ, что могут, но нужна проверка карты. Много обманов, дескать, из России.
    3. Отправил им данные (не скан) карты тремя разными письмами.
    4. Америкосы послали запрос в мой процессинг, тот спустил запрос в обслуживающий меня банк.
    5. В банке видимо первый раз столкнулись с таким запросом. Сказали, что ничего отвечть не будут, типа не имеют права. Ну ладно, я это съел.
    6. Отписал америкосам, обрисовал ситуацию.
    7. Они мне в ответ - не беспокойся! Мы считаем тебя типа честным - отправим без подтверждения процессинга.
    8. Тем временем процессинг, не дождавшись подтверждения от банка, отправляет факс америкосам - транзакция отклонена.
    9. Америкосы пишут мне, что увы, не можем отправить - отклонена транзакция....
    10. Все, дальше поставил на уши процессинг и банк. Уже просто вопрос принципа был. В результате накидал заяву в простой письменной форме в банк, что собираюсь купить то-то и то-то, в таком-то магазине, по такой-то цене. Банк со своей резолюцией отправил факс в процессинг. Те - америкосам факсовали, что все ок.
    11. Америкосы отписали, что факс из процессинга получили и посылку они отправляют. Дали трекинг-номер.

Что порадовало в этой истории: оперативность и корректность америкосов Отвечали очень быстро и по существу. Было видно желание идти на встречу клиенту.

Что не порадовало: некоторый тупизм и тормознутость отдела по работе с картами моего банка... Подход такой - карту не принимают просто так, ну и забейте... найдите другой магазин, где примут.

Сорри, если длинно получилось.

Давно не был
    [quote=Smollet;215553]
    Спасибо , нормально. Просто есть магазины , где что-то можно купить , но все хотят фото кредитки.

Может все от банка зависит?
    Пользуюсь Райфайзеном и Алфа-Банком . Ни разу ни кто не попросил скана кредитки

Вынес вопрос в отдельную ветку...

Закрытая тема