Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Стартовое оборудование, где?

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Господа, кто знает где в инете можно купить стартовое оборудование типа помпы электрической, разнообразных топливных бачков в ящик, цанга накала ...

Стартовое оборудование, где?

Господа, кто знает где в инете можно купить стартовое оборудование типа помпы электрической, разнообразных топливных бачков в ящик, цанга накала с проводами и т.д.?
    Желательно еще те магазины с которыми кто-нибудь уже работал.
    Но пишите все что знаете, плиз.

2.  

Записей в дневнике
    76
    Цитата Сообщение от Basill Посмотреть сообщение
    Господа, кто знает где в инете можно купить стартовое оборудование типа помпы электрической, разнообразных топливных бачков в ящик, цанга накала с проводами и т.д.?
    Желательно еще те магазины с которыми кто-нибудь уже работал.
    Но пишите все что знаете, плиз.
    Топливные бачки вроде отдельные не используются , а пристегивается стандартная канистра с топливом. все остальное, хорошее и дешевое есть на Башне. + тахометры, термометры и др.
    только доставка не дешевая и очень долгая.......
    В.Р.

Цитата Сообщение от Владимир РЕМИЗОВ Посмотреть сообщение
    Топливные бачки вроде отдельные не используются , а пристегивается стандартная канистра с топливом. все остальное, хорошее и дешевое есть на Башне. + тахометры, термометры и др.
    только доставка не дешевая и очень долгая.......
    В.Р.
    Большое спасибо за Башню. Хотя я вчера искал, но не заметил того что мне нужно было...
    А вот по поводу бачков, просто хочу себе сделать стартовый ящик из пластикового ящика для инструментов. Очень органично в него врезается стартовая панель, и хотелось бы чтобы все остальное (топливо, помпа и аккумулятор) хранилось внутри.

Записей в дневнике
    240
    По поводу канистрочки переносной. Я доже сделал полетный ящик из пластикового инструментального ящика(панель тоже врезал в отсек на большой крышке).

Для топлива пользую 500мл емкости для чернил Encad-овских плоттеров(широкоформатных принтеров). Пары банок для .46 мотора хватает на >4 полета. Чтобы все было культурненько, в крышки обеих банок было врезан штуцер(удлинитель шланга в Техноспорте) и сосок со съемным колпачком от заправки какого-то HP-шного картриджа.

Вот конструкция
    http://nailman.cyborghome.ru/hobby/photos/...ng/IMG_1885.jpg

Снимаем со штуцера заглушку(из топливной трубки сделал, заткнув один конец кусочком бальзы и залив это дело циакрином), надеваем трубку от помпы и снимаем колпачем дренажа и заправляем либо банку из большой канистры или самолет! Очень удобно, герметично и не пачкается ничего. В поле трубка после первой заправки не снимается до момента слива остатков топлива с самолета.

Да! Так как штуцер врезанный двухсторонний, во внутрь надевается трубочка и на конец ее грузик-фильтр(в Техноспорте покупался) для баков, только длина трубки выбирается так чтобы грузик был задвинут в любой угол, чтобы наклонив я мог высосать из банки все топливо буквально до капли(дома топливо переливаю обратно в канистру для долгого хранения). Так что топливо фильтруется при перекачках.

6.  

Записей в дневнике
    4
    А вот по поводу бачков, просто хочу себе сделать стартовый ящик из пластикового ящика для инструментов. Очень органично в него врезается стартовая панель, и хотелось бы чтобы все остальное (топливо, помпа и аккумулятор) хранилось внутри.
    Вот такой?
    Могу продать. Там внутри еще аккумулятор на 7 амперчасов свинцовый гелевый и литровая металлическая канистра под топливо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: S2400098.JPG‎
Просмотров: 69
Размер:	77.1 Кб
ID:	19509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S2400100.JPG‎
Просмотров: 139
Размер:	163.7 Кб
ID:	19510   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S2400099.JPG‎
Просмотров: 128
Размер:	162.0 Кб
ID:	19511  

2 NailMan: Благодарствую за способ! Может удастся повторить.
    2 vovic: Спасибо, но ящик мне в сборе не нужен. У меня уже есть стартер. панель, аккум, к тому же Вы далековато от Харькова, и собирать самому интересней
    Спасибо за вариант дизайна ящика. У нас какраз такие продаются точь в точь. Хотя мне больше по душе когда панель находится на крышке. Но видимо под грышкой все же функциональней.

Записей в дневнике
    4
    Хотя мне больше по душе когда панель находится на крышке. Но видимо под грышкой все же функциональней.
    Крышка защищает оборудование, в т.ч. панель от повреждений при перевозке в багажнике автомобиля. У меня стартовое оборудование не вынимается из багажника все лето нигде, кроме летного поля.

10.  
Закрытая тема