Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 159 из 159

памагите! (про Башню)

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Сообщение от boldive и захотелось вставить свои пять копеек. Ну, думаю, началось... И сюда добрались. Очередной "солженицын" с рекомендательным письмом: ...

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от boldive Посмотреть сообщение
    и захотелось вставить свои пять копеек.
    Ну, думаю, началось...

И сюда добрались. Очередной "солженицын" с рекомендательным письмом: "Как нам обустроить в России всё!"

2.  

Привет всем
    Из своего опыта заказа на Башне могу сказать что первый опыт прошел негативно.Заказав по воздуху 10.2005 на сумму 200 у.е так и не получил посылку,зато после 3 месяца вернули деньги.Правда 2 у.е я програл из курса валюты.Теперь могу заказывать только через UPS,что не радует из цен.
    Теперь попробывал через посредника(через фирму)заказать.Фирма что-то малчит,значит с Башни еще не пришло.
    Вопрос к SGib через какое время можно обращятся к башне если посылка не дошла к адресату в Штатах? Как ты смотришь на то чтобы быть посредником для жытиля Израиля?
    Для Maximkit:Насчет LCXXXXXXXXXUS мне кажется это отмазка.Я получил точно такой,но нечего пробить не смог ни на почте ни на таможне и даже на USPS.Первые две буквы не реальные(Что-то местное LoCal)Может SGib прояснить сможет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от andreyla Посмотреть сообщение
    Вопрос к SGib через какое время можно обращятся к башне если посылка не дошла к адресату в Штатах? Как ты смотришь на то чтобы быть посредником для жытиля Израиля?
    А какая разница? Не вижу проблем.
    Внутри Штатов посылки с "ба_ни" идут UPS, кoторый предоставляет тракинг номер online.
    На моей памяти были следующие сбои:
    Один местный корешь утверждает что получал посылку с порваной коробкой и недостатчей моторчика ОС-мах0.25фх).
    К нам приходил моторчик с обломаным штуцером.
    Было несколько случаев когда прислали неверное наименование.

2) По срокам когда из России "уже пора" обращаться на "ба_ню" по поводу возврата платежей: Это господа моделисты, на вашей совести. Вы все прекрасно понимаете что посылки "задерживаются или теряются" на русской территории (почта плюс таможня).

3) Разрешите заранее попрощаться со всеми.
    Ибо: Последним предупреждением от господина я уже имел удовольствие насладится.

4) Пожалуйста предложите площадку куда можно переместить дискуссию. Желательно такую где не дают по башке за помощь людям.

Всем привет! Serega

тракинг номер не получил,наверно не положено - Part express

6.  

Записей в дневнике
    3
    LCXXXXXXXXXUS это номер страховки. бывает на застрахованных посылках. Нужен для того чтобы отправитель мог получить страховку с почты.

На практике тягомотина очень долгая пишешь заявление на почту и ждешь 2.5 месяца Установленное время на ответ до 60 дней. Если посылка не нашлась за это время отправителю вернут страховую сумму.

Записей в дневнике
    8
    Чем больше вы будете "пинать" башню (Towerhobbies.com) тем меньше у нее будет желания в дальнейшем работать с клиентами из России и бывшего СНГ. Они честно отправляют ваши заказы через почтовую службу.

...

P.S. От меня до башни порядка 1000км и еще никогда никаких проблемм не возникало.
    О-о-о-о-о.... Да... Вы из Раши во сколько лет уехали?...

Все что мы хотим от Башни -- что они переставли упираться как бараны и стали использовать USPS GEM. Иначе -- результат непредсказуем.

P.S. И поверьте -- тут никто не сомневается что в Торонто все доходит ОК. Ну между вами 1000 км, а от Башни до Москвы немного больше...

Записей в дневнике
    6
    Чем больше вы будете "пинать" башню (Towerhobbies.com) тем меньше у нее будет желания в даP.S. И поверьте -- тут никто не сомневается что в Торонто все доходит ОК. Ну между вами 1000 км, а от Башни до Москвы немного больше...
    был грех и самонадеено утверждал что можно заставить башню слать емс....
    распечал форму, заполнил вручную( пару книг по аэрографии) и большими буквами - ТОЛЬКО ЕМС
    Тут же позвонил и меня убедили что будет ЕМС
    Через пару недель имею извещение в п\я
    Опять звоню и ругаюсь - таки опозорили деда перед народом....
    Итого причины две:
    1. Нужно менять программу а это уровень огого
    они с юпс несколько лет телились
    2. Ну и наконец в городках их складов нет отделений ЕМС (по моему на всю Америку 5-8 отд. насчитал)
    Обозвал их деревней да и успокоился
    да и "The Barn Floor" никак не мог снять деньги с карты тк ну нету в программе строчки Россия а сбербанк заблокиравал все платежи на америку и гонк-конг за попытку непонятных запросов по карте (по тел 747-3768 ПОЯСНИЛИ ЧТО КАКАЯ-ТО ФЛОРА пыталась напасть на мою карту через америку и гонкконг)
    говорю ему гони счет в банке для перевода а Крис жалуется что его чуть с работы не уволили за причуды мои (он и так дефицитные дифы для мини лося по китаю мне собирал аж на 30 долл.)
    говорит попроси друзей в африке оплатить Пайпал
    Попросил и он радостно отправил все по адресу платежа, гордый позвонил по нашему ночью и с огромной гордостью меня осчастливил
    не знаю что будет так мой американец переехал из нью-йорка в хьюстон и предупреждал о возм-й засаде
    Так я усвоил что могу морочить им ж..., которой они думают, а занозы буду вытаскивать из своей

10.  

Записей в дневнике
    3
    Вышеперечисленные заморочки разрешаются в одно движение.
    Вам следует найти русскоязычного моделиста, временно проживающего в US, который может отправить ваш заказ тем способом который вас наиболее всего устраивает.

не шалю, никого не трогаю Serega

IP
    IP вне форума

Цитата Сообщение от alikc Посмотреть сообщение
    2. Ну и наконец в городках их складов нет отделений ЕМС (по моему на всю Америку 5-8 отд. насчитал)

EMS отправляется через любое почтовое отделение

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от IP Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alikc Посмотреть сообщение

EMS отправляется через любое почтовое отделение
    О!!!
    Местных разворошили!
    Не обижайтесь
    (сам в Ричмонд Хиле, Маккензи стрит прописан)
    В России п\о деревни Злынка Вологодской области примет отправление ЮПС (у них там есть бланки заказа) и я горжусь этим
    как переводить деньги новым знакомым моделистам из нового света?
    Захотят ли возится ? Мы ж много не дадим - нету
    Дмитрий организовал ПРЕГРАД.НЕТ - цены и сроки люкс. Так что и у других будет не много лучше
    Будем сами
    От вас ждем советов а не критики - вон Артур на гора выдает по электрике
    Своих сами бы поругали но запрещено выражаться, поэтому лучше с иронией
    Чем сможете помогите

IP
    IP вне форума

Alex' date='Apr 17 2006, 01:37' post='275758']
    Все что мы хотим от Башни -- что они переставли упираться как бараны и стали использовать USPS GEM. Иначе -- результат непредсказуем.
    Я конечно не могу говорить за Башню, но рискну предположить, что им просто не удобно отправлять USPS GEM. Дело в том, что посылки UPS и USPS local можно полностью оформить дома или в офисе были бы весы да принтер. А потом просто приезжает курьер и забирает у вас всю почту. Для отправки же USPS GEM надо ехать на почту, и там все оформлять. Башня видимо с этим связываться не хочет. Но опять таки, это все IMHO

Записей в дневнике
    219
    Вот и у меня случился "попандос", впору хоть самому кричать: ПОМОГИТЕ!!!

Еще пару дней и будет 4 (Четыре!) месяца с тех пор, как статус заказа на Tower Hobbies изменился на shipped -- отправлено то бишь. С месяц назад начал с ними переписку в результате чего получил стандартное заверение, что мол деньги вернем, но впредь в Ваш адрес сможем отправлять только через UPS... Оно мне надо?!

Вопрос, собственно, заключается в следующем: "Что, посылки в самом деле реально теряются безвозвратно?!"

А то по ходу прочтения информации по "Башне" на этом форуме можно сделать вывод: "Ну-да, бывает что идут очень долго, особенно если морем заказывать, но в результате рано или поздно все равно находят своего адресата."

И еще: "Каков МАКСИмальный срок за который посылка все-таки пришла заказчику?!"

Заранее благодарен!
    Юрий М. Волков

Цитата Сообщение от IP Посмотреть сообщение
    Alex' date='Apr 17 2006, 01:37' post='275758']
    Я конечно не могу говорить за Башню, но рискну предположить, что им просто не удобно отправлять USPS GEM. Дело в том, что посылки UPS и USPS local можно полностью оформить дома или в офисе были бы весы да принтер. А потом просто приезжает курьер и забирает у вас всю почту. Для отправки же USPS GEM надо ехать на почту, и там все оформлять. Башня видимо с этим связываться не хочет. Но опять таки, это все IMHO
    у меня ситуация один в один, деньги вернули посылка идет с 13.12.2005г. морем

Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    Каков МАКСИмальный срок за который посылка все-таки пришла заказчику?!
    Мой опыт показывает, что ни одна посылка с башни не потерялась. Максимальный срок доставки был что-то около 4 месяцев (наземная). Был случай, когда посылка к ним вернулась - то ли они что-то в адресе напортачили, то ли наши спьяну под новый год...
    Опыт примерно за 4 года.

Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    Вопрос, собственно, заключается в следующем: "Что, посылки в самом деле реально теряются безвозвратно?!"
    За три года одна посылка точо потерялась. Оправлал сам в Адрес родственников - картонаня коробка в ней сотник с камерой. Отнес на почту и больше его никто никогда не видел.
    С тех пор только застахованные посылки. И вам всем советую (хотябы не на полую стоимость - но застрахованые).

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Ilya Gribov Посмотреть сообщение
    то ли они что-то в адресе напортачили
    C адресом точняк все в порядке. Буквально вчера получил уже второй за этот год журнальчик Tower Hobbies TOWER TALK #3.

Цитата Сообщение от Viat Посмотреть сообщение
    картонаня коробка в ней сотник с камерой.
    Вот и я подозреваю, что кому-то (скорее всего на таможне) содержимое коробки показалось весьма шоколадным. Там "в дровах" почти целый самолет с движком, машинками, баком и прочим мелким "щебнем". Не хватает только приемника и батареи. Это еще не считая пары "нештяков" авиамодельно полезных.

Обидно, до соплей!

Первую посылку заказал 21.02.06, 22.02 отправили, 10.03.06 получил. Вторую заказал 27.02.06, 28.02. отправили, до сих пор нахожусь в режиме ожидания. У обеих посылок доставка авиапочтой. Искать посылку через Укрпочту, тем более мое голимое почтовое отделение - дохлый номер. Поэтому - ждем-с...

Ситуация в точности повторяет описанную выше komesk-ом. И числа примерно те же. Только в Москве. На почте посылают нафиг. Оплачивал USPS GEM. Первую получал на обычной почте по извещению в ящике, месяц спустя. На вторую поленился затребовать у магазина номер страховки... так что не отслеживал, не ожидая засады.

Есть ли смысл звонить/ехать на Варшавку и искать что-либо по пачпорту/домашнему адресу?

Друзья, вы не одиноки !
    Сам заказал у них Traxxas Maxx 3.3 + всякая мелочевка к нему четвертого апреля этого года. Ровно через две недели получил извещение домой, что мол Вам посылка из Штатов! Радости не было предела. И какое было разочарование, когда пришел на почту и мне вынесли маленькую коробку весом 5 кило... Сначала не поверил своим глазал, и пытался представить как туда все поместилось... Посмотрел накладную, открыл коробку и обнаружил, что в ней выслали только всякую мелочевку + каталоги. Сразу было написано им письмо, где мол моя автомобиля, на что получил ответ: "ваша автомобиля уехала другой посылкой!". Вот тоже жду... Некпонятна такая разница по времени, если они были отправлены одновременно...
    P.S. Вчера выслали мне еще одну посылку с всякой мелочевкой для самолетов. Посмотрим когда приедет...

Ровно через две недели пришла еще одны посылка. Машины все еще нет... Как я думаю, валяется где-то у нас на таможне, и когда к ней дойдет очередь неизветно... Либо же кто-то просто эту посылочку подмутил себе... других вариантов нет...

Да они тоже молодцы, особенно этим славится центр в Reno, разбивают поставку на несколько коробок, причем кладут таможенную деклацию и счет на всю поставку в какую-то одну коробку (отмечая кружочком на счете, что попало), и хотят чтоб проблем с российской почтой не было!!
    Самое интересное, что они отправляют почту USPS Air parcel, отправка которой стоит всего на $10 долларов дешевле (4.5кг), чем тот же USPS Global Express Mail (EMS), ну и в 3-4 раза, чем UPS.

Тут решение пока одно, засыпать их просьбами, чтоб в Россию слали USPS Global Express Mail.
    Там у них на сайте как раз есть ссылка для отправки пожеланий и замечаний...

Цитата Сообщение от shonik Посмотреть сообщение
    Либо же кто-то просто эту посылочку подмутил себе... других вариантов нет...
    Это вряд ли, скорее всего найдется ваша посылка.

2) Наблюдаю за данной темой давно, по сути все жалобы сводятся к одному: не получил посылку во время -> "башня" виновата.

Oбращаю внимание: выглядит это очень странно, по тому что каждый раз когда звоню на башню - всегда договариваемся.

А кто нибудь реально воспользовался помощью, предлагаемой SGib?
    Каковы результаты и впечатления?
    Желаю всем наконец-то получить свое добро :-)

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Viat Посмотреть сообщение
    Это вряд ли, скорее всего найдется ваша посылка.
    Есть мнение, что те, у кого случился реальный "обломинго" уже не пишут в ветку "памагите!.."

Несколькими постами выше описывал свою историю с посылками. Сегодня, через 3 месяза и 3 дня, получил посылку, отправленную Air Mail. Наши таможенные уроды даже не удосужились оставить следы, когда она к ним попала. Зато в остальном "наследили". Перерыли все, даже конверты с рекламными буклетами вскрывали. Убежден, что месяца два с половиной посылка валялась на таможне. Мелочевки там было много. Вот таможенники долго и досматривали

Ну вот у меня был "прикол", аппаратура пришла без всех винтов! 8-)
    Т.е. открыли, а закрывать было в лом, наверно контрабанду искали....

Цитата Сообщение от komesk Посмотреть сообщение
    Наши таможенные уроды даже не удосужились оставить следы, когда она к ним попала.
    А телеграмму вам не присылали что посылка задержана? Пришла как бы сама, или вы на таможню звонили/ездили?

Цитата Сообщение от ambon Посмотреть сообщение
    А телеграмму вам не присылали что посылка задержана? Пришла как бы сама, или вы на таможню звонили/ездили?
    Неее... Наши до этого не снизойдут... Корона упадет. На таможню не звонил, потому как даже не знал на какую (их у нас немеряно). Просто, изучив этот форум, пришел к выводу, что рано или позно посылка придет, поэтому достал из запасников терпение. Да и черт с ними, главное, что все дошло и как раз к завершающей стадии постройки аэроплана.

через неделю, по плану должен получить еще одну посылку... посмотрим ))) к Башне вопросов нету! Они свою работу делают отлично! Две большие посылки оформлял на Америку двум разным людям, так к ним они пришли через 2 дня. Все посылки теряются у нас и как мне кажется именно те посылки, которые превышают установленную таможней стоимость (у нас это 200 евро). Получал посылки неоднократно ис Америки и с Европы, все они стоимостью до 200 евро, так все пока приходило максимум через 2 недели.

Все посылки теряются у нас и как мне кажется именно те посылки, которые превышают установленную таможней стоимость (у нас это 200 евро).
    В моем случае стоимость - 203 американских гривни, так что они для заныкивания пользуют какой-то другой признак.

Они еще могут посмотреть что там и если груз "подозрительный" - могут отправить его в отдел тарифов. где сверяется стоимость. указанная в инвойсе с реальной стоимостью (практически всегда стоимость занижается )) )... всякое может быть...

Вчера получил посылку... С момента отправления прошло всего 9 дней...

Цитата Сообщение от komesk Посмотреть сообщение
    изучив этот форум, пришел к выводу, что рано или позно посылка придет, поэтому достал из запасников терпение.
    Поддерживаю!
    (это наиболее энергия сберегающая тактика)

Сегодня получил от них ответ по поводу утерянной машины... готовы выслать вторую либо вернуть деньги и закрывают все доставки кроме UPS. У кого нибудь такое было? Можно как то востановить обычные доставки?

Записей в дневнике
    3
    закрывают все доставки кроме UPS. У кого нибудь такое было? Можно как то востановить обычные доставки?
    Да, не следует удивляться - данная мера (очевидное ущемление прав) применена не только к вам. Начиная с определенного момента (не так давно) это стандартный ответ на возврат монет или повторную отправку того же самого заказа в Россию.

Объяснение простое: это защитная реакция "Башни" (Способ уменьшить количество заказов от клиента в котором они сомневаются). Проконтролировать потерялась посылка действительно или еще в дороге они не могут, по этому придумали такое ограничение.

Основное в том, что с UPS гораздо проще "спросить" за утерянную посылку. УПС-интернационал разгружается на таможне (сдал на таможню (под расписку) - выполнил обязательства по перевозке. Если посылка потерялась после этого, то "башня" никакой ответственности не несет. Спрашивайте с таможни - логика.

Кстати, прочитайте внимательно ответ от "башни": в типовом ответе они предлагают еще один вариант (отправка посылки на адрес в США). Дескать мы отправляем вашему представителю, а в Россию доставляйте сами как пожелаете. Этим они тоже снимают с себя ответственность за международная пересылку.
    S.G.

Цитата Сообщение от PROPELLOR Посмотреть сообщение
    Я получил не так давно две послыки по 12 кг каждая. Все через SGib.
    Посылали через EMS. Все приехало очень быстро. Вторая послыка приехала
    аж за 6 дней. И никаких проблем. Все в целости и сохранности. С почты
    звонят когда посылка приходит. Никаких извещений. Не знаю как в других
    городах.

Кстати, прочитайте внимательно ответ от "башни": в типовом ответе они предлагают еще один вариант (отправка посылки на адрес в США). Дескать мы отправляем вашему представителю, а в Россию доставляйте сами как пожелаете. Этим они тоже снимают с себя ответственность за международная пересылку.
    Совершенно верно... был там такой момент... Можно конечно и через посредника попробовать, но то что я заказывал (кроме этой машины) - никакой ценности не представляло и меня устраивало так как оно приходило через обычную почту. Загвоздка UPS, насколько я правильно понимаю еще и в том, что теперь прийдется растамаживать посылку сколько она бы не стоила... и это помимо стоимости доставки UPS... сума будет очень и очень немаленькая... И что получается: стоимость машины 470уе + доставка UPS примерно 230уе + растаможка примерно 40% от стоимости... даже и считать не хочется... но для машины, может еще и прокатит, но а если я захочу винтов взять или еще что-нибудь - то тут облом сразу приходит...

А кто то пробовал заказывать после введения ограничения? действительно ли они анулируют заказ, как написано в письме?

Подскажите пожалуйста как заказать в башне запчасти??????

Цитата Сообщение от PROPELLOR Посмотреть сообщение

Вчера получил посылку от SGib (вернее посылка-то с Башни, но заказана через него)... Тренер, в коробке длинной около 1.7 метра - Башня просила за доставку почти 200 убитых енотов, через SGib-а доставка обошлась всего 90$. Шло из Штатов в Казахстан ровно месяц, пришло спец-почтой, курьер позвонил домой и предложил доставить. Не реклама... вдруг просто кому-то пригодицца

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4