памагите! (про Башню)

mishell
Matros_G:

Видали, видали?!? У всех середина января, а в Кунцево уже декабрь закончился! 😁

мне сегодня тоже каталог пришел. а пасылки все нету…

SGib

Сообщение для: mishell
Разговаривал с менеджерами “Башни” по поводу твоей отправки.
Посылка была оправлена в Россию 10 ноября. Больше никакой информации у них нет.
После долгих пространных разговоров они предложили несколько вариантов:
а) вернуть монеты на кредитку
б) отправить точно такой же заказ на адрес в штатах
в) отправить в Россию через UPS inetrnational но тебе в этом случае необходимо доплатить разницу в стоимости посылки (доплату насчитали 115 зеленников).

Свяжись со мной и скажи свое решение.

Если хочешь знать мое мнение: Я советую тебе потребовать монеты обратно. А что бы получить заказ закупить его снова у той же самой “башни”, но через посредника в штатах.

Раз уж мы оказались втянуты в данную транзакцию, если надо мы поможем закупить и доставить в Россию заказ.
Разница будет в том что доставка займет лишних три-четыре дня (пересылка в два этапа) но зато в случае заморочек - разбираться с башней или с почтой это будет наша работа - разбираться отсюда - гораздо легче (и дешевле), чем из России.
Доставка в Россию (в твой адрес) как мы всегда отправляем: застрахованной авиационной посылкой с уведомлением о вручении.
В отличие от Башенныйх отправок отслеживать такую посылку гораздо легче.

Дополнительный плюс в закупке через посредника в том что при необходимости (по просьбе заказчика) мы можем вскрыть посылку проверить содержимое сделать фотографию и показать заказчику. если все правильно отправляем международной почтой в ваш адрес в России. если что-то не то или повреждено то заменяем (заменить поставку которая еще не не ушла из штатов гораздо проще чем из России.

Всем привет! Серега (постоянный клиент АМОКС-а)

pivankin
Matros_G:

Видали, видали?!? У всех середина января, а в Кунцево уже декабрь закончился! 😁

наверно поэтому и дошла так быстро

mishell
SGib:

Сообщение для: mishell
Разговаривал с менеджерами “Башни” по поводу твоей отправки.
Посылка была оправлена в Россию 10 ноября. Больше никакой информации у них нет.
После долгих пространных разговоров они предложили несколько вариантов:
а) вернуть монеты на кредитку
б) отправить точно такой же заказ на адрес в штатах
в) отправить в Россию через UPS inetrnational но тебе в этом случае необходимо доплатить разницу в стоимости посылки (доплату насчитали 115 зеленников).

Свяжись со мной и скажи свое решение.

Если хочешь знать мое мнение: Я советую тебе потребовать монеты обратно. А что бы получить заказ закупить его снова у той же самой “башни”, но через посредника в штатах.

Раз уж мы оказались втянуты в данную транзакцию, если надо мы поможем закупить и доставить в Россию заказ.
Разница будет в том что доставка займет лишних три-четыре дня (пересылка в два этапа) но зато в случае заморочек - разбираться с башней или с почтой это будет наша работа - разбираться отсюда - гораздо легче (и дешевле), чем из России.
Доставка в Россию (в твой адрес) как мы всегда отправляем: застрахованной авиационной посылкой с уведомлением о вручении.
В отличие от Башенныйх отправок отслеживать такую посылку гораздо легче.

Дополнительный плюс в закупке через посредника в том что при необходимости (по просьбе заказчика) мы можем вскрыть посылку проверить содержимое сделать фотографию и показать заказчику. если все правильно отправляем международной почтой в ваш адрес в России. если что-то не то или повреждено то заменяем (заменить поставку которая еще не не ушла из штатов гораздо проще чем из России.

Всем привет! Серега (постоянный клиент АМОКС-а)

ето будет стоить дополнительных денег?

SGib
mishell:

ето будет стоить дополнительных денег?

Нет,
В случае поставки по предоплате все будет по себестоимости.
(Кстати, для тех кто не хочет возится с кредитными картами - возможна оплата заказа рублями в России.)

noizze

Слежу за этой темой месяц и НЕ радуюсь 😃 Сделал заказ 06.12.05, 07.12.05 выслали. Сегодня уже 21.01.05 Посылки нет:( Стоимость около $450… толи на таможне висит, то-ли на почте…
Отсылал 2 письма на Башню… первое неделю назад, второе дня 3 назад… Ответов нет:( Как можно с ними связаться? Писал им на orders@… может адрес не тот?

mishell
SGib:

Нет,
В случае поставки по предоплате все будет по себестоимости.
(Кстати, для тех кто не хочет возится с кредитными картами - возможна оплата заказа рублями в России.)

как все это будет происходить? как может быть по себестоимости когда цена за доставку в Россию и в штаты разная. это значит что как минимум придется доплатить за доставку.

а какой вам интерес от этого?

если доплачивать то как? каким способом? и скока?

есть конечно вариант - доставка с наложенным платежем…

GeeBee
noizze:

Слежу за этой темой месяц и НЕ радуюсь 😃 Сделал заказ 06.12.05, 07.12.05 выслали. Сегодня уже 21.01.05 Посылки нет:( Стоимость около $450… толи на таможне висит, то-ли на почте…
Отсылал 2 письма на Башню… первое неделю назад, второе дня 3 назад… Ответов нет:( Как можно с ними связаться? Писал им на orders@… может адрес не тот?

Мне то же в этот же день отправили, но пока тишина. Может быть надо поправку на праздники сделать?

noizze

Да, я тоже думал поправку на праздники делать и т.п. Но все равно - долго… большинству же посылка приходит в срок… а нам задерживают…

SGib
mishell:

как может быть по себестоимости когда цена за доставку в Россию и в штаты разная?
а какой вам интерес от этого?

По себестоимости это значит по себестоимости.
Себестоимость закупки в данном случае равна сумме (A-стоимость закупки заказа плюс B-застрахованная на полную сумму доставка в ваш адрес плюс C-накладные расходы, такие как конвертация рублей и банковская комиссия на транзакцию - может варьировать в зависимости от типа платежа).
(Информация для сведения: "При соблюдении некоторых условий - Постоянным клиентам “Башни” доставка внутри штатов обходится в тридцатку в год (вне зависимости от количества поставок), так что за эту часть можно не беспокоится: пересылка к посреднику в Штатах не увеличит для вас общие расходы на доставку в Россию).

Отличие закупки “через посредника в штатах” от непосредственного заказа на “Башне” в том что: вы лишаетесь “башенных скидок”, но взамен вы получаете индивидуальную обработку международной отправки вашего заказа иными словами мы берем на себя обязательство более тщательно отслеживать отправки и разбираться с местными грузоперевозчиками в случае возникновения заморочек).

В отличие от “Башни” мы маленькая компания и нам “не в лом” персонально пообщаться на Русском языке с каждым конкретным моделистом (е-майл, телефон, факс или еще что-то).
Еще одно преимущество в том что: нам не в лом отправить ваш заказ каким то особенным грузоперевозчиком (по согласованию с клиентом).
Третье преимущество в том что: при индивидуальной работе с клиентами очень просто начать экономить на международных пересылках (пример: моделисты из одного города имея такой раскрученный форум как РС-дизайн могут легкостью объединятся и отправлять все в одной коробке).

Все пока, извиняюсь за длинный текст,
Прошу учесть что “колхоз это дело добровольное” кому что-то кажется сомнительным - Добро пожаловать на веб сайт TowerHobbies, а те кто видит логику в моем предложении - могут найти адреса для прямого контакта со мной е-майл адрес для прямых контактов на веб сайте авиамодельного клуба АМОКС г. Саранск. (я у них “постоянный клиент” и непосредственный участник клуба, хотя в г. Саранске я пока ни разу не был. Тем не менее мы очень плотно сотрудничаем с данным клубом (работаем над одним проектом). Если еще какие вопросы имеются спрашивайте.
Ну пока! Всем привет! Серега

п.с.1 если кому то хочется чтобы я позвонил в “Башню” с местного телефона по поводу вашего заказа - пишите в е-маил я вам перезвоню.
п.с.2 предложение о сотрудничестве касается не только авиамоделей но и любых других моделей или комплектующих к ним (авто судо и прочее).
п.с.3 Предложение касается закупок не только “на башне”, но и в любых других импортных интернет магазинах.

mishell

еще вопрос- я слышал что если потребовать переслать посылку, то они (башня) ее перешлют, но в дальнейшем больше не будут со мной работать. так ли это? а если обратно монеты потребовать?

SGib
mishell:

еще вопрос- я слышал что если потребовать переслать посылку, то они (башня) ее перешлют, но в дальнейшем больше не будут со мной работать. так ли это? а если обратно монеты потребовать?

Привет, mishell, не знаю что ответить, по тому что понятия не имею что подразумевается под фразой: “больше не будут со мной работать”.

Закупка через посредника, в моем понимании означает: то что с Башней непосредственно общаться будем мы отсюда (закупаем по вашей заявке), потом, когда все наименования, заказанные вами, собираются на нашем складе мы отправляем в ваш адрес таким грузоперевозчиком - какого вы сами назначите (USPS, UPS, морским транспортом или еще как то контейнером или на палубе).

Сразу отвечу на основной вопрос: Чем это может быть выгодно для заказчиков из России?
а) В случае возникновения заморочек при пересылке - разбираться с грузоперевозчоком будем мы по месту отправки. (Это единственное место где почту можно призвать к ответу. Поправьте меня если я ошибаюсь).
в) Заказывая через посредника у вас появляется возможно сделать закупку в том числе и в магазинах которые не занимаются международными поставками.

mishell
SGib:

Привет, mishell, не знаю что ответить, по тому что понятия не имею что подразумевается под фразой: “больше не будут со мной работать”.

Закупка через посредника, в моем понимании означает: то что с Башней непосредственно общаться будем мы отсюда (закупаем по вашей заявке), потом, когда все наименования, заказанные вами, собираются на нашем складе мы отправляем в ваш адрес таким грузоперевозчиком - какого вы сами назначите (USPS, UPS, морским транспортом или еще как то контейнером или на палубе).

Сразу отвечу на основной вопрос: Чем это может быть выгодно для заказчиков из России?
а) В случае возникновения заморочек при пересылке - разбираться с грузоперевозчоком будем мы по месту отправки. (Это единственное место где с почту можно призвать к ответу. Поправьте меня если я ошибаюсь).
в) Заказывая через посредника у вас появляется возможно сделать закупку в том числе и в магазинах которые не занимаются международными поставками.

раскажите пожалуйста об оплате.

SGib
mishell:

раскажите пожалуйста об оплате.

Если ты спрашиваешь про закупку импортных модельных товаров через нас как посредника, то возможны следующие формы оплаты: кредитные карты Visa и MasterCard, переводы через интернет типа PayPal и прямые переводы на расчетный счет в банке.
Для постоянных клиентов имеется возможность создания предоплатного счета.

Psw

Да, тема про Башенские отправки разрослась…
Сам жду третью посылку.
Первая ($370) шла 15 дней, на почте была в опечатанном (Россия) мешке, который я там же и вскрывал для осмотра.
Заполнил бланки, прописал паспорт - посылочку отдали.
Вторая ($350) - пришла тоже быстро - тоже около 14-15 дней, но - БЕЗ мешка, пришла как ОБЫЧНАЯ бандероль и с меня НИЧЕГО не попросили (паспорта и прочего) - просто отдали и сказали, что за ОБЫЧНЫЕ бандероли они НИКАКОЙ ответственности НЕ НЕСУТ. Иными словами - вообще могли отдать ЛЮБОМУ человеку, который у меня в подъезде квиток подобрал бы.
Третья ($250) отправлена с Башни 15/12/2005 жду до сих пор. При том что журнальчик/каталожек тоже недавно в ящик опустили.
Про Рождественскую Загрузку - Мне с ЦентуриХели (Штаты) отправили 30/12/2005 и получил у двери (не на почте) вроде 09/01/2006.
И с АирКрафта тоже - отправили вроде 25/12/2005 и пришла до двери 06/01/2005 - и та и другая EMS.
Так что вряд-ли про какую-то Рождественскую Перезагрузку речь идёт.
Но на Почту сходить ещё разок надо.
И про работать через Штатовского посредника - тоже можно думать.

mishell

про загрузку нашей почты- наблюдал в пятницу, т.к. мою посулку(другую, кстате ЕМС) задержали таможенники, адрес им мой не понравился, так вот сидят в носу ковыряют, очередей нет ваще, и это международный почтамп! который на Варшавке 37.

мне доводилось там бывать не раз, обычно в очереди на таможне простоишь часа 2…

вот блин прелесть тащиться через всю москву чтоб просто забрать посылку, а еще супер штука у них есть- посылка на варшавке, сначала с телеграммой едешь на варшавку, объясняешь что ты не бегемот, они предписывают тебе оплатить пошлину, а оплатить тебе нада тарахтеть аж в новогиреево, а потом обратно забирать посылку.

Россия страна чудес!!!

кстате про обычную авиапочту написано НОУ ТРАКИНГ! (на других сайтах, ну и на башне видимо также) и че снею делать када у нас на почте розыск тока по номеру отправления.

а вот на сайте ХОББИФИВЕР при заказе обычной почтой тракинг работает…

а еще васхваляют нашу почту типа самая надежная и самая лучшая. блин гады, сорри накипело…

вопрос то apple и YuriyDnepr: как у вас с пАсылками?

SGib:

Если ты спрашиваешь про закупку импортных модельных товаров через нас как посредника, то возможны следующие формы оплаты: кредитные карты Visa и MasterCard, переводы через интернет типа PayPal и прямые переводы на расчетный счет в банке.
Для постоянных клиентов имеется возможность создания предоплатного счета.

а если вы оргнизованно организуете вашу организацию, то это БУДЕТ СУПЕР!
а вы сбашней этот вопрос както обговаривали?

SGib

mishell, примите наши поздравления! Eсли я правильно понял - ты получил посылку?! Жизнь то налаживается!

mishell:

кстате про обычную авиапочту написано НОУ ТРАКИНГ! (на других сайтах, ну и на башне видимо также) и че с нею делать када у нас на почте розыск тока по номеру отправления.

Это не совсем правда, вернее это правда в подавляющем большинстве случаев, но если выполнить определенные условия то traking number у отправителя будет.

Посмотри последнюю картинку по данной ссылке
(пардон за низкое разрешение картинки, но это сделано специально - для того чтобы конфиденциальную информация о заказчике не вывешивать в интернете).
На данном квитке указан адрес получателя и тракинг номер вторая половина квитка на самой посылке.

Краткая история: Парень из Москвы заказал (4 Января) детали для вертолета (в разных интернет магазинах США и Япония).
Мы тут закупили по его ссылкам, в течение недели - все собралось у нас на складе. Позднее, он решил что ему еще понадобятся батарейки и моторчик, - отложили отправку еще на неделю, до-закупили по расширенной заявке.
Вчера посылку отправили в одном ящике с закупками для клуба АМОКС бальза, моторы и мелочевка. Общий вес коробки десять килограмм стоимость отправки 85 зеленников. Плюс страховка - которая варьирует в зависимости от суммы оценки посылки.
Так что если кому то предлагаемая услуга по закупкам в импортных Интернет магазинах кажется вполне логичной - добро пожаловать!
Всем привет! Серега

mishell
SGib:

mishell, примите наши поздравления! Eсли я правильно понял - ты получил посылку?! Жизнь то налаживается!

да вот и нет. это была посылка с другого сайта. а вот именна эта (башенная) все еще гдето гуляет…

gennady

2 SGib

Так что если кому то предлагаемая услуга по закупкам в импортных Интернет магазинах кажется вполне логичной - добро пожаловать!

Самое нелогичное даже не наличие-отсутствие трек-номера, или выбор типа перевозчика, а “ЧОрная дыра” -Росспочта - все посылки “теряются” и задерживаются именно на территории России. Страховка посылки, Вы почему-то не приводите даже прикидочный порядок цен, имеет оборотную сторону медали-сколько по Вашему будет терпеть “Башня” или ПОЧТА (USA) Ваши претензии по возмещению ущерба?