helikraft.com-ну и скидки

курортник

Народ,берете-ли в этом магазине что-нибудь?Все за пол цены.Стоит-ли брать? Боязно как-то;не закрылись бы… денежку собрав😵

Andrew_Stick

хеликрафт один из старых, многократно проверенных магазов.
Берите, все хорошо у них. Но поторопитесь, распродажи имеют свойство заканчиваться 😉

курортник
Andrew_Stick:

Берите, все хорошо у них.

Понял,спасибо.

:)Как только зарегился-цены конкретно подросли.Это что,-скидки заканчиваются?

PAN-NN

Магазин реально хороший. Закупаюсь там уже много лет. Последний заказ делал там как раз под 50% скидки на более чем 1000 баксов. Но, большинство товара нет на складе, посылку собирали 2,5 месяца. На 39-й день написал им, мол где заказ, ответили - ждём от поставщика, таможня держит. Предложили несколько вариантов - вернуть деньги, отправить часть товара или подождать. Я дождался. Потом спасибками завалили почту. Так что, если хотите дёшево и долго - заказывайте.
Хотя, как предприниматель, чувствую, что с бизнесом у них что то не то творится. Такой схемы никогда не было.

11 days later
ZVER

Вчера и сегодня опять скидки.
Уже получил от туда пару суперкомбо элайновских, сервы и всякую дребедень по шоколадным ценам, отправляли дней 20.

PAN-NN:

Такой схемы никогда не было.

Абсолютно нормальная схема, как они мне написали что перешли на оптовые закупки непосредственно у производителя, они консолидируют заказ потому и отправляют по месяцу.
Зато по такой схеме элайн 600про суперкомба стоит дешевле грязи.
Про 550 и 450 вообще молчу с такой ценой клоноводство должно пасть смертью храбрых, хотя нет, эти любят в дерьме покопаться, всякие тароты, KDS, хренобары не умрут 😃

1 month later
jkson

Парни, кто в курсе, подскажите. Сейчас на хеликрафте переменная скидка при оформлении покупки. Закинул кит 600-ки, вчера давали скидку одну, сегодня уже гораздо больше… Вот незнаю, дальше подождать или оформлять. Сейчас получается что со скидкой цена примерна равна половине обычной стоимости (ретейльной, которая изначально черная и зачеркнутая). От цены красной это примерно 35% скидки. Ранее с этим магазином не работал, поэтому вопрос, когда там были 50% скидки, это была половина от черной цены или от красной?)
Извините за много букв )

ШАА
jkson:

Сейчас на хеликрафте переменная скидка при оформлении покупки. Закинул кит 600-ки, вчера давали скидку одну, сегодня уже гораздо больше… Вот незнаю, дальше подождать или оформлять.

Сегодня посмотрел,при оформлении пишет=нет в наличии.Мне кажется ,что по этой цене будете ждать долго товара.А вообще–то, у меня цены на сайте такие же как и RC711.Да и приходится с ними постоянно поругиваться за свой заказ.Обычно после оплаты жду недельку,а потом пишу письмо,а где мой заказ?Менеджер отвечает-ждемс такой-то пунктик из заказа,а сами через день высылают заказ полностью.Но это относится почти ко всем китайским магазинам.

jkson

Анатолий, спасибо но ответ несколько не по теме. Вопрос о скидке. Товара в наличии нет, это и так понятно, и описывается постом выше… Цена сейчас переменная, меняется на последнем пункте чекаута. Да и магаз вроде тайваньский а не китайский.
Спрошу еще раз, когда недавно были скидки 50%, это было 50% от официальной цены, или от красной?
Как то теперь боязно кидать деньги в бекордер, если невозможно найти тех кто уже покупал по скидочным схемам…

Sergo
jkson:

когда недавно были скидки 50%, это было 50% от официальной цены, или от красной?

От официальной. Та, что перечеркнута, черным цветом.

Заказ делал месяц назад, всякой мелочи на 500ку, стоимостью $56 без учета доставки, до сих пор в статусе “Processing”. Вот думаю, может стоит у них поинтересоваться, че там с моим заказом?

7 days later
Sergey_BSB

Sergo
Вы ждете всего месяц? Не будьте наивным, срок ожидания может легко перевалить 4-6 месяцев.😁

Привет всем. Сделал заказ 3 месяца назад . Оплатил 700-ку.
Уже пропало терпение смотреть на процессинг, направил письмо в службу поддержки, молчали долго. Ответили, что очередь движется очень медленно и есть проблемы с Алайном + прекращены временно
поставки в АЗИЮ и Европу !!! (плохой, совсем плохой знак)😃
По просьбе уточнить возможные сроки ожидания ---- молчат.
Направил письмо на возврат всей суммы.

Итог.
Мое мнение, корявый магазин ОДНОЗНАЧНО. Акции с подобными скидками очень попахивают мошеничеством и прокруткой денег в банках. При этом проблемы последних месяцев с заказами и отношением к клиентам и отношением с Алайном фирма явно игнорирует и продолжает рекламировать скидки и набирать заказы.
Когда режим ожидания уже явно стремится к кварталу или полугодию в ЛУЧШЕМ случае.
Более того , есть большой шанс остаться и без заказа и без денег.

Поэтому.
Если кто хочет только сделать заказ или уже его оформил — сто раз подумайте о риске остаться без ничего. Лучше заплатить чуть больше и получить и летать чем жить пустой надеждой.
Ведь сам сайт, такой голимый и пустой, корявая служба поддержки и крайне непонятная стоимость уже говорят о сыре в мышеловке. И хуже всего то что сам Алайн имеет много претензий к этой фирме и уже не поставляет им продукцию. Еще один звоночек это переход на другую форму оплаты 2Checkout, а не PayPal как ранее, что подразумевает более проблемный возврат денег и незащищенность покупателя.

jkson
Sergey_BSB:

есть проблемы с Алайном + прекращены временно
поставки в АЗИЮ и Европу !!!

Сергей, а можно оригинал ответа? Кстати я платил палкой, почему то мой заказ имел такую возможность кроме 2чекаута.

Sergey_BSB

Увы, сожалею, но письмо не сохранил. Был настолько расстроен что по удалял всю переписку с ними, чтобы забыть этого продавца как страшный сон.

Более того, знакомому пришло письмо , дня за 2-3 до письма мне, что они не смогут выполнить его заказ и предложили вернуть деньги. Он всякого барахла набрал и кит.

У меня ещё один знакомый на все мои уговоры всё таки решил выбрать халяву и в прошлое воскресенье заказал ему через свой аккаунт. Так вот , функция PayPal просто недоступна, произошло автоматическое перенаправление на 2Checkout , я ещё вернулся обратно, попытался заново, думал что пропустил что. Увы, только так. Получилась какая-то промежуточная система, деньги прошли с карты через 2 дня.

jkson

Вчера и сегодня пытался хоть как то связаться с магазином. Все попытки провалились, на сайте ничего не работает кроме оформления платежа. Ссылки хелпдеска ведут на несуществующие страницы. На саппорте зарегистрироваться не смог. Емейлы подтверждения не приходят. Пробовал разную почту указывать, в контакты по их рекомендации добавлять, нифига. Когда указываешь основной емайл пишет что такой уже есть, но пароль не подходит. Сбросить не получается так как емайл не приходит.
Создал тикет без регистрации, выдало номер тикета…но куда его теперь вставлять?)
Напоследок попытался написать на мыло их, оно же paypal аккаунт, пришел ответ - Mail delivery failed: returning message to sender
В общем удовольствие сомнительное, отправлять деньги в черную дыру с которой даже возможности связаться нет. Поражаюсь смелости людей которые туда 2чекаутом платят, вестерн юнионами и кредитками…

Теперь вопрос! Как вы с ними связываетесь? Может шифр есть какой то)))

jkson

Сегодня ответили с адреса с которого ранее приходил отчет о невозможности доставки письма. Сказали все нормально, заказы в очереди, ждите.

AlGraur333

Тоже жду заказ. решил посмотреть сегодня у них насчёт платёжек, не исчез ли пэйпал раз появился 2чекаут.нет не исчез,положил в корзину товар,проследовал на страницу выбора оплаты,пэйпал остался нажал,направило на страницу пэйпала для оплаты. думаю волноваться что деньги пропадут,не стоит. но в плане ожидания,да может затянуться на долго к сожалению.заказов у них по миру с такими скидками,море,поэтому да вполне вероятно что очередь имеет место быть.ну и плюс,денежки где нибудь крутятся пока очередь идёт не спеша.а их(денег) надо много,поэтому и продолжают зазывать народ скидочными акциями,не смотря на уволичившеися срок ожидания уже заказавших. надо запастись терпением,либо покупать за дорого.

BackaDeGama

Сегодня опять скидка 50% на все, 450 доминатор по 315$ отдают…

MadVoffka

неудержался и заказал 600ку) до весны можно подождать)

Sergo
jkson:

Создал тикет без регистрации, выдало номер тикета…но куда его теперь вставлять?

Я тоже с этим тикетом ничего не понял. По идее это должно все сохраняться под своим аккаунтом, и зайдя в открытый тикет, можно увидеть всю переписку. По крайней мере так работают тикеты на других магазах, хелидирект или dx например.
Поскольку ответа на мой тикет не последовало, открыл диспут, т.к. подходил уже то ли 43, то ли 44 день. Через пару дней ответили, что ждут основные валы в количестве 4-х штук. Спрашивают меня, ждем или отменяем заказ. Я бы конечно и рад подождать, только думаю в этом случае они попросят меня закрыть диспут. В общем наверное напишу им, что подожду, но диспут пока закрывать не буду… а там посмотрим.

ugh

Тикеты надо вот тут открывать. Их довольно оперативно обрабатывают.
Вообще, с 2007 или 2008 года заказывал на Хеликрафте довольно много. Несколько китов оттуда и множество запчастей на Алайн. Сайт у них действительно с тех еще времен… Раньше отправляли вообще мгновенно, то что в стоке есть. Рекорд был 3 дня. Заказ размещен в субботу, а во вторник с утра уже доставил курьер (жил тогда в Латвии, там ЕМС был действительно экспресс сервисом…).

2Checkout у них недавно относительно всплыл. Пытался сделать у них заказ через эту систему - не прошло, как и через Paypal, выдавал какие-то ошибки. Заплатил просто карточкой. Правда, у меня заказ был меньше 100$ - запчасти разные. Пришло, хотя отправляли долго - почти месяц.
Этот “аттракцион невиданной щедрости” у них только этим летом начался. До этого бывали скидки, но не так регулярно и не такие большие. Боюсь, это плохой знак и большие заказы у них сейчас делать не рискну.
Вообще странно, что они довольно давно почти не расширяют ассортимент.

jkson
ugh:

Тикеты надо вот тут открывать.

Так про эту страницу и разговор. Имя пользователя и пароль от входа на сайт здесь не подходят. Зарегится на свой емайл не дает, пишет уже есть. На другие емайлы регится но ссылка активации не приходит. Без активации тикет создается, но потом этот номер тикета вводить некуда… Глюк да и только.
Версия про пирамиду мне кажется очень правдоподобной. Также возможно что товар от несунов с заводов, слышал что в Китае это целая прослойка торговли.
Для себя решил что когда подойдет время открою диспут на палке, это дает еще 20 дней гарантированного ожидания. Итого 65 дней на безопасное ожидание продавца. Если за это время ничего - рефунд и тему для себя закрываю. Доверять на слово в такой сомнительной ситуации не могу.

Sergo

Вот блин жуки 😃

10/03/2013 Processing 4 x Main Shaft H50086 arrives today. Your order can be shipped but you must close the dispute.

Я прям в растерянности, даже и не знаю, что делать - закрыть диспут и понадеяться на авось или послать их нах.

PS: Написал им, что закрою диспут, когда увижу трек и движение по нему. Но, думаю, они не пойдут на это и просто вернут деньги.

J_MoToR
Sergo:

закрыть диспут и понадеяться

Не стоит иметь такую привычку…
Пусть их “нагнут”, а когда получите товар - будете думать закрывать или нет, или возвращать или нет деньги

AlGraur333

[QUOTE=Jа когда получите товар - будете думать возвращать или нет деньги[/QUOTE]
вот такую привычку,точно не стоит иметь!иначе,скоро ещё один забугорный продавец перестанет слать в россию.

2dfx
AlGraur333:

вот такую привычку,точно не стоит иметь!иначе,скоро ещё один забугорный продавец перестанет слать в россию.

+1
В этом году заказал у них 3 кита для себя и один для друга, а так же мешок запчастей.
Все заказы были со скидкой 40-50%
Два 450ых пришли менее чем за 40 дней.
500ка + зп. за 45 дней.
Запчасти - 56 дней.
А вот кит 450 plus dfc для друга уже жду 69 дней…