Подскажите магазин аккумов Ni-Cd плиз!

Alex_belogor

Доброго времени суток и мягкой посадки, а также 7 футов под килем!
Большая просьба не пинать и не смеяться громко! Как оказалось, довольно большая проблема.

Господа! Подскажите пожалста, кто встречал, ищу магазин где можно купить в большом количестве (порядка 30 шт) никель-кадмиевые батареи в пластике, емкостью 1.5Ач и напряжением 4.8V. Ни больше ни меньше, вот такая беда. Потому как переделывать что либо не желательно. Общий вид того, что было прилагается на двух фотках.
Нашел только вот в Хобби-Центре www.hobbycenter.ru/product_info_12711.html но там только будут в конце января, в начале февраля.
Может кто встречал что подобное.

Просьба не предлагать частных лиц, потому как нужен товарный и кассовый чек, а ещё накладные + счет-фактура и т.д.)

pavel

я недавно заказал,но ещё не получил, здесь: www.batterystore.com

ДОБАВЛЕНО

оплатил 19.11.2005 получил сегодня 07.12.2005 .При оплате пластиковай катой (VISA) высылается счёт и с товаром приходит накладная,можно взять в банке выписку с печатью о том, сколько денег списано с карты

aland
pavel:

я недавно заказал,но ещё не получил, здесь: www.batterystore.com

А бухгалтерские документы там тоже выписывают? 😅

2 Alex_belogor.
По той цене, что продает ХЦ, можно купить комплекты из 6 отдельных NiMH банок емкостью 3300 мАч известной фирмы GP с официальными документами и оплатой по безналу, а оставшиеся деньги потратить на зарплату тому, кто их спаяет.
Но поскольку Вам этот вариант заранее неинтересен, я его предлагать не буду.
Но если передумаете, буду рад помочь

Alex_belogor

Доброго времени суток!!! Спасибо за ответ!

Если б себе и для себя, яб воще ни с кадмием, ни с бухгалтерией не заморачивался, отдельные банки гидрида и лития я себе сам ваял, но тут тема другая!
Должно быть 1500 мА 4.8 В Ni-Cad! И куча бухгалтерии. Хоть лопни!
Те девайсы, в которых стоят эти аккумы, аккумы начали выходить из строя, они с внутренними зарядниками на АТТiny для Ni-Cad, и 30-40 девайсов переколбасить под другие аккумы для меня проблематично, тем более что не в курсах о принципах работы этих самых зарядок и программы.

Вот!

aland

Основное отличие заряда NiMH от NiCd в том, что у кадмия больше выражен спад напряжения при окончании заряда. Поэтому для них зарядники, так сказать, более грубые, чем для NIMH. Емкость здесь особой роли играть не будет. Даже если банки будут немного недозаряжаться - не умрут. Хотя тут надо поточнее знать характеристики встроенного зарядника. Есть там ограничение по времени или нет. Если нет, то NIMH точно будут ПЕРЕзаряжаться из-за меньшего дельта-пика

Alex_belogor

Согласен два раза!

Ограничения по времени наверняка нет.
Характеристик зарядника не представляю, знаю что иногда (принцип бесперебойника) в течении 1.5 часа аккум должен будет разряжаться стабильным током около 0.8-0.9 А, и он должен это время удержать девайс подпитанным, но иногда он разряжается только минут 10-15, а потом его заряжает зарядник. Вот такая ботва, как тут с памятью бороться не представляю, и всё это в автономном режиме. Совершенно без присмотра и уследить невозможно.

pv11
Alex_belogor:

Согласен два раза!

Ограничения по времени наверняка нет.
Характеристик зарядника не представляю, знаю что иногда (принцип бесперебойника) в течении 1.5 часа аккум должен будет разряжаться стабильным током около 0.8-0.9 А, и он должен это время удержать девайс подпитанным, но иногда он разряжается только минут 10-15, а потом его заряжает зарядник. Вот такая ботва, как тут с памятью бороться не представляю, и всё это в автономном режиме. Совершенно без присмотра и уследить невозможно.

Думаю Альфа Плюс “спасет отца русской революции”. 😃

www.alphaplus.ru

11 days later
Alex_belogor

ВАУ!!! 😃
Эт как раз то что надо!
Спасибо огромное ув. “pv11”
Всего наилучшего!
Я думаю что тему наверно можно закрыть.